Сообщество закрыто

Новости после консультации с гематологом.

Девочки, всем приветик. Многим обещала сообщить о рекомендациях гематолога, вот пишу.

Итак, после первого и надеюсь последнего пролетного ЭКО я со своим врачом еще не общалась, она в отпуске, и я сама для себя решила что причиной неудачи является именно мои мутации крови (4 измененных из 8, в том числе Лейден, особенно противный для материнства), так все остальное было идеально — эмбриончик 5-дневочка, отличник, эндометрий хороший, гиперы не было, Д-Димер подскочил всего на 0,5 после стимуляции. Тем более такая особенность здесь у многих девочек на сайте, поэтому постараюсь быть полезной. У этого гематолога мы с мужем уже были в том году после ЗБ на 8 неделе — ****зав отделением гематологии в клиниках мед института. Его мнение очень уважают все гинекологи, очень приятный молодой мужчина. Очень удивился когда опять меня увидел и сказал что странно что так получается, что Лейден не влияет на именно зачатие, он дает риск только выживаемости эмбриона. Дал следующие рекомендации:

При подготовке к Б:

-Ангиовит продолжать 1т\д курс 1-3 мес

-Витрум кардио омега 3 1т\д курс 1-3 мес

-Никотиновая кислота индивидуальная дозировка до ощущения покалывания, я пью уже по 3 в день и пока не добилась его, буду добавлять еще по таблетке, про нее он кстати сказал что многие девочки с моей проблемой беременеют именно на ней, хоть она и стоит копеек по сравнению с уколами, он даже хочет провести исследования на эту тему!

При КРИОпротоколе:

-за 6 дней до переноса клексан 0,4 один раз в день, но я буду колоть 0.6 (сказал что он лучше всех, оригинал, а я колола гемапаксан)

-контроль Ддимер и РФМК на второй!!! (а не на 4 как мне говорили) lgg и при повышении больше 3 увеличить клексан 2 раза в день на 4 дня, далее 1 раз в день до хгч

-при наступлении Б. продолжить клексан 1р\д и контроль Ддимер и Рфмк оин раз в 2-3 недели.

Вот такие пироги. Еще продолжаю пить йодомарин 1т\день и фольку 3 т\д, так как она с моей кровью плохо усваивается. Вот такая лошадиная доза таблов получается… муж пугается когда я все это выковыриваю.

Также он мне сказал что подождите с КРИО, попробуйте сами несколько циклов, у него многие пациентки заБ именно в процессе подготовки к ЭКО. И самое главное что он мне сказал — подсаживайте обязательно двоих! Так больще шансов на Б.! Я поймала его на слове и заставила написать в рекомендациях «Многоплодная беременность не противопоказана». Так что я точно решила что в КРИО будем обязательно двоих подсаживать, тем более они у нас хорошисты, а не отличники, хоть моя врач настаивала на одном в свежем протоколе.

Вот такие новости! В понедельник моя врач выходит из отпуска, будем делать разбор полетов, а точнее пролета. Обязательно сообщу все вам!

А я пока нормально, отхожу немножко, иногда грусть нападает, но я держусь, переключилась на сыночка, мужу больше внимания стараюсь уделить, завтра едем на турбазу, в выходные были на фестивале (нафестивалилась так что не помню как вернулась), так что все можно пережить. После ЗБ было намного хуже, так что мне так сказать не привыкать. Вам всем спасибо за поддержку, за всех переживаю, всех читаю и люблю!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Анастасия
Анастасия
Инна
8 лет
Новокуйбышевск
33913
Интересные разделы сообщества