Сообщество закрыто

как попасть в летний лагерь?

всем привет. я в детстве ни разу не была в летнем лагере, брат ездил только на сборы от спортивной секции, а сестра — на море по путёвке с папиной работы, от государства. так что я вообще не в теме, как это происходит у детей, тем более, сейчас.

у меня есть дочь, ей скоро будет 8 лет, учится в школе, в спортивные секции в полном понимании этого слова не ходит, так что сборы ей не светят до 10 лет точно. мы с мужем не работаем в гос.организации (если это ещё актуально). вот мне интересно, как мой ребёнок может попасть в летний лагерь? надеюсь, вы что-нибудь подскажете. дочь самостоятельная, легко общается с людьми, так что вопросы, поедет ребёнок или не поедет, прошу не обсуждать.

интересно, кто, как и куда отправляет детей, сколько это стоит, как впечатления. может, посоветуете какое-то конкретное место. море или пансионат в нашем регионе — не столь важно.


elvisvis
elvisvis
027782
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Люба
Люба
Лука
6 лет
Москва

Есть лагерь Солнечный от Академии госслужбы РАНХИГС. По Ленинградке сразу за бетонкой, поселок Поваровка. Он давношний-предавношний. В 2009 году мы с мужем там вообще вожатыми были одно лето) Директор — наш хороший коллега и друг. Потом туда наши друзья детей отправляли. Как дочь мужа подросла, тоже ездить начала. Домашняя была девочка с нянями, после первой смены осталась на вторую и понеслась))) но ещё зажглась она на танцевальный Мандарин в Крыму. Теперь планирует лето: первую смену заканчивает учебные и тренировочные дела, вторая — Солнечный, третья — Мандарин. Мы в Солнечный собираем друзей и ездим ее навестить, концерт посмотреть, в волейбол погонять, да пирожков местных вкуснющих потрескать)) дети с зимы переписываются кто поедет, что делать будут и тд.

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

ой как интересно тут всем читать про ваши детские душевные травмы.... 

Пожаловаться
Анастасия Волкова
Анастасия Волкова
Виктория
7 лет
Москва

Купить)))

Есть компания Мосгортур… :)




Пожаловаться
Наталья
Наталья

С дорогой около 40 тыс

Пожаловаться
Наталья
Наталья

Доча сегодня первый раз поехала в языковой лагерь на 3 недели. Языковая школа местная, в лагерь в Липецкой области .
Занятия в игровой форме 2 раза в день с носителем английского языка, а остальное как обычный лагерь, купание в речке, походы, квесты.

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

Круто! Сколько стоит?

Пожаловаться
Tany
Tany

Я подавала заявление в местную администрацию в сельский совет со всеми дипломами с кружка по рисованию дочке 13 лет, ее поставили на очередь. В общем в августе едите в Феодосию в лагерь, прошла как одаренный ребенок!!! Но надо спросить вам в соц.обеспечении по месту.

Пожаловаться
ПриветПока
ПриветПока
Старший
22 года
Санкт-Петербург

Покупаю путевку. В этом году уже за 62 т




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зайка
9 лет
Электросталь

выбираете лагерь, оплачиваете путевку и все, там всегда есть описание что требуется по справкам, по одежде и вещам, и как добираться. наш с 7 лет ездит в лагерь, мы выбрали, ему нравиться, опытным путем установила, что для нас вторая смена самое то. Кстати, с этого года наличие манту обязательно стало.

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

а у вас куда ездит сын?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зайка
9 лет
Электросталь
elvisvis 

дцо «заря» в дмитровском районе.

Пожаловаться
Наталина
Наталина
Игорь
1 год 4 месяца
Калуга

Просто купить путевку

Пожаловаться
ТатьянаНейропсихолог Дефектолог
ТатьянаНейропсихолог Дефектолог
Вадим
11 лет

Мой летает в Крым в лагерь "мандарин". Очень доволен всегда оставался. Родители онлайн могут наблюдать за детьми. В прошлом году стоило 70000, а в этом он не полетел.

Пожаловаться
Люба
Люба
Лука
6 лет
Москва

О, дочь мужа туда уже 4 лета ездила. А мы с детьми к ней на баттлы ездим)))

Пожаловаться
ТатьянаНейропсихолог Дефектолог
ТатьянаНейропсихолог Дефектолог
Вадим
11 лет
Люба 

Мой больше не поедет)). Покуривать начал(((. Теперь только в спортивный

Пожаловаться
Люба
Люба
Лука
6 лет
Москва
ТатьянаНейропсихолог Дефектолог 

Там конечно, мне кажется, можно что угодно делать… Очень много отрядов, детей, большая территория. С трудом представляю как это контролировать. Ну вот, кстати, я заметила, что сейчас подростки как-то мало курят. В другом лагере в МО, где дочь ездит, даже курилка (вечное секретное место) вообще пустая, лично проверяю каждый раз как приезжаю ее навещать. Я просто там все знаю)) вот не курят они...

Пожаловаться
ТатьянаНейропсихолог Дефектолог
ТатьянаНейропсихолог Дефектолог
Вадим
11 лет
Люба 

Ну в Мандарине классно, но плохо то, что нет обязаловки что-то делать. Каждый занимается чем хочет

Пожаловаться
Nn
Nn
Никита
3 года
Саша
3 года
Москва

Покупаете путёвку и все) стоит также почти как любая поддела на море или отдых на одного человека))
Я все детство ездила в лагеря. Последний раз в 17 лет в анапу на море. Примерно стоило 25-30 тыс на 21 день. Отправляйте в крым, там полно отличных лагерей и море и воздух шикарный)) мы ездили на поездах целые сутки. Это очень Круто

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

спасибо, очень хотелось бы! будем смотреть варианты.

Пожаловаться
Шибушная Извилинка
Шибушная Извилинка

+ Крыму) Евпаторию глянь)

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Пупс
7 лет
Санкт-Петербург

Купить путевку или в Москве от мосгортура малоимущие могут поехать

Пожаловаться
Мирабелла
Мирабелла
Вера
4 года
Кирилл
2 года
Москва

Просто покупаете путевку в лагерь и все) Я на работе покупаю, у нас свой лагерь есть. У же три раза ездил, еще в августе собирается. Путевка 40 тыс. стоит. Может есть и дешевле, но мне в нашем лагере спокойнее, да и вполне достойный.

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

о, так просто?))) да, хорошо, когда есть проверенное место. будем искать.

Пожаловаться
Мирабелла
Мирабелла
Вера
4 года
Кирилл
2 года
Москва
elvisvis 

ДОЛ Литвиново в Наро-Фоминске, ну если интересно) У детей ни минуты свободной: роллердром, боулинг и бассейн и куча всяких мероприятий. Плюс вожатые каждый день фото выкладывают в группе ВКонтакте.

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Мирабелла 

а, так туда все можно? я думала, у вас от работы лагерь.

Пожаловаться
Мирабелла
Мирабелла
Вера
4 года
Кирилл
2 года
Москва
elvisvis 

От работы льгота на стоимость. А за полную любому можно купить.

Пожаловаться
Подружка
Подружка
Мирабелла 

Ох, да это же мой город! Привет из Наро-Фоминска! :)