Сообщество закрыто

Моя история. Как я была сурмамой

Захотелось мне написать свою историю об успешном моем сурматеринстве, о том как я на это решилась и как все происходило. Тем более, на эту тему как-то не поговоришь с коллегами или даже родственниками.

Начну с начала, мне на тот момент было 25 лет, у меня был сын Ванька 3 лет и развод за плечами. Как это бывает, мужу не по вкусу пришлись тяготы семейной жизни, такие как заработок средств на молодую семью, детские крики и неудобства, связанные с ребенком. Начался алкоголь, скандалы и претензии. Бывшему супругу жаль было тратить заработанное на содержание семьи, поэтому он предпочитал совсем не работать. В итоге я ушла с полуторагодовалым Ваней. Ушла к родителям в однушку, где жили мои папа и мам. Они помогали чем могли, но им самим едва хватало. Муж тут же забыл о нашем существовании. Когда исполнилось 2 года Ване, я пошла на работу. Поработав какое-то время, я поняла, что заработанного хватит лишь на еду, одежду да пару игрушек сыну. Жила я в то время в не очень большом городе, где был напряг с работой.

Как все получилось? Как-то совершенно случайно и нежданно. У меня была знакомая, которая почти 10 лет не могла забеременеть, тут были и неоднократные попытки эко, и лечение, и много чего еще. Она решилась наконец на суррогатную маму. Я иногда ходила со знакомой в ее клинику. В тот момент мы часто говорили обо всем, что связано с суррогатным материнством, подруга переживала за порядочность будущей сурмамы, за исход дела, и всем делилась со мной. Потом повернулась так, что она как-то сказала мне: почему бы тебе не попробовать себя в качестве сурмамы? (не для нее, а вообще). Она сказала, у тебя здоровый сын, ты хорошо и легко носила и рожала, здоровье отличное. Знала она и о моих небогатых денежных делах. Я не приняла сначала это всерьез, потом стала задумываться. Раньше я вообще не слышала о таком материнстве, мало знала про это. Стала смотреть материалы на эту тему в интернете. Никогда не думала, что жизнь столкнет меня с таким вопросом.Этот период продолжался сколько-то месяцев, в итоге я решилась. Честно скажу — решилась в основном для того, чтобы поправить свое материальное положение. Это потом уже многое для меня поменялось. А сейчас, да, хотела улучшить положение, хотела свое жилье, хотела будущего сыну.

Мы пошли с моей знакомой, ставшей уже подругой к тому времени, в ее клинику репродукции. Такое явление, как сурмама уже было конечно, знакомо в нашем городе, но это не было поставлено на поток. То есть как я потом узнала, там было несколько женщин, потенциальных и уже состоявшихся сурмам. Меня представили женщине, занимающейся в том числе подбором сурмам. Все это конечно произошло не сразу и не зараз. Было много походов в клинику, были обследования, много и все за свой счет. В итоге меня занесли в базу данных сурмам, предупреждали, что может быть мне надо будет ездить в другой город на роды или на утряску каких-либо вопросов, если биородители будут жить в другом городе. Я сразу поставила условие не видеться с биородителями.

Что было дальше, практически сразу мы стали сотрудничать с семейной парой, я их конечно не видела, они меня тоже. Я узнала, что такое стимулирования, что такое куча гормонов и препаратов, и прочие радости жизни. Я вообще в жизни своей у врачей была только лишь при беременности да в детстве лежала в больнице с дефтерией, а так никогда никаких проблем не было, тем более я боялась все этих уколов и ходок по кабинетам. Но раз уж взялась так взялась) скажу сразу, подсадка с первого раза была успешной =) Началась моя миссия) Мне дали контакты био мамы. С ней мы стали сначала переписываться по мейлу, потом осмелели и стали перезваниваться) я даже ей отправляла фото себя без лица, конечно, какая я была до беременности и уже с животом) она говорила, что я в самый раз, не толстая не худая, не длинная и не коротышка, как раз вынашивать) я стала узнавать об этой женщине, и как-то по-другому обернулось для меня все что происходило… Ей было 34, у нее была длинная история с эко, с удалением труб, с внематочной беременностью. Ребенка они пытались завести 11 лет! Очень мягкая судя по голосу, много перенесшая женщина, очень добрая. Очень тактичная. Я лишний раз даже не хотела говорить, если меня тошнило например, или что мне было жарко и душно на последних месяцах, чтобы ее не расстраивать, она переживала ужасно. Как-то она позвонила, и голос у нее срывался, я уже испугалась, а она сказала, что всю жизнь будет за меня молиться… Честно, даже мужья так не говорят нам, когда мы преподносим им такой бесценный, такой удивительный подарок — ребенка… В общем, я стала по-другому смотреть на все и была рада, что помогаю ей. Беременность была в общем легкая, как и с первым моим сыном. Анализы, узи, все было норм. Я была спокойна, психологически спокойна, я вообще спокойный человек. Роды пришли в срок, естественные, длились 5 часов, родился мальчик 3500 вес и 57 рост. Я, помню, взглянула на него, не могла не взглянуть… Так он мне показался похож на моего сына… Его унесли, меня выписали через пару дней, био родители получили своего мальчика. Эта женщина звонила потом, плакала, так меня благодарила, и муж ее также. Сумму я получила какую оговаривались, все было честно и без сюрпризов.

Что было дальше? Как в беременность я была спокойная как танк, так после родов начало меня колбасить. Может, гормоны, да не может, а точно, все равно, такая встряска для организма. Во время беременности я как-то знала, что вот делаю свое дело, ребенок при мне, все контролирую. А тут как все время чего-то не хватало, все я как-будто хваталась за что-то, а там пустое место… особенно ночами. Вспоминала, как я со своим сыном первые дни сидела, какой он был, как кушал, как плакал. Ночью лежала и думала, как там этот мальчик? здоров ли? Даже плакала, было дело. В мыслях к нему все обращалась, «как ты?». Так и говорила про себя, как ты там, мой котик? здоров? не болеешь, не кричишь? все ли у тебя есть, всего ли хватает? совсем спятила, что говорить. И ведь и психологов с психиатрами проходила, и беседы со мной вели, еще до подсадки. Знала, что так не должна думать. А думалось.

После родов недели через 2 позвонила био маме, спросила все ли в порядке? Она сказала, что да, все хорошо. Предложила ей сцеживать молоко, она согласилась, и мы так месяц делали — я сцеживалась и отправляла ей мгновенной посылкой, у нас есть служба в городе, передать быстро цветы или торт. Потом я позвонила еще раз, спросила о здоровье. Знаю, так нельзя было делать. Она опять сказала, все хорошо. Слышно было, она счастлива. А потом они выключили телефон, удалили почту, оно и понятно, боялись, что связи останутся. Это было правильно. Я не знаю с тех пор, что с мальчиком, надеюсь, он здоров и счастлив.

Я запрещала себе обо всем этом думать, переехала сюда, в сПб, занялась приобретением жилья, о котором так давно мечтала. Иногда ходила в храм. И Бог послал мне радость — я встретила очень хорошего человека, моего теперешнего мужа. Я не знала, честно сказать, что такие мужчины бывают: великодушные, уважающие женщину, умные, с руками и с головой. Мы почти сразу стали жить вместе, и в один прекрасный момент я поняла, что беременна. Мы оба были счастливы. Мы поженились официально, родился мой второй сынок Давид. И все мои метания после истории с той беременностью прошли, всю нежность я перенесла на моего сына. Это меня спасло. Теперь нам год, мы живем вчетвером, муж принял моего первого сына очень хорошо, и я конечно рассказала ему о том, что была сурмамой. Он поддержал меня, сказал, это хорошее дело, ты сильная, ты дала кому-то радость. И жилье, о котором я так беспокоилась, нам не понадобилось: у мужа большой дом, хватает места всем с избытком. Мою квартиру мы сдаем.

Вот такая моя история, дорогие девочки! Теперь я счастлива, несмотря на мои метания в прошлом. =) вот так


Kati
Kati
Иван
18 лет
3423059
Интересные разделы сообщества