Жизнь с ипотекой!!!!

Расскажите на своем примере или своих знакомых. Есть ли сожаления что влезли в ипотеку?? Или может понимаете что можно было купить квартиру подешевле, чтоб сейчас было легче выплачивать платежи??? В общем интересует пожалели или нет что взяли ипотеку.

Есть такие которые развелись или одна были когда ее взяли, как в этом случае все складывалось???

АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
0923321
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
๑۩۞۩๑♥ღДаша ๑۩۞۩๑♥ღ
๑۩۞۩๑♥ღДаша ๑۩۞۩๑♥ღ
Дианитка
10 лет
Алейск

Платим уже 2 год. Не пожалели. Платим небольшими суммами, т.к. когда брали, рассчитывали только на свои силы. Платить еще 8 лет. Уже сейчас цены на жилье поднялись сильно, что будет дальше не знаю. Но при любом раскладе взять свое жилье накопив у нас бы не получилось никогда. А так платим за свое, потихоньку ремонт по мелочам делаем. Здесь надо именно на свои силы рассчитывать, чтобы потом не пришлось в «петлю» лезть.

Пожаловаться
Мадмузулька
Мадмузулька
Ульяночка
6 лет

если адекватно подходить к этому вопросу, и реально смотреть на свои возможности по выплате то не пожалеешь.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лидия
8 лет
Таисия
7 лет
Новокузнецк

у нас ипотека не жалеем.первоначальный взнос побольше заплатили, а в ипотеку 900 тыс. сейчас платим 9 тыс. в месяц за 2 комнатную СВОЮ квартиру, а снимать уже дороже стоит)так что ни капельки)

Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк

а вы н сколько лет брали?? ну вам хорошо у вас была возможность побольше первоначльный внос внести. у меня такой нет((

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лидия
8 лет
Таисия
7 лет
Новокузнецк

на 17 лет

Пожаловаться
★Ledi★Bonda★
★Ledi★Bonda★
Валерия
11 лет

у знакомого ипотека, не жалеет, сразу 5 млн у него не было, а сейчас выплачивает по-тихоньку, хоть за свою, правда у него зп высокая

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Новокузнецк

У нас ипотека, конечно не жалеем, хоть и трудно сейчас мужу одному платить за всё… но за то в своей квартире

Пожаловаться
Мама✿♥ღ♥✿Солнышка
Мама✿♥ღ♥✿Солнышка
Новокузнецк

вот и я ушки погрела ))) ты мне как то писала, в моих постах (я квартиру ищу) я тоже одна. ипотеку уже одобрили в сбере, берём на маму, т.к я официально не работаю. решение о ипотеке долго принимала, взвешивала всё за и против. НО выхода другого не вижу, сейчас с родителями живём и ппц трудно, у них своя жизнь, у нас своя. пока в планах однёшка, по тому что не хочу обременять родителей, так как большая часть ложится на их плечи. и хочу рассчитаться побыстрее, не 10 лет конечно. лет 5 планирую и надо будет больше. да и взять однёшку с хорошим ремонтом проще, чем двушку. разница, как ни странно, всё же выходит большая. да и хрущёвку 2у не вижу смысла брать! нравятся мне тут двушки, ну очень очень, в новом доме не далеко от родителей, но 1,5 млн я не потяну. так что выбор — либо убитая 2 без ремонта, либо маленькая но идеальная. попробуй посмотреть в новых домах, есть варианты! не центр конечно, но всё же. и по поводу первого взноса, у меня тоже пока его нет, беру вторичку, договариваешься просто с хозяином, он в оценке указывает стоимость кв с + первого взноса, банк выдаёт необходимую сумму за — первого взноса и они получают свою изначальную сумму. (понятно написала?)

Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк

про первоначальный что так делают я слышала. вы сколько процентов первоначальный вносите???

Пожаловаться
Мама✿♥ღ♥✿Солнышка
Мама✿♥ღ♥✿Солнышка
Новокузнецк

15. если «молодая семья» то 10% можно.

Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк

я уже старая семьяок спасибо за инфу. пойду в сбер консультироваться)) можно еще узнать какую сумму вам одобрили??? я так поняла вы на запсибе хотите покупать?

Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк

и еще где вам двушки возле родителей нравятся. в новых домах дороже квартиры

Пожаловаться
Мама✿♥ღ♥✿Солнышка
Мама✿♥ღ♥✿Солнышка
Новокузнецк

ижевский,2а. только сегодня мне сказали, что на 3м этаже там людям не нравилось жить, проблемы какие то были. а вот другие знакомые на 1м живут, им очень нравится. там 2ка 1,360-1,440. трёшки 1,5 — 1,7. ну и на ярославской бывают варианты (в новых домах), но там я думаю только для знатоков района ))) может вам и правда в дальнему куйбышево присмотреться? просто каждому своё, я вот не люблю этот район, а кто то живёт и уезжать не хочет. для меня это большая деревня и контингент не очень ))) но там новых домов настроили, может люд поменяется, а от центра и правда 15 минут.

Пожаловаться
Мама✿♥ღ♥✿Солнышка
Мама✿♥ღ♥✿Солнышка
Новокузнецк

ааа, забыла )) сумму одобрили большую. на дом хватило бы ))) квартиру на запсибе ищу, по началу не хотела, но родители тут, доча маленькая, так удобнее. да и ильинка и центр для меня дорогие. кстати говорят в кбб легко дают ипотеку, а в сбере 70% отказов (( но на сколько я помню, мы когда банки обзванивали и заяви оставляли, в сбере получается % меньше. может что изменилось.

Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк

спасибо

Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк

Насть скажи а платежи вам как сделали на уменьшение или равноценными на все года

Пожаловаться
Мама✿♥ღ♥✿Солнышка
Мама✿♥ღ♥✿Солнышка
Новокузнецк

на уменьшение. и там же ещё до регистрации побольше %, потом меньше.

Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк

блин первые платежи тогда здоровущие((((

Пожаловаться
Мама✿♥ღ♥✿Солнышка
Мама✿♥ღ♥✿Солнышка
Новокузнецк

первые 2 вроде. ну пока кв не зарегистрируешь.

Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк

ну вы молодцы рискнули. я тоже попробую. в августе будет 6 месяцев как я официально вышла с декрета, буду пробовать

Пожаловаться
Мама✿♥ღ♥✿Солнышка
Мама✿♥ღ♥✿Солнышка
Новокузнецк

спасибо :) мы пока ищем квартиру, ещё риск не начат ))))) три месяца у нас было на поиски, осталось 1,5. удачи!

Пожаловаться
Наталина
Наталина
Игорь
1 год 4 месяца
Калуга

друзья брали… две пары уже расплатились… одни вот вот расплатятся, одни влезли в следующую… никто не пожалел… но я сама отношусь с опаской

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Ангелина
18 лет
Новокузнецк

Насть отлично живем и не жалеем!!! зато одни!!! классно!!!

Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
мужа не хватает для смелости))))
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Ангелина
18 лет
Новокузнецк

))))) ну да, так давай ищи а потом и ипотеку!

Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
ага, объявление надо дать)))) ищу мужа ))
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Ангелина
18 лет
Новокузнецк

))))))))))))) да да ищу мужа срочно!!! в дальнейшем для ипотеке!!))))))))))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Евангелина
8 лет
Новокузнецк
Мы не жалеем… Смысл жалеть? Если другой возможности нет… Лучше за свою 18 отдавать чем за съемную 12…
Пожаловаться
Элина
Элина
Лиса
14 лет
Новокузнецк

Мы не брали, но кто из знакомых брал, никто не жалел.

Пожаловаться
Чих-Пых
Чих-Пых
Сёмка
7 лет
Новокузнецк

у меня подруга, двое детей, был супруг. но кинул семью и свалил с машиной за которую подруга платит. жить ей не где стало, взяла ипотеку. работает на евразе экономистом, зп 30. 8 отдает за ипотеку на 20 лет брала 2шку, но там она по программе прошла от завода — завод 50% процентов гасит

Пожаловаться
Чих-Пых
Чих-Пых
Сёмка
7 лет
Новокузнецк

туго но хватает им. не жалеет ибо выбора нет

Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
Марин ну 8 тыс это отлично просто!!!
Пожаловаться
Чих-Пых
Чих-Пых
Сёмка
7 лет
Новокузнецк

2шка возле дом быта. хрущевка вроде. 1350 стоила

Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
блин у меня запросы конечно еще наверно завышены, не хочу хрущевку((( покрайне мере где комнаты прохдные. хочу раздельные ходы))
Пожаловаться
Чих-Пых
Чих-Пых
Сёмка
7 лет
Новокузнецк

знаешь Насть когда вообще ни чего нет то и этому будешь рад тем более на таких условиях. не ну я не знаю твоих возможностей. может ты 15-20 в мес потянешь тогда да можно по приличней найти

Пожаловаться
понка
понка
Новокузнецк

есть хрущевки и не проходные!

Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
15 меня бы устроило. но чтоб 15 платить на ту сумму которую банк даст не купить двушку

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иван
11 лет
Елизавета
4 года
Новокузнецк

нам вчера рассчитали 1.5 мл на 15 лет по 20 тыс. если с мат. капиталом. то по 15 тыс. пока решили не брать, не потянем. пока живем в 1 км., лучше ее продадим и доплатим мат. капиталом. а так если не было бы своего жилья взяли бы, потому что свое жилье это хорошо

Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
в каком банке расчитывали???
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иван
11 лет
Елизавета
4 года
Новокузнецк

это в втв 24. в сбербанке 1 мл. на 15 лет по 1о тыс. но 1 мл. это очень мало для нас

Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
я тоже на этой неделе была в ВТБ. мне просчитали если покупать квартиру за 1500, то 300 тыс надо первоначальный (которого нет у меня). Итого банк дает 1200, на 15 лет по 15 тыс с копейками выплачивать. Но за 1500 хорошую квартиру трудно найти.

А в сбере вы по зарплате не прошли что так мало предлагают???
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иван
11 лет
Елизавета
4 года
Новокузнецк

да по зарплате и то что он не получает з.б. в их банке. средняя у него з. п. 25. но нам пока есть где жить. и есть другие варианты у нас. вот обдумываем все.

Пожаловаться
Настасья в-Пашкиных-тапках
Настасья в-Пашкиных-тапках
Ижевск
истории у моих друзей много. Разных. Первые взяли однушку в браке. Купили за 1.5. 1.2 было в кредите. За 2 года выплатили 700. Разругались, развелись. Муж перестал платить кредит. Суд. Продажа квартиры. Штрафы. Итог — продали в 0. То есть ни первоначальный ни то что выплатили не вернулось. Все ушло на проценты и штрафы. Вторые взяли хорошую двушку. Дорогую. В неудачное время видимо. Взяли за 3. Через полгода она стояла уже 2.4. Но там муж молодец. Чтобы закрыть быстро кредит уехал работать на север и за 2.5 года все закрыл. Живут хорошо теперь. Уж точно не жалеют. Третий пример. Подруга одна взяла квартиру. Сын у нее 2 года. Работает уже год, так как папаша у них ***. С ребенком сидит ее мама. Отец ей дал на первоначальный взнос. Платеж в месяц у нее меньше чем она платила за съем жилья. Родители ее в разводе, у всех свои семьи, вариантов у нее других нет. Сейчас свое жилье и она счастлива
Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
спасибо вам за подробный ответ. Вот у меня ситуация я одна с сыном. хочу свое жилье. но так страшно капец!!! на первоначальный взнос нет денег.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Варвара
9 лет
Михаил
2 года
Новокузнецк

Не жалеем о ипотеке, причем нам она вообще практически халявная. половину ежемесячного взноса завод платит. 8600 в месяц отдаем всего, сейчас снимать то порой дороже.

Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
здорово!!! тут я с вами согласна
Пожаловаться
Ленок
Ленок
Дмитрий
10 лет
Челябинск

Ни за что не жалеем. Лучше платить за свое жилье, чем чужим людям. Снимали квартиру 5 лет вот и посчитать по 9 000, итого 540 000 отдали тётеньке чужой. Щас еще материнский капитал хоть дают, полегче.

Показать ещё
Актуальные посты
2013 как назвать сына в марте
анисия значение имени