Сообщество закрыто

Кофликтная комиссия

Здравствуйте, девочки. Вчера прошла запись в первые классы. И, волею закона подлости, не получилось записать сына в ту школу, которую хотела, и в которую ходим на подготовку. Моей вины в этом нет, технический сбой в браузере. Но теперь появилась проблема — как все-таки попасть в нужную школу. Есть шанс попытаться сделать это через конфликтную комиссию, в апреле, но нужно предоставить веские аргументы, почему мне надо именно в эту школу. Какие варианты могут удовлетворить комиссию? Может, кто-то с этим сталкивался, и может что-то посоветовать? Основная причина, по которой я не хочу в остальные две школы по нашей прописке: одна школа реально слабая (причем не в плане учителей, а в плане того, что школа рядом с рынком, и контингент там соответствующий, плюс ко всему я там работаю, и не хочу сына к себе в школу), вторая школа чисто спортивная, там на знания упор не делают, все чисто символически, кроме спорта. Но зато в этих двух школах есть места в первые классы, т.к. они набирают по 3 первых класса, а школа, куда мы хотели — только два класса.

Очень нужен ваш совет, я уже места себе не нахожу из-за этого первого класса, и никакая валерьянка уже не спасает. Буду очень благодарна за советы.


Мария
Мария
Полина
7 лет
Тольятти
0101598
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна
Алёна

Скажите, что ребёнок ходит в эту школу на подготовку, он морально настроился, что пойдёт именно в эту школу и для него будет стресс, если он не попадёт именно в эту школу. А вообще я бы посоветовала выбирать не школу, а первого учителя. Это из личного опыта.

Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
7 лет
Тольятти

Учитель тут очень хороший! Спасибо за совет.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Мария 

Пожалуйста))

Пожаловаться
Каталея
Каталея

Ну эти аргументы, конечно не аргументы

Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
7 лет
Тольятти

Ну вот в том-то и дело… А что еще можно им сказать?

Пожаловаться
Каталея
Каталея
Мария 

Я вот даже не придумаю, если вы говорите они возле дома все, и плюс вы работаете в одной из них, то наверное придётся говорить правду)

Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
7 лет
Тольятти
Каталея 

Да не совсем возле дома. Просто по прописке. А разброс не маленький, которая спортивная вообще не близко, куда хотели ближе всех.

Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Сыночек
8 лет
Доченька
5 лет
Тольятти
Мария 

Ну и может мотивировать тем что по прописке

Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
7 лет
Тольятти
НАТАЛЬЯ 

Так они все три по прописке.

Пожаловаться
Каталея
Каталея
Мария 

Ну вот из этих соображений и говорите, что они ближе, и придумайте типа возле неё бабушка живет, которая забирать будет