Девочка родилась через 2 дня после смерти матери

41-летняя женщина родила ребенка через два дня после своей смерти. Спустя 48 часов после того, как врачи констатировали смерть Джейн Солиман, на свет появилась крошечная малышка. Медики сообщили отцу ребенка, что его дочь будет будет жить.

В жизни 29-летнего Махмуда Солимана горе и радость сейчас идут рука об руку. Он потерял любимую женщину, но обрел новорожденную дочь, которую теперь ему предстоит растить в одиночестве. Малышка Ая Джейн родилась на три месяца раньше срока в результате кесарева сечения. Врачам пришлось пойти на такой шаг, так как мать девочки, бывшая чемпионка по конькобежному спорту, скончалась.

Джейн Солиман находилась на 25 неделе беременности, когда она впала в кому в результате кровоизлияния в мозг. Женщину доставили в больницу, но доктора не сумели спасти ее, и им оставалось лишь констатировать ее смерть, однако ее нерожденная дочь все еще была жива. Тогда британским специалистам пришлось пойти на беспрецедентные меры. Хотя мозг пациентки умер, медики поддерживали ее организм медикаментами, чтобы через 48 часов произвести кесарево сечение и извлечь плод. Ей давали большие дозы стероидов, чтобы помочь легким ребенка, и в результате Ая Джейн родилась здоровой.

– Моя дочь такая крошечная, – сказал Махмуд, впервые увидев Аю. – Но она – маленький борец, как и ее мать.
Девочка родилась через 2 дня после смерти матери
После того, как малышка появилась на свет, акушерка бережно уложила крошечного ребенка в плечо ее матери, таким образом девочка смогла провести несколько мгновений рядом с женщиной, подарившей ей жизнь. Затем Аю отправили в отделение интенсивной терапии, а ее отец должен был дать согласие на отключение аппарата, поддерживающего существование Джейн Солиман.

– Доктора сказали, что уже ничего не могут сделать для Джейн, – вспоминает Махмуд. – Ее сердце продолжало биться ради нашего ребенка, хотя сама она была уже мертва. Когда Ая вырастет, я расскажу ей, какая прекрасная мама у нее была, и как она ее любила… Я как-то говорил Джейн, что она должна сделать, если я умру, но она отвечала: «Ты не умрешь и не оставишь меня!» А теперь сама меня оставила…

В прошлом Джейн была известной спортсменкой, она выступала на многочисленных международных соревнованиях по конькобежному спорту под девичьей фамилией Кемпбелл. В 1989 она стала чемпионом Англии, а в мировом рейтинге занимала 7 место.

Это конечно чудо, что малышка выжила и родилась здоровой. но все-таки жизнь несправедлива, она никогда не увидит свою маму, не почувствует тепла ее рук. Без сомнения, отец будет давать ей много любви, но мать никто не заменит. Дай Бог, чтобы у этой семьи все было хорошо, они ведь столько уже пережили


Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
0112017
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нина Иванова
Нина Иванова
Тобольск
реву
Пожаловаться
Екатерина Сухачева
Екатерина Сухачева
Тюмень
Читаю и слезы из глаз бедная женщина что мы делаем не так кто может рожать те убивают своих детей сжигают их в печках душат и т.д за что ей такая судьба господи за что я приношу сваи соболезнования ее семье держитесь ведь у вас осталось самое дорогое в этой жизни
Пожаловаться
Юлия Гладышева
Юлия Гладышева
Машенька
8 лет
Северодвинск
АБАЛДЕТЬ!!! Я В ШОКЕ! С МУЖЕМ 5 РАЗ ПЕРЕЧИТАЛИ! Какие они все таки молодцы- врачи!



Пожаловаться
Есения
Есения
Тверь
СИЖУ И СЛЁЗЫ НАВОРАЧИВАЮТСЯ… НАСКОЛЬКО ЖЕ СУДЬБА НЕ СПРАВЕДЛИВА!!!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Veronika
Veronika
Niklas
11 лет
Emma
8 лет
Гермерсхайм
Пожаловаться
Лилёныш
Лилёныш
Днепропетровск
бывает же такое… не знаешь радоваться или плакать… ну наверное больше радоваться ведь хотябы малышка осталась живой
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кирюша
24 года
Енакиево
Ого! молодцы, что спасли малышку.



Пожаловаться
Крістінка
Крістінка
Львов
пипец(((
Пожаловаться
Алина Борисова
Алина Борисова
Санкт-Петербург
Пожаловаться
☆БеГуЩаЯ-пО-гРаБлЯм★
☆БеГуЩаЯ-пО-гРаБлЯм★
Москва
просто чудеса
Пожаловаться
Галина
Галина
Екатеринбург