Сообщество закрыто

Подростки и сигареты — несовместимые вещи.Как уберечь ребенка от курения.

%

Почему подростки начинают курить?



Подростки и сигареты — несовместимые вещи.Как уберечь ребенка от курения.


Вы, наверное, удивитесь, узнав, как различные факты и выдумки о курении распространяются среди подростков и тинейджеров в сегодняшнем мире мобильных телефонов, социальных сетей, микроблогов и прочих «твиттеров». Вы же не думаете, что ваш ребенок не общается со своими друзьями через Интернет, как это делаете вы (скорее всего он использует возможности Интернета даже активнее, ведь у подростков больше свободного времени)? В некоторых странах молодые девушки начинают курить, потому что считают, что курение поможет им похудеть или не набрать лишних килограммов. Они готовы курить, даже зная о негативном влиянии курения на здоровье. В некоторых странах, на сегодняшний день, количество курящих девушек превышает количество курящих юношей. Мальчики начинают курить, подражая старшим, например, отцу, старшему брату, старшеклассникам или актерам… Согласно проведенным в 2005 году исследованиям — в развитых странах каждый пятый тинэйджер курит.


Влияние рекламы табака на подростковое курение.


Подростки и сигареты — несовместимые вещи.Как уберечь ребенка от курения.


Самый весомый вклад в приобщении подростков и тинэйджеров к курению по-прежнему делают табачные компании. В своей рекламе табачные компании используют известных и популярных среди молодежи спортсменов, музыкантов и киноактеров.  В ряде стран осознали данный факт и значительно ограничили возможность рекламирования табачными компаниями своей продукции в различных медиа, однако данная мера не дала 100% результат. Знаменитости, рекламирующие сигареты, получают за это огромные гонорары, поэтому «акулы» табачного бизнеса редко испытывают проблемы с привлечением очередной знаменитости в свою рекламу.


Делай то, что я говорю, и не повторяй за мной!


Подростки и сигареты — несовместимые вещи.Как уберечь ребенка от курения.


Такая позиция могла сработать лет 20 назад, но дети поколения Y совсем другие. Ваш ребенок будет отвечать «Да, мама» или «Да, папа», когда вы запрещаете им курить… но если вы или кто-то из взрослых курит, ваш ребенок тоже, скорей всего, начнет курить и будет скрывать от вас свою привычку к табаку.  Дети, начав курить, чувствуют себя взрослее, а тот факт, что вы запрещаете им курить, делает курение чем-то вроде «запретного плода».  Если вы сами курите, первым делом дайте своим детям знать, что вы считаете эту свою привязанность ошибкой, очень жалеете о том, что начали курить, и что если бы у вас была возможность вернуться в прошлое, вы никогда бы не начали курить.  Сделайте попытку бросить курить, вы должны действительно попытаться бросить курить, а не делать это «для галочки». Не лишним будет, дать знать детям, что вам вряд ли удастся бросить курение без посторонней помощи, а это еще одна причина для того, чтобы вообще не начинать курить. Если вы все-таки бросите курить, этим вы покажете своим детям отличный пример, они будут гордиться вами.
 

Как уберечь детей от курения?


Подростки и сигареты — несовместимые вещи.Как уберечь ребенка от курения.

 
Чаще всего дети начинают постоянно курить табак и сигареты, не достигнув 18 лет. Большинство родителей способны запретить своим детям курение обычных сигарет, но многие из них легкомысленно относятся к другим видам курения, хотя это так же сильно вредит здоровью. В наше время существуют  легкие безникотиновые сигареты. Многие подростки начинают их курить, думая, что это безвредно. Это заблуждение. Например, курение ароматных, листовых сигарет Bidis, из Индии или приправленных гвоздикой сигарет Kreteks и других аналогичных изделий может вызвать рак, так же как и курение обычных табачных сигарет. Чтобы уберечь вашего ребенка от смертельно опасной привычки курить родителям надо применять несколько правил.


1. Политика полного отказа от курения. НЕТ любому виду курения.


2. Тщательно следите за детьми и подростками, ищите разные признаки того, что ваши дети курят. Это может быть запах табака от подростка, прожженные участки на одежде,  наличие зажигалок, спичек и сигарет у детей.


3. Интересуйтесь друзьями ваших детей. Если курят друзья, то вероятность того, что ваш ребенок попробует курить возрастает в десятки раз.


4.Многие родители уверены, что занятия спортом способны уберечь детей от курения. Но это ошибочное мнение.


5. Многие подростки думают, что курение безникотиновых сигарет и кальяна неопасно для здоровья- это не так. Возникает зависимость от процесса и в последующем приводит к употреблению обычных сигарет. Говорите своим детям, что ни какая форма курения не является приемлемой.


6. Не курите сами и всегда повторяйте вашим детям о вреде курения! Не имейте плохой привычки курить. Если вы курите, то шансы закурить у вашего ребенка возрастают с геометрической прогрессией!


Только в ваших руках и школьных психологов лежит установка на то, захочет ли ребенок взять сигарету. Закурит он или он не пойдет на поводу у сверстников и проявит себя в спорте или в учебе. В том деле, которое принесет ему пользу, а не наоборот. Донесите до подростков, что курить это плохо. Намного лучше потрать силы на учебу. И помните, родители — всегда пример для детей.



Подростки и сигареты — несовместимые вещи.Как уберечь ребенка от курения.


⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
2594726
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
tokachikatafuka
tokachikatafuka

сама курила

дома у нас вообще никто не курит

потом перестала

переросла

Пожаловаться
МАМА
МАМА
Роман
12 лет
Новосибирск
Ой мне уже страшно! У меня сын подросток
Пожаловаться
Богиня
Богиня
АртёмВитальевич
10 лет
спасибки. грешна… надо бросать…
Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
Бросай дорогая, отраву, ты такая красотка и с папиросой в руке))



Пожаловаться
Кат
Кат
Алексий
3 года
Софи́я
интересная статья. нам пока рано еще об этом думать. Думаю, бабушка-врач внесет психологический вклад на внука против курения. Ведь двоих детей выростила и оба не курят)
Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
спасибо! Бабушка-это сила)
Пожаловаться
Palabob Юлия
Palabob Юлия
Москва
главное-собственный пример… ну если, конечно, родитель авторитетен для ребенка!
Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
согласна!
Пожаловаться
ღБяка-Бузякаღ
ღБяка-Бузякаღ
Кошечка-Маргошечка
9 лет
Домодедово
Хорошая статья))))А я вот борюсь с этой привычкой, во время беременности бросила, а теперь чё т опять забузила
Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
спасибо))бросай))
Пожаловаться
˙·•●ღОлеся♥ღ●•·˙
˙·•●ღОлеся♥ღ●•·˙
Сочи
Хорошая статья, в закладки!
Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
спасибо))



Пожаловаться
ЯскраваЗiрочка
ЯскраваЗiрочка
Антоша
12 лет
Алиса
10 лет
Максим
8 лет
Энергодар
Спасибо, у меня вон чудо старшее подрастает… Надеюсь, обойдется...
Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
главное, правильно воспитать! зайя не могла к телефону подойти
Пожаловаться
ЯскраваЗiрочка
ЯскраваЗiрочка
Антоша
12 лет
Алиса
10 лет
Максим
8 лет
Энергодар
Ничего, все нормально...
Пожаловаться
ЯскраваЗiрочка
ЯскраваЗiрочка
Антоша
12 лет
Алиса
10 лет
Максим
8 лет
Энергодар
Ой, а как ты догадалась, я с другого номера звонила, специально купила, там дешевле и по идее с тебя не должны взять...
Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
да Алиска спала на руках.а номер украинский))380 начинается)
Пожаловаться
ЯскраваЗiрочка
ЯскраваЗiрочка
Антоша
12 лет
Алиса
10 лет
Максим
8 лет
Энергодар
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Марусечка
11 лет
Москва
«Союз Апполон» в лесу на дереве . А если серьезно, то скоро сигареты будут стоить по 120р… думаю, особо желающих курить не будет...
Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
помню мать, помню, я тут девчонками рассказывала))сколько нам было-то тогда?))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Марусечка
11 лет
Москва
ты в классе 1, я 5-6 где-то так...
Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
вау))мелкие какие)
Пожаловаться
КатеринаМТ
КатеринаМТ
Санкт-Петербург
Спасибо за статью!
Сама курю, хоть и редко, в течении лет 18, с 15 лет где-то)))))
При дочери не курю, но она даже в 6 лет догадывается что у меня это бывает, потому что все мои подруги курят, и она это знает))) я не собираюсь ругать или наказывать свою дочь в будущем, если она, когда подрастет, станет курить, но я пропагандирую ей то, что это очень вредно, и не очень-то украшает женщин… Будет курить, став совершеннолетней, не вопрос, это ее будет дело
Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
Не за что! да, ты права, главное правильно объяснить, что это не есть хорошо!
Пожаловаться
Марина
Марина
Я тоже не курю, но муж курит. и врят ли бросит(((((



Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Спасибо, дорогая!
Отличная статья.
Сын уже в том возрасте, когда его ровесники покуривают… работаю над пропагандой
Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
Спасибо))))молодец)))поздравляю тебя со значком))В каком сообе работаешь?
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Самомама и здоровье родителей.
А ты где?
Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
а я все обо всем))самый завал)
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Это точно :-)
Я, когда задания были по сообам, к вам шла
Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
видела))
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Откуда видела?

Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
видела твои статьи в вове)
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
А что такое вов?

Пожаловаться
TatЬyanka
TatЬyanka
жулик
13 лет
Нижний Новгород
Очень хорошая статья! Со многим соглашусь. У меня есть подружка, которая в подростковом возрасте была довольно таки полная. И начала курить именно из за того, что существовал миф, что курение помогает похудеть))) Ну не бред ли!!! Соглашусь и с тем, что курящие родители обрекают свое чадо на то, что скорее всего они тоже начнут курить, чтобы подражать и быть похожими на своих родителей! Я кстати тоже не из курящей семьи. Но когда нашла подружек в 10 классе, на дискотеке позволяла себе пару сигарет. Сейчас мне 31 год и я не курю вообще. И мой муж кстати 2 года назад бросил. Я очень рада, что хотя бы мы с мужем не даем дурной пример детям. Но и уверять тоже не буду, что мои дети НИКОГДА не попробуют сигарету, но постараюсь этому поспособствовать!!!
Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
Спасибо зай, хороший пример и правда!
Я вот тоже не курю и муж и вообще моя семья никогда не курила, буду стараться изо всех сил привить это и своим детям
Пожаловаться
ღDelfinaღ
ღDelfinaღ
Степан
10 лет
Пушкин
Статья хорошая
Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
спасибо)
Пожаловаться
НАФАНЯ
НАФАНЯ
СОФЬЯ
13 лет
Воронеж

а у меня никто не курит в семье не мама не папа а я курила все наверное почти пробывали курили. а бросают как мамами становяться))

Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
молодец, Нафань.у нас так же и это круто!))
Показать ещё