Сообщество закрыто

Мое ЭКО. Часть 8. Беременность

Эта супердоктор при моем поступлении только час меня опрашивала. Говорит – судя по клинике, у вас заоболочечная гематома. Не самая приятная вещь. Происхождение? Или генетические проблемы, или диабет, или еще что-то, чего у меня не было. Остается только инфекция. Какая такая инфекция, у меня ж все в порядке? И вспомнился мне секс, тот самый, от которого я, гормонами одурманенная, не смогла отказаться…. А НАДО БЫЛО!!! НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ СЕКСОМ ПОСЛЕ ЭКО!!!!

Вот если бы секса не было, тогда и упрекнуть себя не в чем было бы! Может, она бы и так приключилась, эта гематома! Я ж думаю, понятно, что это не муж меня чем-то заразил. Это ж активировалась микрофлора после полового акта, собственная, родная, прилежно вылеченная...

А на четверг у меня было по срокам первое УЗИ – то, первое, как у обычных беременных. А у меня уже до первого было 4… Дождались четверга – на УЗИ диагноз подтвердился. И подтвердилась древняя истина — правильно собранный анамнез (история заболевания) – это 80% диагноза…

В тот же день она назначила мне капать на 13(!!!)часов. Закончили во втором часу ночи. К тому времени мне уже казалось, что у меня по вене течет лава… На следующий день капали 11 часов, потом 9. Когда в течение неск. последующих дней капали по 7 часов, это было уже так, несерьезно… В то время общее кол-во принимаемых мною таблеток в сутки достигало 60 штук. Чтобы просто не чокнуться, я запретила себе думать. До этого я запрещала себе чувствовать. А теперь еще и думать… Но здесь думала и за меня, и за себя моя супердоктор. Здесь я открывала рот только для того, чтобы отвечать на вопросы, но не задавать их.

Пошла 5я неделя моего пребывания в стационаре. В понедельник заходит мой супердоктор и говорит – сколько лет работаю, но такой пациентки, как вы, еще не было. Я говорю – чем же я смогла вас удивить? Вы ни разу не спросили меня, когда я вас выпишу…

Между прочим, абсолютный факт – больной месяцами будет ныть – положите меня, но стоит ему лечь в больницу, первый же вопрос – когда вы меня выпишете? Парадокс…

Я говорю – да мне тут как-то спокойней. Что, и домой не хочется? Да я не думаю про это… я ж вообще не думаю… нельзя мне.

В общем, говорит, выписываю я вас сегодняшним днем, а уйдете вы завтра. Вот сегодня взяли анализы, завтра они придут, я их посмотрю, распишу вам рекомендации…

Эээх, разрешила я себе подумать! У людей обычно наоборот – завтра выписывают, а сегодня уходят, а у меня….

В общем, поступила я, еще снег лежал, приехала домой – уже отцвели абрикосы…. В гардеробе очень долго не могли найти мою одежду – куртку и сапоги. Они там вообще думали, что кирдык, наверно, и задвинули это все бог знает куда. Муж искал сам – нашел точно такую же куртку, как у меня, только жутко засаленную – и говорит им – отдайте хоть это! А гардеробщицы — так это ж только сдали! Ну, чуть силой не отнял)))) Потом нашли все-таки…

И хоть не увидела я цветения абрикосов в том году, зато вернулась домой с двумя 13-недельными плодиками в животе…


https://www.baby.ru/community/view/172789/forum/post/24600568… Часть 9

https://www.baby.ru/community/view/172789/forum/post/24659561… Часть 10

https://www.baby.ru/community/view/172789/forum/post/24679080… Часть 11


Ева
Ева
Павел
11 лет
Белгород
62227
Интересные разделы сообщества