Сообщество закрыто

Мое ЭКО. Часть 7. Беременность

Часть 1 — www.baby.ru/community/view/172789/forum/post/244892365/

Часть 2 — www.baby.ru/community/view/172789/forum/post/245053003/

ЧАсть 3 — www.baby.ru/community/view/172789/forum/post/245431451/

Часть 4 — www.baby.ru/community/view/172789/forum/post/245431668/

Часть 5 — www.baby.ru/community/view/172789/forum/post/245792756/?last…

Часть 6 — www.baby.ru/community/view/172789/forum/post/245908619/

Вернусь к теме. Привез меня муж домой после капельницы. Смотрю – кровь. Нет. КРОВЬ!!! А уходила тогда после операции, доктор мне говорил – приходите к нам рожать! Я ж и думала – приду к нему в конце беременности, положу пузо на столи скажу – вот мы и пришли к вам рожать! А тут… Еле сдерживая слезы, звоню. Так и так, ЭКОшная беременность, 9 недель, кровлю… Он – срочно в больницу, я предупрежу дежурного врача. Конечно, это было воскресенье, 7 часов вечера…

Смотрят меня на УЗИ – видны оба плодных яйца, 2 эмбриона, вроде все ок. Делают амниотест (на подтекание околоплодных вод) – положительный. Это очень плохо, потому что говорит о нарушении целостности оболочек плода. А может, плодов… Деж.врач и говорит мне – ну, как минимум с одним эмбрионом можете попрощаться. Подтекание вод на таком малом сроке – прогноз неблагоприятный… Господи, думаю, сохрани хоть одного!!! Так что же у меня, доктор? А х.рен его знает… И так медленно-медленно заполняет историю болезни, задает мне кучу вопросов, не имеющих прямого отношения к тому, что щас со мной происходит…. А я сижу и чувствую, как из меня течет. Течет моя жизнь… Дошли до лечения. Она говорит вслух, как бы размышляя – назначу вам магнезию, но-шпу… И замолкает. А я жду. Жду, когда она назовет что-нибудь из кровоостанавливающих препаратов. А она, как говорится, ушла в себя и не вернулась…. Зав.отделением, кстати. Не буду уточнять, каким. Наконец я не выдерживаю и говорю – а гемостатики? Она очнулась – гемостатики? Ну, если хотите, назначим…..

Что значит – ЕСЛИ ХОТИТЕ? А если не хочу – не назначите? Я до сих пор думаю – а если бы я тогда не спросила, она сама назначила бы или нет? А если бы перед ней сидела не доктор, а девочка из глубокой деревни, то что? ЧТО, Я СПРАШИВАЮ? Глас вопиющего в пустыне…

Положили меня в гинекологию (!!!) как с малым сроком беременности. Наконец я в палате. Сразу пошла в туалет. И тутя услышала, как воет зверь, когда теряет своего детеныша. Это выла я. Из меня ливануло так, что я думала, из меня вытечет все…

Честно говоря, я не знаю, как я тогда выжила. Как я просто не разбила себе голову об стену от истерики, не умерла от разрыва сердца… НЕ ЗНАЮ. Наверно, сработал какой-то древний звериный инстинкт – опасность, значит, надо затаиться. И я затаилась. Я превратилась в ледяную глыбу. Я запретила себе чувствовать. Я приказала себе только думать. Думать, что делать и как выжить…

Пришла еще одна деж.врач, которая оказалась давней знакомой. Говорит, позвоните, пусть вам срочно привезут транексам – у нас его нет, но это соврем. препарат, прекрасно останавливает кровотечения. Прокапаем, станет лучше. В 12-том часу ночи муж привозит этот транексам, через охранника передают в отделение, до часу ночи меня капают. К утру мне становится лучше.

А утро понедельника начинается с врачебного обхода. Мой леч. врач — молодая, интересующаяся только собой девица, с которой у меня сразу же не возникло никакого контакта. Она не знала, что со мной делать. Посмотрела меня зав.отделением, что-то вместе они там покумекали. Лечат. Лечат неделю. День лучше, день опять кровит. Лечат вторую. Собираются выписывать. А у меня все тоже самое…

Кому я только не звонила, с кем только не разговаривала… Просто нужен был хороший врач. Не выдержала, опять звоню своему ангелу-хранителю. Говорю, так и так, мне не лучше. А меня собираются выписывать. Что я дома-то, кровящая, буду делать? Он – щас че-нибудь придумаем. Это была суббота. И в этот день дежурила, наверно, лучший акушер-гинеколог нашего города. Он попросил ее, она меня посмотрела, назначила лечение – к вечеру мне уже стало лучше. Опять звоню ангелу – на коленях буду вас просить, положите меня к ней…

В понедельник в 9.30 я с вещами была уже в ее отделении. Жизнь налаживалась…


https://www.baby.ru/community/view/172789/forum/post/24600387… Часть 8

https://www.baby.ru/community/view/172789/forum/post/24600568… Часть 9

https://www.baby.ru/community/view/172789/forum/post/24659561… Часть 10

https://www.baby.ru/community/view/172789/forum/post/24679080… Часть 11


Ева
Ева
Павел
11 лет
Белгород
02504
Интересные разделы сообщества