Сообщество закрыто

Вопрос к тем кто пережил пролет после ЭКО:"Какие могут быть причины неудач?"

Девочки, добрый день! У меня он совсем не добрый-вчера пришел результат хгч после Крио — хгч 2,69… Малыш пытался прикрепиться, с 7ДПП была полосочка заметная на тесте, но что-то ему помешало… При этом показатель моей мутантской крови входит в рамки нормального здорового человека, так как колола КЛЕКСАН по 4000 каждый день: ДДимер меньше 0,19 (из-за его повышения (3,22) скорее всего был пролет в свежем).Прогестерон 69,2. (утрик 3 раза по 200) — т.е. хороший. Эмбриошки тоже крепенькие — хорошисты пяти и шестидневочки, разморозку хорошо пережили. Так что причину неудачи в этот раз даже не могу и придумать. Эндометрий в порядке, нарос хорошо на Дивигеле, да и так без него всегда с ним не было проблем. Сейчас уже ровно два года как мы пытаемся сделать второго малыша (ЗБ в 2013 на 8 нед), диагноза бесплодие пока что нет, но значит теперь будет, и самый обидный- вторичный неясного генеза. Есть мысли что после вакуумной аспирации после ЗБ повредили эндометрий, но гистероскопия не выявила этого. Врач вчера предложила более детально его изучить — наверно будем делать биопсию эндометрия, мысли только на него. Так же есть мысли поменять врача, даже клинику, но они у меня и так самые лучшие в Самаре… Так же все-таки наверное придется сделать лапару, т.к. решили обойти её и сразу на эко пошли, и попытаться все-таки самим забеременеть. Еще осталось 2 снежиночки, но есть ли смысл еще раз платить 35 000, тратить нервы и пичкать себя таблами и уколами если это уже испробовано? Этот цикл был без своей овуляции, может стОит попробовать в цикле с ней? Делали в естественном, может попробовать на ЗГТ? Короче, миллион вопросов, записались к другому известному врачу в другой клинике, параллельно все вопросы зададим и нашему врачу, будем вести параллельно обследование и там и там, может к чему то и придем… Девочки, кто уже прошел через этот марафон препятствий, ответьте, что еще можно проверить? Что предпринять? Что нам может помочь? Муж вчера расстроился по-моему больше меня, он давно хочет второго ребеночка, переживает за меня. На этот криопротокол было очень много надежд, теперь очень больно было падать… Мы конечно с мужем знаем что рано или поздно мы обязательно своего добьемся, но терпение уже на исходе, так много всего сделано, денег потрачено куча, нервы поистрепались, не могу сконцетрироваться на работе, все мысли только о моей мечте — стать еще раз мамой...

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Анастасия
Анастасия
Инна
8 лет
Новокуйбышевск
16636
Интересные разделы сообщества