Сообщество закрыто

Наша статистика эко-успехов и неудач

+Девочки,

давайте создадим свою статистику Эко-успехов. Я, надеюсь, учла все возможные варианты.

Мне 28 лет и у меня были уже 2 попытки эко и обе неудачные. Весной буду делать третью. Так хочется услышать реальный пример, что у кого-то из Вас эко получилось. Для меня сейчас – это настоящее чудо!


Расскажите, а Вы с какой попытки забеременели?

Если не забеременели, то сколько эко попыток у Вас уже было и почему они закончились неудачей?


Также еще интересует по сколько Вам эмбриончиков подсаживали. Мне в первую попытку одного, во вторую 2, вот на третью подсадят 3.

Укажите в комментариях, пожалуйста,

  • возраст
  • диагноз (почему пошли на эко)
  • количество эко попыток
  • кол-во эмбрионов, которое подсадили
  • если эко было неудачное, то почему? что говорит врач?


Заранее спасибо за ответы!


P.s. Если хотите посмотреть результаты опроса – нажмите вариант ответа «посмотреть результаты голосования»


Рубрика Бесплодие
Воздушный-шарик
Воздушный-шарик
Москва
08645209
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана

возраст -30 лет
диагноз (почему пошли на эко) — нет своей овуляции
количество эко попыток — 2
кол-во эмбрионов, которое подсадили 1 попытка -2 эмбриона, 2 крио попытка — 2 эмбриона
если эко было неудачное, то почему? 1 попытка — бхб, 2 попытка самопроизвольный выкидыш на сроке 6 акушерских недель.

я в отчаянии девочки...

Пожаловаться
Анна
Анна

Капец, как я боялась ЭКО. Думала, что от таблеток меня разнесет и потом не соберусь обратно. Но все-таки решилась на эти процедуру в клинике Мама, от таблеток скакал не вес, а настроение. Приливы злости сменялись периодами отчаяния. Но врачи, умнички, поддерживали, гнули свою линию и результат не заставил себя ждать — со второй подсадки я забеременела. Мальчик. И нам уже 7 месяцев. Вес вернулся в норму, и настроение уже не скачет)) Ни капельки не жалею, что доверилась врачам Мамы и решилась на ЭКО. Поэтому, девчонки ищите свою клинику и своих врачей, а не сомнительными гелями что-то там лечите.

Пожаловаться
Mari
Mari
Королев

Забеременела с первой попытки ЭКО + ИКСИ.
Взяли 10 яйцеклеток, оплодотворились только 3. Подсаживали 1 отличника. (Двоих заморозили).Делала в Мать и дитя у Хрыковой Надежды Анатольевны.




Пожаловаться
Агата
Агата
Брянск

Получилось с 1 попытки. В возрасте 25 лет. Делали бесплатно, в программу попали на второй цикл после обращения (в первом оставалась кисточка функциональная). Диагноз-эндометриоз 3 ст. (после лапароскопии и лечения все равно возвращается). до этого пробовали медикаментозное лечение, стимуляции, инсиминации. Протокол был короткий. Клеточек взяли 18 шт! я так радовалась. Но качественных оказалось совсем немного. В итоге получились 3 эмбриончика. Двоих подсадили (хорошего и удовлетворительного качества), эмбриолог что то смущенно мямлил, проревела полдня, настрой был пессимистический. вернувшись вела абсолютно обычный образ жизни-делала дела, гуляла с собакой и т.д. Поддержка только утрожестан кажется была. Начался СГЯ. Лежала дома с раздутым пузом, готовая в любой момент сорваться в больницу. На 10ДПП решила сделать тест. Clearblue показал яркий плюс. Купила кучу дешевых тестов-яркие 2 полосочки. на 14ДПП сдала ХГЧ-921. Ура-ура! на первом узи было похоже что оба эмбриончика начали развиваться, но на втором стало ясно, что второе плодное яйцо не развивается. Позже узи его не показывало… Б. проходила тьфу-тьфу легко. Токсикоза, изжоги и т.д. не узнала. Единственное, одновременно с приемом утрожестана узнала что такое запоры, а потом и геморрой. К тому же познакомилась с варикозом. Дозу утрожестана наглым образом снизила сначала до 400, потом вообще до 200, хотя врач настаивала на сохранении 600. Единственное, когда приходила к врачам, при виде 3 букв «ЭКО»-все тут же начинали «перестраховываться». раздражало страшно. Например, не зашить ли вам шейку? (при её 4-х см). или «Как хотите ЕР? после ЭКО мы только делаем КС!!» и т.д. Вот как то так)). Удачи всем девочкам!

П.С. Кроме медицинских дел ездила 3 раза к Матронушке, по приезду из последней поездки в следующем цикле забеременела. Молилась Матушке каждый день, пила водичку из ей монастыря. Еще ездила в МСк в храм к Давиду Гареджийскому, также молилась, заказывала молебен и т.д. исповедалась, причастилась и т.д. в общем верю в то, что к таким вопросам надо подходить «комплексно» не только с медицинской точки зрения....

Пожаловаться
Ольга Лунева
Ольга Лунева
Ксения
19 лет
Ванечка
7 лет
Ева
7 лет
Москва
1 попытка крио, ноябрь 2014… Перенесли 2 бластиков. На 8 дпп- хгч 31. На 11 дпп- хгч 252, на 20 дпп — кровотечение, итог: внематочная беременность. 2 попытка крио, декабрь 2015. Перенос 2 бластиков. Хгч на 10 дпп — 700! На 15 дпп- 8722! На 16 дпп УЗИ — 2 ПЯ. На 23 дпп — СБ++. Но появилась отслойка. Лежу на сохрвнении и молюсь! Удачи всем.
Пожаловаться
Валькирия
Валькирия
Крохасын
7 лет
Круассанчик
7 месяцев
Первая попытка эко:

21 год (сурмама)

Переносили 2х пятидневок, прижилась 1.

Хгч на 15дпп был 1415

Вторая попытка эко:

23 года (сурмама)

Переносили 1 пятидневку

Хгч на 14дпп 2686

Пожаловаться
Виктория Диаспора
Виктория Диаспора
Ростислав
9 лет
Виктор
33 года
Электрогорск

Мне 25, протокол был с мая по август 2014… 3сентября подсадили отличника 5-ти дневного… Прижился с первой попытки, один в заморозке остался хорошист… Всем вступающим и ожидающим удачи!!!




Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Мне 26 мужу 33 диагноз-спкя обе трубы непроходимы, было 2 свежих попытки

1я- май 2014 1 двухдневочка-пролет(маленькая доза гонала, перестраховались т.к. спкя)

2я-октябрь 2014 2 бластоцисты-пролет(после делали гистероскопию вся матка в спайках) остались 4 снежинки на крио

3я-крио подсадка 2 бластиков 27.01.15 сегодня 4дпп. Верю в 3х значный хгч)))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Привет всем, в данный момент переживаю неудачу первой попытки. Сегодня стукнуло 36 лет, попытка получается была в 35 ( в ноябре 2014). Факторов как таковых нет, просто отсутствие партнера, желающего стать отцом, поэтому ЭКО со спермой донора ( то есть сперма изначально уже отобранная по показателям). Выросло 6 фолликулов, 1 был с разорванной оболочкой, из 5 оставшихся яйцеклеток -4шт оплодотворились и все 4 выросли до 5 дней, отличники (АА) и хорошисты ( АБ), подсадили 2 и 2 заморозили. Осложнений после пункции не было никаких, веротяность была большая, но пролет. Версии доктора (причины пролета) еще не слышала, т.к. только вчера узнала о пролете, врач сказал прийти на 3-4 день месяч. Настраиваюсь на крио, но веры как-то очень поубавилось.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Возраст:28

МФ

1 попытка

2 эмбриона 

С первого раза все получилось 

Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
1. Мне 27 лет, мужу 30.

2. Диагноз: ЖФ. 2 трубы непроходимы, спаечный процесс в малом тазу, яичники спаяны к трубам, спкя. Лапара не помогла. Через год после лапары эко. Несовместимость с мужем по hla-типированию 2 класса 3 совпадения из 6. Повышены антитела к хгч и фосфолипидам.

3. Эко +икси. Первая крио попытка почти удачная. ЗБ на 5 недели, чистка...

4. Подсаживали одного крио b2bb 5ти дневку. Прижился хорошо, но ЗБ




Пожаловаться
солнечное-утро
солнечное-утро
Николай
5 лет
Ксения
5 лет
Брянск

Ну и я напишу.

  • возраст Мне 28 лет (на момент первого эко-26, на момент второго-27)
  • диагноз (почему пошли на эко) Мужской фактор с кучей невыговариваемых диагнозов
  • количество эко попыток-2. 1- в Москве, вторая в Израиле
  • кол-во эмбрионов, которое подсадили ( первый раз два, второй -3 В и С качества, прижился один)
  • если эко было неудачное, то почему? что говорит врач? (первое было неудачное. врач ничего не сказала. типа того, ну бывает…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Глеб
9 лет
Майя
9 лет
Архангельск
  • 29 лет
  • трубный фактор
  • одна эко попыток
  • подсадили 2 эмбриончика
  • 2 прижились
Пожаловаться
Искорка
Искорка
Москва
Печальная получается статистика… 81% опрошенных так и не забеременели, причем из этих неудачных протоколов ЭКО 54% делали уже более семи попыток… Восхищаюсь этими девушками, что они не опускают руки и после очередного пролета идут снова в бой с надеждой на чудо… Забеременели из участников этого опроса только 19%… Причем у 11% получилось с первой попытки, у 4% со второй попытки, у 2% с третьего раза и оставшиеся 2% набираются удачи с 4 и более попыток… Я сама готовлюсь к своей шестой попытке… Но понимаю что мои шансы с каждой попыткой только падают(( пора остановиться… Блажен кто верует в удачу… После стольких неудач
Пожаловаться
aniu
aniu
Архангельск
Искорка у Вас все получилось??? С какой же попытки? А почему не получалось в тех попытках не говорили?
Пожаловаться
Искорка
Искорка
Москва
aniu 
Получилось с девятой попытки)) мой возраст -45, слабые эмбрионы, очень малое количество… Получилось с первого крио-протокола… Когда меня хорошо подготовили… А в свежих протоколах не получалось… Было три свежих переноса… Остальные попытки не получали качественных яйцеклеток… Не шло деление этих клеток… В естественных циклах теряли единственный фоликул… Как то так)
Пожаловаться
aniu
aniu
Архангельск
Искорка 
А клеточка ваша? И все 9 попыток делали в одной клинике? Но вы все-равно молодцы не сдались!
Пожаловаться
Искорка
Искорка
Москва
aniu 
В трёх разных клиниках. Была бесплатная попытка по ОМС. Клеточка своя)
Пожаловаться
Мария
Мария
Армавир

Мне 32!

Был один криоперенос одной пятидневки.

Не прижился.

Показать ещё
Актуальные посты
чему равен гривен в рублях
болит низ живота но месячных нет