Сообщество закрыто

Подросток и изменения на лице

Сегодня сын подошёл с вопросом о чёрных точках на носу. Их у него мало очень, но он уже обращает на них особое внимание и говорит, что это не красиво, что девочка в классе даже заметила. Чем пользуются ваши детки подростки, чтобы уменьшить их. Заметила ещё два прыщика на лбу и один на носу, они не воспаленные, а просто как выпуклые. У меня была маска от гарнье от чёрных точек, и скраб и гель для сужения пор. Всё это сделали по очереди. Зрительно носик стал чище. Но не доконца.

Полуночница
Полуночница
Новокузнецк
028380
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нюта
Нюта
Москва

Племяннику мужа делали маску из желатина и угля,  супер помогает,  я и себе теперь периодами так личико чищу + периодами энтеросгель+ аципол пропивал,  но это лучше с врачом проконсультироваться. 

Пожаловаться
Malishka
Malishka
Жуковский

Не знаю, у меня всю жизнь проблемная кода, вечно прыщи, чем я только не мазюкалась, если уж заложено так и будет, может глиной как раз подсушить, ну или ходить на чистки к косметологу, но я думаю у него пройдет с возрастом, сейчас подросткрвый период у него, у крестника тож так было, с 13 до 16 лет, потом само все прошло… главное не давить, как я)

Пожаловаться
Элеонора
Элеонора

Зинирит дорогой но очень действенный!

Пожаловаться
Полуночница
Полуночница
Новокузнецк

Вы сами пользовались или кто то?

Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
Полуночница 

Я, как раз мне 14 было и самый пик прыщей, мне косметолог прописывала

Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
Полуночница 

Ну и гель какой-либо для проблемной кожи

Пожаловаться
Полуночница
Полуночница
Новокузнецк
Элеонора 

Спасибо ?




Пожаловаться
NataesseFelix
NataesseFelix
Доняшка
9 лет
Санкт-Петербург

Ну вы даёте! Вы реально хотите сына мазать женскими помазушками???! Моему тоже 11! С такими же вопросами подходит. То я не красивый, то не так выгляжу, прыщи по носу пошли… Ну так они мужчины!!! Чего из них девок то делать!? Сейчас модно штаны обосранцы в облип носить, чтоб щиколотку видно было. Чёлку длинную, обесцвеченную. Я б на вашем месте не позволила подобного… Ну и что прыщи? А то их у девчонок нет! Пусть на себя посмотрят!

Пожаловаться
Полуночница
Полуночница
Новокузнецк

Ну наш ходит с классической стрижкой, болубокс короткий, без всяких челок и штаны носит обычные джинсы и спортивки. Он обычный пацан. С папой десантником не забалуешь. Но если он мальчик, что теперь прищавому, обросшему, грязному, ходить. Он подошёл ко мне с этим вопросом, потому что на это обратила внимание девочка, которая ему нравится. И в её глазах он хочет быть не только защитником, умным и компаниейским, общительный парнем, но и так же внешне приятным.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов

Хорошо помогает "умывалка" от черных точек. Просто подберите ему "свою". Фирм много, и Клин и Клиа хорошая, и Эвелин.

Пожаловаться
Ana
Ana
Elinga
11 лет
Ariana
5 лет
Висагинас

Ну растет пацан что тут поделаешь. Сейчас у них начинает усилено вырабытываться под кожаный жир, от этого и засоряются поры, чаще умывааться, смазывать проблемные места тоником, а так все через это проходят это называется взросление.

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia

И когда переходный возраст достигал своего пика, лет наверное 15… Регулярно мамы их водили на чистку к косметологу. Помогало.




Пожаловаться
Anastasia
Anastasia

Пусть отвечает что он мужик и его только красит это!!))
А вообще я бы отвела к косметологу ) моим одноклассникам прописывали какие то крутые недорогие штуки косметологи помню в школе… Они мазали лицо на ночь. Болтушки какие то )

Пожаловаться
СвятаяКотомать
СвятаяКотомать
ЖукМайский
2 года
Нигде

Блин как у вас люди от части поверхстностны… ?
Я никогда не замечала "недостатки" других, только свои ?
Давила, они выходили, смазывала кожу тоником, что бы закрыть поры. Со временем поняла что лучшее средство это регулярная маска из глины ?
Сейчас поры закупориваются, но уже без чёрных точек. Как сделать кожу такой же чистой, как у окружающих понятия не имею… Если можете что то посоветовать, буду рада ?
А вообще, в 11 лет уже на внешность других обращать внимание… Пичалька ?

Пожаловаться
Полуночница
Полуночница
Новокузнецк

Он сегодня домой вместе с одноклассницей шёл. Уж как там она приглядывалась, не знаю ???.

Пожаловаться
СвятаяКотомать
СвятаяКотомать
ЖукМайский
2 года
Нигде
Полуночница 

Аааа, значит приглянулся ? уже лучше))
Попробуйте раз/два в неделю маску из глины, подберите подходящую, она не так агрессивна как химические препараты ?

Пожаловаться
Полуночница
Полуночница
Новокузнецк
СвятаяКотомать 

Спасибо за совет, завтра посмотрю в магазине.

Пожаловаться
Маргаритка
Маргаритка
Новосибирск

Самое главное это питание сейчас, если злоупотребляет "вредностями" то ни скрабы ни крема до конца не помогут☺ у меня подругу так сыпало в таком возрасте на шоколадки, а она их всё равно ела?

Пожаловаться
Полуночница
Полуночница
Новокузнецк

Питание, это да, стараюсь и все включать в рацион и овощи и фрукты, зелень, мучное очень редко, а вот сладкие батончики любит, типа киндер пингви.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Елизавета
1 год 4 месяца
Ростов-на-Дону

Мне очень нравилась угольная умывашка от гарньер)) не помню точно, как называется, чёрная такая… Её и как маску можно, и просто умываться

Пожаловаться
Полуночница
Полуночница
Новокузнецк

Спасибо, надо посмотреть и купить для коллекции)))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск
Полуночница 

У меня сестре не помогло. Еще больше стало…

Пожаловаться
Полуночница
Полуночница
Новокузнецк
Юлия 

???

Пожаловаться
Evgenia
Evgenia
Омск

Есть такие умывашки три в одном: скраб, умывашка, маска, с белой глиной. Они очень хорошо подсушивают кожу, сужают поры, избавляют от прыщей, если регулярно ими пользоваться.

Пожаловаться
Полуночница
Полуночница
Новокузнецк

А какая именно, их много. Мне вот больше гарньер подходит. А у детей то все равно кожа нежнее, чувствительнее что ли.

Пожаловаться
Evgenia
Evgenia
Омск
Полуночница 
Подросток и изменения на лице
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Люберцы

Скраб Чистая Линия ?

Пожаловаться
Имя Имя
Имя Имя
сынок
5 лет

скрабом пусть пользуется.