5 способов получить удовольствие от игр с ребенком.

5 способов получить удовольствие от игр с ребенком.

Приближается пора новогодних праздников, а вместе ними и новогодних каникул. Но далеко не для всех эта перспектива оказывается радостной. Устав за год на работе Вы мечтаете провести новогодние каникулы в тишине и покое. Что же делать в таких случаях? Вот что говорят психологи по данному случаю:

На время праздников полностью забудьте о своей работе.

Многие работающие мамы не представляют, что такое эмоциональное сгорание. И приходя домой думают о том, как бы развлечь своего самого любимого ребенка. И такая мысль вполне может вызвать усталость.

Как же этого избежать? Устройте себе один выходной. Увезите ребенка бабушкам и дедушкам или предоставьте на один день ребенка папе. Отключите мобильные телефоны и интернет и просто отдыхайте.

Прислушивайтесь к своему ребенку.

Слушайте его разговоры, как общается с Вами, сверстниками и со своими игрушками. Это поможет Вам познавать, что-то новое, а может, даже вспомните себя в его возрасте.

Расскажите ребенку что-нибудь интересное.

Рассказывая ребенку какой-то познавательный факт. Не превращайте это в урок. В этот момент Вам предоставляется возможность увидеть все его эмоции. Маленький первооткрыватель будет делиться с Вами своим восторгом. Поверьте — это не даст вам заскучать.

Наслаждайтесь его детством.

Помните, что пройдет, всего несколько лет и ребенок уже не будет просить Вас поиграть с ним в машинки или в куколки.

Найдите общее увлечение.

Поверьте, даже маленького ребенка можно увлечь делом, которое нравится Вам. Например, рыбалка, коллекционирование, подделки своими руками, рисование.

А самое главное помните, что работу можно поменять, интересы поменяются, а ребенок с Вами будет до последнего.

5 способов получить удовольствие от игр с ребенком.Расскажите какие секреты есть у Вас, что бы сделать игру с ребенком увлекательней?


Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск
118749
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Клочко Виктория
Клочко Виктория

А я, даже если сильно устала после работы, то всё равно нахожу время для ребёнка. Мы с сыном обязательно или играем в активные игры, или в прятки дома, или просто пазлы складываем. Главное, что вместе интересно проводим время) Ещё вечерами обязательно слушаем сказки, думаю пригодится многим web-skazki.ru/book/ten, прослушивание сказок очень объединяет, ведь потом можно вместе обсудить весь смысл и извлечь какой-то урок!)

Пожаловаться
Марина
Марина
Лапулька
12 лет
Саратов

Люблю играть просто — главное самой удовольствие от игры получать и дети тогда с удовольствием. Если плохое настроение — ничего не помогает, и ничто удовольствие не приносит

Пожаловаться
Диана Мустафина
Диана Мустафина
Магнитогорск
Вообще в чем смысл статьи этой? Если уж мамаша не умеет и не любит со своим детем играть то ей уже ничего не поможет!



Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга

для меня нет такой проблемы)

Пожаловаться
Калинка
Калинка
Магнитогорск

Я играю с сыном в основном спокойно, кубики, машинки, лепим, рисуем. А папа у нас носится с малым, бесятся. Кувыркаются

Пожаловаться
Татошка
Татошка
Анна
9 лет
Валерий
8 лет
Усолье-Сибирское

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск
Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров

мы любим вместе проводить время, и все равно что делать = хоть поделки, хоть просто дурачиться)

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск



Пожаловаться
Дарьяна Velvarion
Дарьяна Velvarion
Нижний Новгород
Эх, моя не хочет со мной играть. Сама сидит играет, я подсаживаюсь к ней что-то показать, она сразу отползает. Но бываетубегать начинает от меня, тогда в догонялки играем, или в прятки.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск
У нас такая же история
Пожаловаться
Мария
Мария
Ставрополь
Отличные советы
Пожаловаться
Конфетка
Конфетка
Шахты

даже не знаю во что с дочкой играть, сама она не любит, а я не в курсе.Обижается на меня

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск
((((((((((
Пожаловаться
Алена
Алена
Полин
5 лет
Ростов-на-Дону
нет у меня секретов. не получается у меня с ним играть вообще ((((( что только не делала…
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск
((((