Сообщество закрыто

ЭКО и муж.

-Моя экошная история началась три года назад, когда после нескольких лет бесплодного брака и безрезультатных хождений по врачам, я, наконец, уговорила мужа сделать ЭКО. Вообще муж без энтузиазма отнесся к идее завесьти ребенка «из пробирки». Сразу сказал, чтоб на него особо не рассчитывала. Ну и пускай, подумала я, главное, что сперму согласился сдать, а остальное — я сама. Клинику выбирала чтоб была поближе к дому- чтоб ему не пришлось через весь город ездить. Записалась на прием, получили список анализов необходимых для ЭКО, все сдали. Когда сдавали кровь из вены, моя сильная половина вела себя как ребенок, только что не плакал. Но весь изнылся и изнуделся.То ему очередь на сдачу крови слишком длинная, то тетя-врач больно уколола, то теперь вот ватку некуда выкинуть. Цирк короче. Помимо крови, в необходимый перечень входила и спермограмма. Как выяснилось по ее результатам-морфология у нас не очень. Попробовала уговорить мужа показаться андрологу. Это было что-тоК врачу идти лечиться он отказался наотрез, хотя, возможность улучшить показатели была. Ну, да ладно — приступили к протоколу с тем, что было. Я уже в протоколе, колю себе гормончики, фолликулы растут, все хорошо, назначают день пункции. В этот день мужу надо подъехать в клинику и сдать «биоматериал». Он меня сразу предупредил что один он «это» делать не будет. Ну вдвоем, так вдвоем — врач говорит, пожалуйста, хоть втроем приходите Пункция у меня назначена на 10 часов, с мужем договорились, подъехать в клинику к 9 утра, чтобы спокойненько все сделать. Уединились, процесс идет, а момента кульминации нет!!! Уже и так и этак, и все никак Я нервничаю- у меня пункция, куча фолликулл вот -вот лопнет, а чего с ними делать непонятно- спермы то нет! Муж переживает, дергается. А тут еще за стенкой строители сверлить что-то стали. Видимо для того, чтобы создать наиболее благоприятную обстановку. Через час с лишним обоюдных усилий, выходим мы из этой комнатки красные оба, как раки. Муж, по -быстрому, ретировался в машину, а мне хоть плачь! Врачи успокаивают,- не переживай, сейчас пункцию тебе сделаем, вы отдохнете, успокоетесь, и еще раз попытаетесь. Но какой тут «успокоетесь», как только от наркоза отошла, хотела сразу к мужу бежать. Но пришлось ждать пока капельницу прокапают. А все это время муж в машине сидит себя накручивает. Приходит эмбриолог ко мне. Вы, говорит, сейчас езжайте домой, чаю попейте, упокойтесь, самое главное чтобы до вечера вы свой биоматериал сдали. Поехали мы домой, действительно попили чаю, и в своей родной постельке спокойненько все сделалиСделать, то сделали, так ведь еще нужно это в клинику доставить. А живем мы за городом, а в Москве, как обычно пробки… Но все обошлось доставили ценный груз вовремя. Получилось 8 эмбриончиков. Сделали двойной перенос. На третий день подсадили двоих, и на пятый день одного. К сожалению, беременность не наступила, и на заморозку, ничего не осталось. Сейчас готовлюсь к следующему протоколу. Чтобы не наступать на одни и те же грабли,-заранее сдали и заморозили сперму. Вот мне интересно только у меня такие эпопеи с мужем?


Екатерина
Екатерина
Подольск
23621
Интересные разделы сообщества