Сообщество закрыто

Привет экошечки!
Эту историю написала моя подруга, с ее разрешения скопировала и выкладываю ее в сообщества.

Ну что ж, по просьбе трудящихся, напишу про свое первое удачное ЭКО+ИКСИ

1 мая 1999г. я познакомилась со своим будущим мужем, нам было по 19 лет… Ровно через год мы стали жить отдельно. Скажу так — мы не особо предохранялись, я просто высчитывала «неблагоприятные» дни, хотя очень часто случались промахи). В апреле 2002г. мы расписались и начали активно планироватьно увы… Б. не наступала:(( Мой муж военный и его служба проходила на Дальнем Востоке. В конце 2005г я пришла в платную клинику г.Хабаровска с надеждой, что выйду оттуда мамочкой, но увы… год нас пролечили просто так — моей последней каплей было то, что при постоянном МЦ в 28дней, при их лечении он стал 56ДЦ, при чем М. еще нужно было вызывать уколамия плюнула на все, сказав мужу, что так дело не пойдет! А муж тем временем, в очередной раз сдал СГ и тут выяснилось вот что — олигозооспермия 3ст… рекомендовано ЭКО!!! Мы были в шоке!!! Помню стоим на улице, зима… январь, -30… я рыдаю… слезы замерзают прям на щеках, муж держится… кое как доезжаем до дома… и там нас двоих накрывает… плачем оба!!! муж начинает говорить, что мы можем развестись, чтоб не мешать друг другу, т.к. он знает, что я очень хочу детей… я его спрашиваю — а если бы дело было во мне??? ушел бы??? сказал, что нет… и после этого я услышала — я буду землю носом рыть!!! я тебе обещаю!!! но у нас будут дети!!!

Я рассказала свекрови о наших проблемах… на что она сказала — ничего страшного, сейчас все лечится! у меня на работе есть девочка экошка, я все у нее узнаю! Свекровь идет на прием к репродуктологу с нашими анализами… ей говорят = эко+икси и выдают список анализов… Свекровь высылает список — мы все сдаем как надо и летим в отпуск в январе 2007 в Питер делать эко, но увы — самый хороший репрод говорит — да вы еще сами можете попробовать! муж ликует, только не я — ага… за 7 лет планирования на тот момент… еще чего ждать??? сказала мужу — даю еще год на ЧУДО!!! если нет — значит идем на ЭКО!!!

Потом начались глобальные проблемы в армии — реформа… и только в 2010 мы вернулись домой, в Питер...

В октябре 2010 я пришла в клинику, а уже 2дек 2010 я вступила в короткий протокол....15дек была пункция, а 20дек — был перенос 2-х 5-дневных эмбрионов. Мне ничего не говорили ни про диету, ни про то, как себя вести… я отлежалась один день и на след.сутки готовилась к НГ — стирала занавески, прыгала со стула туда-сюда, да и вообще вела себя как обычно… в НГ, под бой курантов, я естественно, написала записку, чтоб все получилось!

ХГЧ мне назначили на 5янв 2011г… и вот наступает этот день… в 6 утра муж уезжает в командировку — я ему грею мясо с ужина и понимаю — мне плохо!!! бегу в комнату, открываю окно нараспашку… дышу))) муж уехал, я еще посмотрела мультики и еду в клинику к 9 утра) в процедурном кабинете очередь (очень странно для частной клиники), впереди меня беременяшка) она, выходя из кабинета говорит мне — удачи!!! я ей — ага))) и иду сдавать кровь… сдала, и тут же зашла в кабинет к своей репрод, она записала мой мобильный и сказала, что позвонит после 16..

Я поехала к маме, ждать ХГЧ… где-то в 15ч зазвонил мобильник… я с ужасом схватила телефон и ушла в комнату… и тут я услышала — Настенька, поздравляю!!! ваш ХГЧ 795!!! это Б.!!! Боже!!! я рыдала!!! забежала мама в комнату, тут же вопрос — что??? что???? Я ей — мамочка, я Б!!! мы обнялись и зарыдали вдвоем обнявшись))

Через неделю меня ждали на узи — посмотреть, сколько прижилось эмбриончиков… оказалось, что один остался со мной, а еще через 7 дней я услышала сердцебиение… все было супер! претензий нет и я ушла вставать в ЖК на учет

Почти в 12нед встала на учет, врач записала все мои анализы, которые сдавала ДО ЭКО и от меня отстали) т.е я ходила в ЖК как положено, сдавала все анализы, но если были какие то проблемы — писала-звонила своему репроду

Первая моя Б. протекала отлично! не считая того, что моя девочка засела на попе, т.е в тазовом предлежании… после 30нед я стала искать РД и врача… в итоге вышла на Снегиревку (****), на конкретного врача… пришла к нему, заключила контракт на КС

22августа, в ДР свекра, я легла на ДО… полежала 3 дня до выходных, сдала анализы для КС и ушла домой)))

Вернулась 29, КС решили делать 2 сентября, пятница!!!(вот что значит платно — сам себе выбираешь дату родов). стала готовиться морально… для меня всегда самое страшное было — это роды и клизма!!! с родами разобрались — ПКС, а вот клизма… не давала мне покоя)))

Накануне ПКС мой врач говорит, что пришло какое то распоряжение из МинЗдрава, что ПКС ТОЛЬКО!!! по показаниям!!! а ЭКО и тазовое предлежание (у девочек)- не показатель… я опешила!!! ведь я оформила оф.контракт на КС за 55 тыс!!! и я не хочу пытаться сама рожать!!! а если что не так, то тогда ЭКС… в итоге решаем так — ПКС на пятницу, но делаем после обеда — зав.отделением валит домой и меня режут после 16ч

И вот наступает пятница… в обед я провожаю подружек на выписку, мне делают самое СТРАШНОЕ — клизму, приходит мой доктор и начинает рисовать маркером линию шва на лобке)) еще через 10 мин приходит мед.сестра и говорит — пошли) мы идем в родилку… там я сижу минут 15, слышу крики и оры рожавших девочек и начинаю бледнеть… со словами — если меня сейчас отсюда не уведут, я пойду в ночнухе домой… и больше не вернусь!!! меня быстро уводят в операционную… пришли… врач говорит — раздевайся (для сведения — мне на тот момент 32, врачу-мужчине-33)… я снимаю халат, стою такая вся «красивая» пузатая и голая… врач одевает мне бахилы и шапочку, и мы идем ложиться на стол… мне ставят анестезию в спину, какие то капельницы в руки… и понеслось… я помню, как меня резали, но не чувствовала боли… я помню, как только с третьего раза из меня вытащили ребенка))) я когда смотрела на их манипуляции, так и хотелось сказать — ну вы ногой то упритесь… чтоб сразу то вытащитьи вот 2сент 2011 в 17.30 родилась моя девочка!!! меня перевели в реанимацию и дали телефон… со слезами на глазах я стала звонить мужу, не смотря на то, что было 100 пропущенных звонков от него. Кое как я сказала — я родила!!!

Через 7 дней меня выписали… но выписывалась я со словами — я к вам еще вернусь!!! Дома, глядя на малышку, мы решили, что нам нужен еще один ребенок!!! и мы сделаем все, чтоб он появился на свет!!!

Ну а как появилась вторая доча — расскажу чуть позже)

Все истории тут https://www.baby.ru/community/view/172789/forum/post/241898041/


СовушкаЕлена
СовушкаЕлена
СреднийСовёнок
19 лет
Совенок
10 лет
ПринцессаСовушка
8 лет
МалышкаСовушка
6 лет
МиниСовенок
2 года
Москва
91599
Интересные разделы сообщества
Актуальные посты
что носят зимой беременные женщины
что можно сделать из обоев с фото
что нового о мат кап на 2012 2013год