2 протокол

Вот была я на узи на 6 день стимуляции, и опять 25. Прошлый протокол с Гонал доза 100 выросло две клетки и то пустые. Сейчас врач начала с Перговерис доза 150 и опять плохой ответ яичников. *** что выпытаешь с неё, я поняла, количество не услышала, но сказала что растёт медленно, вроде как она сказала нужного размера только один остальные маленькие. У меня АМГ 6,3, но яичники не хотят рост давать 🤷 Перговерис убрала и добавила Гонал доза 200 и Цетротид с завтрашнего дня. У меня ещё вес лишний, говорит из за этого, сказала если в этом протоколе ничего, то только худеть и опять в бой😭😭😭😭 Но у меня настрой, что ничего не получится и больше не буду ничего делать🙈 уже и мужу сказала, что последняя попытка🤷нет так нет. Скажите у кого был подобный случай, что выросло ещё что то?

Рубрика Бесплодие
Анютка
Анютка
Долгопрудный
074396

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ANKA
ANKA
Сыночек
10 месяцев
Доченька
10 месяцев
Москва

У меня вес 60 кг. Ре назначила стимуляцию пурегоном 200 ед.

Пожаловаться
Василиса
Василиса

Лишний вес играет большую роль, не надо думать что если кто-то забеременел легко с лишним весом, значит это тоже не ваша проблема. Может именно это для вашего организма важно.

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Долгопрудный

Лишний вес у меня последние года 4-5 и то пошла в ширь от всех гормональных лечений, до этого вес был более менее в норме, но тоже ничего не получалось🤷

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов

Эти же препараты от веса зависят.
Я вместе колола и гонал 75 и Перговерис 150.
Мой вес 52 кг и то, репродуктолог сказала, что малую дозу назначила.
В новом протоколе будет увеличивать.

Вы у кого в Биооптиме наблюдаетесь?

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Долгопрудный

Я у Исаковой К. М

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Долгопрудный

Очень много хороших отзывов про неё, поэтому ну не могу поверить, что она что то не то делает




Пожаловаться
Елена
Елена
Дочка
6 лет
Москва

Я с лишним весом, взяли 30 клеточек

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Долгопрудный

Круто, вот бы мне так🙈

Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Роман
5 лет

Похудела на 20 кг и выросло все 🤣 удачи руки не отпускать

Пожаловаться
ДорогуОсилит Идущий
ДорогуОсилит Идущий
Ишимбай

В 20 году делала эко, вес 86 был, амг 0.89, взяли 16 клеток(это при том что один яичник у меня всегда спит практически). Скорее всего это ошибка врача, не правильно подобранная стимуляция. Пусть у вас все получится🙏🙏🙏

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Долгопрудный

Блин столько сообщений, что врач не грамотный. Значит мне реально не повезло с врачем😭🙈

Пожаловаться
ДорогуОсилит Идущий
ДорогуОсилит Идущий
Ишимбай
Анютка 

Лучше вам ее сменить.

Пожаловаться
Мамаша
Мамаша
Чиангмай

Лишний вес это насколько, извините? Но вес действительно имеет значение. С лишним весом дозы должны быть больше, потому что стимуляция будет в трубу, что в принципе первый раз у вас и было. а АМГ не такой уж и большой. Сомнения вызывает врач, не может рассчитывать.

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Долгопрудный

Сейчас мой вес 90, где то 20- 25 лишних🙈

Пожаловаться
МаликаЯ
МаликаЯ
Кишинев
Анютка 
обязательно похудейте, я очень переживала изза веса. и специально худела, перед протоколом. было тяжело, очень даже, но со слезами и обидами, похудела на 10 кг. и слава Богу получилось с первой попытки. но мы потеряли на 22 неделе, это уже другая история. сейчас готовлюсь к следущему крио-переносу, и я изза стресса, набрала обратно вес 85 кг сейчас рост 170, мне нужно хотябы 77 кг, вот начинаю рот закрывать… не очень получается, но буду стараться. чтоб увеличить шансы при подсадке бэбиков.
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Долгопрудный
МаликаЯ 

Вот и у меня не очень получается, но буду стараться 😀 А вам удачи, что бы все получилось🙏

Пожаловаться
МаликаЯ
МаликаЯ
Кишинев
Анютка 
спасибо большое. взаимно



Пожаловаться
Лиза
Лиза
Воронеж
Дело в репродуктологе и ее ошибке в назначении препаратов и доз. Поможет смена Ре и клиники.
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Долгопрудный

Мы уже об этом с мужем тоже думали🤷 другая теперь забота, какую клинику🙈

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Воронеж
Анютка 
если есть возможность лучше в Москве или Спб
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Долгопрудный
Лиза 

Я в московской обл живу, сейчас в Биооптима, но подумываю в приор клиника, вроде отзывы хорошие, или мать и дитя

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
не сдавайтесь!!! Если не получится в этот раз, меняйте клинику и врача!
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Долгопрудный

Посмотрим чем закончится этот протокол, и конечно наверное будем думать о другой клинике. Просто прям бесит 😡 с анализами все ок. У мужа сперма идеальная, у меня вроде гормоны в норму привела, кроме инсулина. Неужели у меня своей О вообще небывает🤷

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Анютка 
Вам бы хорошего репродуктолога! Обратите внимание на клинику Нова клиник, вы вроде недалеко от Москвы, там у многих женщин наступила беременность, включая меня. До этого тоже были неудачи в другой клинике
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Долгопрудный
Анна 

Тоже про неё слышала, там по ОМС делают?

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Анютка 
да, по омс тоже можно там, только очередь всегда приличная
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Долгопрудный
Анна 

Ну будет время восстановится🤷

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Анютка 
да может и сейчас все получится, не опускайте руки!
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Долгопрудный
Анна 

Дай бог🙏

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Ну вес действительно надо снижать, тк в беременность он тоже ничего хорошего не даст, кроме гипертензии и возможной приэклампсии. А в остальном, препарат менять надо, если при таком амг такой плохой ответ, то дело в препарате.

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Долгопрудный

Я по омс делаю Эко, полностью на врача полагаюсь 🤷. Про вес знаю, но это очень тяжело даётся 😭 у меня инсулинорезистентность

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Анютка 

Так тем более вам с ИР надо углеводный обмен налаживать и вес в обязательном порядке.
Омс ничего не меняет, я тоже по омс делала и если что-то не устраивало, мы с врачом все обсуждали, если врач адекватный, он прислушивается, вы же не под опытами у него. Какая разница, платите вы или за вас государство, имеют они одинаково за пациента.

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Долгопрудный
Катерина 

Это понятно, но я в этом деле вообще дуб, поэтому что то ей предлагать не могу, так как сама ничего не понимаю.

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Воронеж
Анютка 
метформин принимаете садитесь на диету белковую и вес уходит.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Анютка 

Вы просто корректно спросите, если слабый ответ, не поменять ли препарат? Не укусит же она вас.

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Долгопрудный
Лиза 

Да я принимаю Метформин, я на белковую диету много раз садилась, но начинают почки болеть

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Долгопрудный
Катерина 

Думаю уже поздно спрашивать, на приём 28 числа, а это уже 10 день стимуляции

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Воронеж
Анютка 
может дозировка низкая метформина? Можно не обязательно только белки, белки плюс сложные углеводы, куринные котлетки+греча/булгур/макароны из твердых сортов, овощи.
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Долгопрудный
Лиза 

Метформин я принимаю 1500 дозировка, мне кажется у меня организм к нему привык🤷 я принципе так и питаюсь, но грешу сладким

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Анютка 

По поводу метформина я бы советов не слушала. Правильное питание вам в помощь, если не хотите травиться химией всю жизнь. Наладить углеводный обмен можно самой, просто исключив сахар и мучное, питаясь 3 раза в день большими порциями, без перекусов, а не пить эту дрянь метформин. Почитайте книги «вальс гормонов», очень советую.

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Долгопрудный
Катерина 

Спросило, обязательно прочитаю. Метформи мне врач назначила. Я хочу попробовать так питаться и ещё на интервальное голодание перейти

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Воронеж
Катерина 
с инсулинорезистенностью без него тяжело похудеть. Легко сказать исключите сахар и мучное, но человеку который не чувствует насыщения едой, т.к. опять же проблемы с инсулином это трудно. Поначалу на нем можно скинуть, а потом его уже убрать.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Лиза 

Все возможно без него, если захотеть. Никто не говорит за месяц 10 кг скинуть. Но метформин это не лечение, а купирование симптомов для похудения. ИР это не болезнь, это следствие нарушения углевидного обмена от питания и отсутствия физнагрузок. Я много книг на эту тему читала, врачебных. И в своём мнение тверда, метформин не решение проблемы.

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Воронеж
Катерина 
А как вы тогда объясните инсулинорезистентность в моем случае, я 4 года занимаюсь в тренажерном зале силовыми тренировками, мой вес 55 кг при росте 168, абсолютно здоровое физически тело. Но у меня есть инсулинорезистентность, которая сопровождается поликистозом яичников. Про взаимосвязь спкя и инсулинорезистентности думаю вы читали. ИР это в первую очередь генетическое отклонение связанное с полиморфизмом гена (ГЕ78) Ген инсулина INS, а потом уже нарушение углеводного обмена.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Лиза 

А как вы питаетесь? Я не имею образования нутрициолога и диетолога, но я много изучала это для себя, тк а у меня аит. И там много схожего. Тут же не один фактор, а много.
Я могу одно сказать, есть масса исследований, которые говорят о том, что глюкофаж, метформин и иже с ними не лечат, а тупо купируют симптомы, к тому же и не полезны при длительном приеме.
При спкя диета жесточайшая, убираются все пасленовые, сахар, мука, строго отслеживается ГИ продуктов. Да, не каждый хочет это соблюдать, но я, например, для себя выбирала это и получала заветные овуляции (правда, 3-4 в год против ни одной до 25 лет, вообще), и это работает, я лично это проверила на себе. Углеводный обмен это сложный процесс в плане его наладки, очень. Но от него страдает все: и кишечник наш, и кожа, и гормоны опять же… Тут каждый для себя выбирает сам.

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Воронеж
Катерина 
у меня регулярная овуляция. И я выше девушке как раз писала пример продуктов с низким ГИ, я их все наизусть знаю, к сожалению не первый год в этой теме и тоже очень подкована в данном вопросе. Но уровень андрогенов которые продуцирует моя оболочка яичников, а они у меня большие 16 и 18 см3, все также остается высоким, взаимосвязь андрогенов, инсулина и спкя думаю вы тоже знаете. И одно дело я со своей спортивной фигурой и питанием и другое дело женщина с лишним весом у которой давно выработано другое пищевое поведение и по щелчку его очень сложно поменять. Метформин как раз уменьшает аппетит и сладкое с ним тоже не поешь особо, сразу последствия в туалете, на первое время пойдет.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Лиза 

Ну вам он вообще тогда не нужен, очень повезло при спкя иметь овуляцию. С лишним весом: ну, я все же против, я за питание. Любая болезнь почти начинается с питания, любое нарушение работы органов и дефициты те или иные, от питания. Мы то, что мы едим. В большинстве случаев, я имею ввиду.
Вот, даже аит. Весь мир кричит, что он не лечится, а это не так, можно нивелировать, но это жесточайшая диета, которую никто не хочет соблюдать) я сама жертва этого, у меня гипотериоз и аит, есть протоколы, но я их бросила потому что слабачка. Лежит передо мной оч классная книга по ЩЖ, от врача, которая сама с ним боролась с помощью питания и вышла на ремиссию. Но, я ленивая задница, которая, видимо, ещё не понимает, насколько аит опасен для организма. И это не просто принимать левотироксин всю жизнь (как метформин, аналогично), это гораздо хуже и глубже. Но мы все готовы ныть и плакать, искать таблетки, а делать не хотим, увы. Поэтому в ситуации с спкя я против метформина.
Я с многими девочками на курсе у зубаревой была, по питанию, так вот те, кто реально вложился в своё здоровье, не только похудели, но и получили назад волосы, ногти, овуляцию, ну и тело, конечно)

Пожаловаться
Drakocha
Drakocha
Белгород

У меня было 20 лишних кг и все отлично расло😉 наверное препарат неподходящий, первый раз такие слышу. А вот гонал хорошо работает

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Долгопрудный

Блин одна надёжна, что сейчас Гонал может что то ещё нарастит 🙏

Пожаловаться
Drakocha
Drakocha
Белгород
Анютка 

Все будет хорошо! Препарат отличный, дозировку повысили. Главное сейчас больше позитивных мыслей и меньше нервов😉

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Долгопрудный
Drakocha 

Блин вот до вчерашнего узи все ок было🙈сейчас не могу настроить на хороший исход🤷

Пожаловаться
Drakocha
Drakocha
Белгород
Анютка 

Надо!!! Отвлекайтесь чем то😉 свяжите игрушку малышу или пледик

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Долгопрудный
Drakocha 

Ох буду стараться, спасибо за поддержку🙏

Пожаловаться
Мамаша
Мамаша
Чиангмай

Все люди разные, вам повезло. но в большинстве случаев вес действительно сильно влияет на стимуляцию

Пожаловаться
Drakocha
Drakocha
Белгород
Мамаша 

А я и не говорю, что это норма. Но видить причину только в нем тоже не стоит




Пожаловаться
Оксана
Оксана
Сын
2 года
Пенза

А мне помогло похудеть.

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Долгопрудный

Ох как это тяжело 😩

Пожаловаться
MamaSha
MamaSha
Доча
4 года
Оренбург

Рано вы сдаётесь, важно не количество, а качество. У меня 19 клеток взяли, а эмбриона всего 2 из них получилось. Поменяйте врача если в этот раз ни чего не выйдет. К детям путь сложный.

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Долгопрудный

Мне муж тоже говорит, после протокола давай сменим врача, мой врач вроде и хорошая, очень много отзывов о ней в инете. Просто мне уже не верится, что я смогу забеременеть, 10 лет уже ничего, вот и думаю уже отпустить ситуацию

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Воронеж
Анютка 
ой вот эти советы отпустить… советы счастливчиков кому повезло. я уже несколько раз отпускала и что-то до сих пор не беременная
Пожаловаться
MamaSha
MamaSha
Доча
4 года
Оренбург
Лиза 

Поддерживаю, в случае реального бесплодия отпустить ситуацию = потерять время. Возраст тоже не на руку. Это для тех что 2 месяца попробовал и страдает.

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Долгопрудный
MamaSha 

У меня бесплодие уже 10 лет, 5 как что то пытаемся делать🤷 Вот от всех этих лечениях гормонами в ширь и поползла😭 поэтому уже руки опускаются. А возраст да, у моей мамы климакс в 40 начался, а мне уже 36 будет😳😂😂😂

Пожаловаться
MamaSha
MamaSha
Доча
4 года
Оренбург
Анютка 

Ну а что вы тогда отпускать ходите, идите до победного. Настрой очень много значит!

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Долгопрудный
MamaSha 

Я это понимаю, но ничего не могу поделать, сидит вот в голове, что все успокойся и смирись. Пытаюсь думать о хорошем, но все происходящее только с толку сбивает🤷

Пожаловаться
Нина
Нина
Ксения
1 год 6 месяцев
Подольск
Анютка 

У меня тоже 10 лет бесплодие почти. И все эти годы обследования, лечение. Вес доходил до 100. Но в прошлом году решилась на ЭКО. Начала худеть. Похудела пока до 73. Хочу хотя бы до 65. Переехали в Подмосковье, нашла клинику. Лапино. Изучала разные. Сдала все анализы, жду квоту на днях)
Руки нельзя опускать никогда! Это наш путь и я знаю точно, когда появится малыш, все это будет уже не важно ) всё забудется и начнется новый этап!
Верьте! Всё получится! Настрой очень важен!

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Долгопрудный
Нина 

Что за клиника? Стараюсь настаивать себя на хорошее🙈

Пожаловаться
Нина
Нина
Ксения
1 год 6 месяцев
Подольск
Анютка 

Мать и дитя Лапино. Посмотрите. Я тоже из МО, поэтому выбирала из тех клиник, которые нам доступны

Пожаловаться
ФеЯ
ФеЯ
Юлиана
2 года

Может препараты не подошли, может дозировка не ваша, зачем руки опускать🤷 У меня на Пурегоне 150 не росло, а Гонал 250 кааак поперли! Смените репродуктолога и в бой!

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Долгопрудный

Блин но с таким АМГ же должно расти что то, ну не 1 или 2 клетки. Мне врач сказала если бы не мои анализы, то она подумала бы что у меня низкий запас

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Воронеж
Анютка 
ваш врач малограмотный вот и все
Пожаловаться
ФеЯ
ФеЯ
Юлиана
2 года
Анютка 

Ну у меня тоже амг хороший был🤷 Говорю же, не подошел или препарат, или дозировка. Смените врача.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анютка 

У меня тоже хороший амг, но взяли только две клеточки

Пожаловаться
Незнакомка
Незнакомка
Маленькие это сколько?Может будут расти а тот который уже хороший станет кистой просто. И это тоже будут взять при пункции
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Долгопрудный

Я не знаю не сказала, но в прошлый раз она как то сразу сказала только 2, сейчас долго рассматривала и что то считала, может просто ей не понравились размеры, а так что то и растёт, господи я так на это 🙏

Показать ещё