Когда не пускают в магазин с коляской…

Выпускаю пары....


Только что с дочкой и мужем пришли с прогулки, во время которой нас не пустили в магазин с коляской. Первый раз за целый год.

Случилось это недалеко от дома, в местном магазинчике, где в продавцы и обслуживающий персонал набраны лица кавказской национальности, не знающие элементарных законов, то бишь ХАЧИ. (грамотные и законопослушные граждане, родившиеся на Кавказе, не обижайтесь, это не про Вас).

Так вот, въехала я с коляской, как мне было сказано «Паркуйте коляску у входа, оставляйте ребенка, а сами проходите в магазин».

Далее диалог:


– С чего это я должна оставлять ребенка здесь, ставить коляску? Вы знаете законы о малоподвижных слоях населения?

– Мы свои обязанности знаем и просим Вас сюда не въезжать. У нас въезд узкий, Вы товар загораживаете.
(кстати, никакой въезд не узкий, там еще 3 коляски разъехаться смогут)

– Ваши узкие проемы – Ваша проблема. Оборудовать торговый зал надо было по правилам.

– Все равно просим Вас удалиться.

____________

Мой муж, человек мягкий, неконфликтный, сказал «пойдем отсюда». Я же наоборот, человек принципиальный. Друзья знают, обижать меня нельзя, чревато. В голове сидит мысль «КАК? МЕНЯ? МЕНЯ ПОСМЕЛИ ОБИДЕТЬ???!!!»

Некоторое время до этого:

Самое парадоксальное, что я готовилась к этому дню!!!, когда меня не пустят с коляской. Можно даже сказать, я ждала его, испытывала судьбу Так мне обидно было всегда за других мам, чьи права нагло нарушались Я ЗНАЮ как вести себя в таких ситуациях, как оформлять эти нарушения. Я выписывала статьи законов, готовила шаблоны бланков и претензий, списывала телефоны инстанций и т.д. Чтобы это все распечатать и иметь готовые претензии в детской сумочке.)

Но я их так и не распечатала, не положила в сумку. А зря. ЛОХОНУЛАСЬ так сказать.
____________

Ковыряюсь в сумке, не нахожу ни бумаги, ни ручки.

Прошу администратора магазина выдать мне свои документы, бланк на имя гендира и ручку. На что дают мне ручку и кусочек салфетки со словами «Выучите наконец то свои права и носите ручку с бумажкой с собой».

Понимая, что сейчас говорить бесполезно, ухожу из магазина с предупреждением, чтобы ждали гостей в следующий раз.


____________

Послесловие:


Сижу теперь и размышляю. Выпить чаю и забить на них (как советует муж). Или взять с собой двух свидетелей, подготовленную для отправки по местам папку документов, диктофон, правильные номера телефонов и немного раскрасить свои серые будни. Чтобы знали, что нельзя хаметь «попивая сок у себя квартале»....

А потом буду искать свой авто в соседнем дворе в порезанными шинами…


Lemura
Lemura
Москва
023577
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ирина
ирина
Барнаул
отдел по защите прав потребителей, претензия в письменном виде (на счет свидетелей не знаю нужны или нет)и потом просто ожидаешь когда их разъ… т, если нет реакции то звони в администрацию, но претензия должна быть удовлетворена
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Машуля
12 лет
Одинцово
Надо качать свои права, а то подумают, что им всё можно.
Пожаловаться
Еленка Харламова
Еленка Харламова
Артем
10 лет
Екатеринбург
был у меня случай захожу в магазин а там продавщица девушка вы выдите что проходы не позволяют ездить каляскам(магазин самообслуживания-с карзинками и колясками), я ей начинаю втирать типа ты дура чтоль своими колясками вы тут ездите а мне с малышкой тут нельзя она начинает на меня что то трындеть на что я перешла на то что сказав я ребенка на улице с коляской не оставлю, это раз, и если уж она такая принципиальная хочет гонар свои разводить я дойду до директора и т.п магазина и разъесню кто и что тут значат, вообщем на другой вариант я ей предложила стоять и охранять коляску на это она админ зала приглосила и я начала с ним перепалку, но на своем я настояна еще и жалобную книгу оформила, сказав что завтра приду проверять роспись директора который эту запись видел. вообщем рехзультат таков хоть и крысились на меня эти продавщицы а в магазин с коляской как ходила так и хожу, директор подпись на жалобе поставил, и сейчас все ходят с колясками по магазину, а остальные молчат в тряпочку. надо проучить нахальных продавцов, чтоб неповадно было вякать.
Пожаловаться
Lemura
Lemura
Москва
Да. Вы все правильно сделали.

Пожаловаться
Мария Ладыгина
Мария Ладыгина
Москва
 я такая маленькая неуклюжая хлеб раза 4 уронила мужа казинаки из пакета вывалила все пороняла стыдобииища была на весь магазин… в итоге я теперь сама туда не суюсь)) а теперь мне стали дверь открывать если я пытаюсь прорваться в магазин))



Пожаловаться
МиЛаЯДрЯнЬ
МиЛаЯДрЯнЬ
Николай
12 лет
Воронеж
Если есть время и желание, почему бы нет?! А представьте, что человек прикованный к  креслу тоже будет послан на…   
Пожаловаться
Елена
Елена
Персик
14 лет
Когалым


это еще что… вот мою подругу не хотела впускать в магазин с коляской другая покупательница, мало того что она орала: «куда прешь!», так еще и двинула ей пакетом по лицу. вот так. подруга моя написала заявление в милицию, продавцы согласились выступать свидетелями, у них даже видеосъемка есть с этим моментом. но женщину эту увы найти никто не может (вряд ли милиция ищет вообще), проблема в том что ее имя неизвестно.

Пожаловаться
4D-МАМКА
4D-МАМКА
Виктория
14 лет
Валерия
14 лет
Эдуард
19 лет
Москва
ана каком основании не пустили? я и то со своей тройневой веде хожу в районе и пусть только вякнут!!!
Пожаловаться
Lemura
Lemura
Москва
да нет оснований, без оснований, конечно! их просто не существует, чтобы запретить на вход и въезд.

Просто кто-то об этом не знал… А устраивать разборки грудью на месте без бумаг с хачьем тоже смысла нет. Им на все всегда пофиг, если их совсем за жабры не возьмут.

Надо у них еще медкнижки спросить… а то в магазин ведь дети заходят
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Костанай
я тоже человек принципиальный… дай волю, всех уволю)))) если есть время и желание, то я думаю стоит!
Пожаловаться
натаська
натаська
Мурзик мой Максим
8 месяцев
Апатиты
сволочи, я бы не вышла, пусть что хотят то и делают!
Пожаловаться
ПМС
ПМС
Доченька
13 лет
Санкт-Петербург
Если есть время и желание, почему бы и не покачать права? я бы с удовольствием...)))
Пожаловаться
ПМС
ПМС
Доченька
13 лет
Санкт-Петербург
хе-хе… привет, Ники-Маус)))
Пожаловаться
Lemura
Lemura
Москва
Я бы тоже.
Если бы это были не хачи соседнего двора, то я уже бы давно вернулась к ним с папкой бумаг.

А сейчас сижу и думаю, тачку жалко. Двор пятиэтажек, тут все знают, где чья припаркована.

Когда-то была БМВ, так нам за месяц умудрились 6 раз шины проколоть.
Пожаловаться
Lemura
Lemura
Москва
хе! Привет, НИКУЛЁК )))
Пожаловаться
Мария Ладыгина
Мария Ладыгина
Москва
а не пробовали машину в гараже парковать? у нас бензин все время сливали (копейка была дедовская) начали ставить в гараж за километры от нас было неудобно… начали возить дочку в больницу на лечение две недели каждый день таскались за машиной в гараж а последний день оставили на ночь (в пятницу) и не поставили… в пять утра я просыпаюсь регулярно кормлю дочку стояла на балконе машина была… в 8 утра к нам инспекторы ДПС (ГИБДД хз кто там) пришли с правами моего мужа (он их в бардачке забыл) и сказали мол угнали… разбирательства идут до сих пор… так что ставьте лучше в гараж и на авось не надейтесь 
Пожаловаться
ПМС
ПМС
Доченька
13 лет
Санкт-Петербург
У нас была другая история. Рядом с домом стоял киоск, тоже такие же товарищи работали. Так они всем всегда предлагали за отдельную плату оставлять машину перед киоском, а они бы за ней присмотрели… в общем те, кто не соглашался получал оторванные зеркала, проколотые шины, оцарапанные по периметру машины (мы все это на себе испытали, благо у нас КАСКО)
Пожаловаться
Lemura
Lemura
Москва
Гаражей нет. По Москве их насильно сносят. У нас во дворах были, все снесли.
 
А ближайшие организованные фиг знает где, час ходьбы пешком.
Пожаловаться
Ася
Ася
Гарик
13 лет
Толик
19 лет
Тосно
нет ничего проще и полезней авторегистратора:) цена вопроса 5000 не более зато всегда знаешь кто в чем виноват… это касается и спущенных шин и, упаси Господи, ДТП… к тому ж если знаешь – пишешь заяву и все будет хорошо… я умудрилась «бодаться» с хачем( именно так могу назвать этого отожравшегося ублюда на дорогой иномарке который попытался ударить меня беременную, но в результате ударил по машине так что трещена по лобачу пошла). зафоткала номер дала в гаи заявку что он меня «обидел» мне 5 раз резали колеса и я 5 раз подавала заяву. в результате он попытался воздействовать силой( машина то приметная в городе такая ОДНА)  но я ж ко всему готова не даров 5 лет в МВД парилась… в результате его посадили… сидит голубчик… знал бы на кого нарвался наверно не лез бы… а ремонтировать машину мою машину ему пришлось… судом была назначена компенсация в размере 50 000(по секрету это почти стоимость машины)
Пожаловаться
ПМС
ПМС
Доченька
13 лет
Санкт-Петербург
в больших городах сложно до гаража доехать. 
только один выход – платная парковка.
Пожаловаться
Мария Ладыгина
Мария Ладыгина
Москва
а у нас не было страховки и никто не возместил ущерб и суд даже не посадил тех парней… один (он же угонщик) уже сидел 3 года у него супруга с маленьким ребенком еще и в повторном декрете сидит!
Пожаловаться
Lemura
Lemura
Москва
супер! Вы молодец!