Сообщество закрыто

КОНКУРС: МОЯ ЗАВЕТНАЯ МЕЧТА

Моя История Здравствуйте, девочки! Моя история началась в 2004 г. Через год после свадьбы начали задумываться о детишках. Не предохранялись, но увы,. Начались хождения по врачам, нашу ж/к по прописке стараюсь обходить стороной (как то пришла на плановый осмотр еще до замужества, на меня наорали, что мол уже старая дева родить давно пора, а то после 25 вообще не сможешь или родишь с отклонениями, как напророчили) Так как у меня муж военный переехали в Самару, лечились в военном медицинском институте (очень хорошие и внимательные врачи). Пролежала я там две недели, поставили диагноз хронический аднексит, сделали гистересальпинграфию трубы сильно извиты, но проходимы. Гормоны все в норме. Подлечили аднексит лазером. После тщательной проверки мужа оказалось, что у нас МФ (олигозооспермия, маленькое количество сперматозойдов, но главное что они есть!) и еще инфекция очень много лейкоцитов. Также проличились от скрытых инфекций. По семейным обстоятельствам переехали обратно в Тверь, (нужно было ухаживать за бабушкой и дедушкой, они остались одни, т.к. в 19 лет у меня умирает мама (они с отцом в разводе), в 2002 году умирает родной брат. Для меня очень большой удар и стресс, кто терял самых близких и дорогих людей поймут, не дай бог никому….) может на фоне перенесенного стресса у нас ничего и не получается. Муж меня очень сильно поддерживает, кроме него и моих старичков никого нет и так хочется после стольких страданий наконец то увидеть родного малыша.В Твери обратились к специалисту по бесплодию в платную клинику. Шел 2006 год. Муж даже бросил курить (очень сказывается на сперм.) Предложили сделать искусственную инсеменацию. Решила делать со стимуляцией, так больше шансов. Первый раз с такой надеждой, все должно получится!!!.. Но нет пролет. Врач особо причин и не искал, сказал, что нужно пробовать еще. Мужа тоже как то не лечил, что бы улучшить спермограмму. Далее была вторая попытка ИИ, потом третья. После слез и истерик снова в бой, четвертая попытка – провал!!! Теперь одна надежда на ЭКО. После всех стимуляций, а может и не от них начал у меня прыгать цикл аж в 45 дней. Полгода восстанавливалась, муж пропил курсами спеман и витамины. Нужно идти дальше, что нас не убивает, то делает нас сильнее. Хочется верить, что вот оно наше маленькое счастье совсем рядом. Очень хочется услышать слово мама

 Елена
Елена
Тверь
05971
Интересные разделы сообщества