Сообщество закрыто

Нужен взгляд со стороны

Дочка ходит на подготовку к школе. С января перешли в другую школу, т к переехали и в эту школу как раз планируем идти в 1 класс.

Учительница дочке и мне понравилась, без проблем взяла дочку, хотя в прошлой школе ее вообще брать не хотели и в итоге взяли с условием, чтотя сижу на этаже все время занятий. 

Чтобы было понятно- у дочки астма и кардиопатия. 

Так вот в этой школе никаких проблем не возникло, дала учительнице свой номер телефона и если что она мне позвонит.  На перемене учительница играет с детьми в подвижные игры. Дочка рассказывает что она следит, чтобы она сильно не бегала. Мне это очень понравилось. Да и дочка очень хорошо отзывается об учительнице, говорит что она такая добрая, хорошая, веселая, не ругается. 

Но в прошлый раз каким то образом получилось так, что моя доча с ещё одной девочкой отстали от группы, когда из выводили с занятий и потом их учительница где р то в  коридорах  нашла.  

Дома с дочкой поговорила, она рассказала что она долго складывала вещи и не могла застегнуть рюкзак, подружка ее ждала, а учительница сказала что все, выходим. Ну и все пошли. Заметила она что не хватает детей уже перед лестницей. 

В общем с одной стороны ничего страшного не случилось, из школы ведь они все равно не ушли бы. А с другой стороны как то неприятно, все таки надо проверять все ли дети вышли и пошли. Там идти по коридорам через корпус средней школы. 

Я ничего учительнице не стала говорить. А теперь переживаю, может стоило ч то то сказать? С другой стороны она так хорошо приняла дочку, дочка ходит с удовольствием. Отношения портить не хочется. Но и чтобы мой ребенок бродил по школе мне тоже не хочется. 

С дочкой провела беседу, что надо не копаться, а идти за учителем и детьми, не отставать. Если что громко сказат, чтобы подождали ее.

Завтра снова на занятия, надеюсь больше такого не повторится. 



Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)
029695

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лилия Кириллова
Лилия Кириллова
Димочка
7 лет
Великий Новгород (Новгород)

это мелочи, правильно выше написали она же не на улице их бросила

Пожаловаться
Lu Oksi
Lu Oksi
Мария
10 лет
Алексей
8 лет
Симферополь

Как-то тоже не вижу проблемы. Представьте: 28 детей одетые, стоят, ждут одну девочку, которая долго копается в рюкзаке. Учитель видит, что она собрана, что остальным детям давно жарко и она вслух громко предупреждает, что выходят. Если бы девочка вышла со всеми с недоконца застегнутым рюкзаком — ничего бы не случилось. Мама бы на выходе встретила и застегнула. Поставьте себя на место учителя и таких маленьких трагедий больше не возникнет.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)

Да я и не стала ничего говорить, настраиваюсь что всякое ещё будет и надо быть проще. Иначе мне никаких нервов не хватит

Но их там и не 28 человек, а 12. Это подготовка к школе. И одеваются все уже с родителями на первом этаже.

Пожаловаться
Lu Oksi
Lu Oksi
Мария
10 лет
Алексей
8 лет
Симферополь
Екатерина 

В любом случае, не загоняйтесь. Приходится отделять главное от несущественного. В таких случаях помогает простенький телефончик: и ребенок под контролем, и Вам спокойней.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)
Lu Oksi 

У нее есть часы -телефон)

Пожаловаться
Lu Oksi
Lu Oksi
Мария
10 лет
Алексей
8 лет
Симферополь
Екатерина 

Тогда у Вас есть все для спокойной, счастливой и, вмеру безмятежной, жизни).

Пожаловаться
Жекуся
Жекуся
Алматы

Поговорите с учителем если вдруг такое повторится.я думаю учитель сама испугалась и теперь следить будет

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)

Я не стала говорить, учительница сегодня их вывела в начале группы, чтобы не потерялись опять.

А вот с дочкой поговорила




Пожаловаться
Людмилка
Людмилка
Москва

Я бы подождала пока.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)

Я решила не говорит ничего. Тем более учительница сама сегодня проконтролировала чтобы все вышли и дошли куда надо. Да и с дочей беседу заранее провела

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

Не вижу проблемы. Надо научить ребенка что делать в такой ситуации

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)

Я и не стала ничего говорить. Учительница сегодня этих двух голубушек вывела первыми, чтобы они больше нигде не затерялись.

С Элей я сразу беседу провела, она вроде поняла. Просто в той школе учительница всех пересчитывала и смотрела все ли идут. А тут с этим попроще- сказали идти и все.

Зато сегодня половину своих листочков растеряла, говорит так торопилась, что не знает куда они делись.

Пожаловаться
Янка
Янка
Москва

Вообще проблемы не вижу.

Пожаловаться
Ирэн
Ирэн
Денис
2 года
Москва

У вас слишком завышенные требования к учительнице, радуйтесь, что к вашему ребенку и так особое внимание.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)

Я сравниваю с прошлой школой, там учительница всех пересчитывала и строем выводила всех. Но она вобще строгая была. А тут попроще все.




Пожаловаться
ЧетыреждыМама
ЧетыреждыМама
Александра
14 лет
Валерия
12 лет
Ксения
7 лет
Липецк

Я бы вообще не задумывалась об этом. Такая мелочь вообще.

Пожаловаться
ЖенаМрачногоБородача
ЖенаМрачногоБородача
Красавчик
5 лет
Санкт-Петербург

ничего страшного, в следующий раз не будет отставать.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)

Надеюсь) дочке все объяснила, она обещала не считать ворон, а собираться быстро и идти вместе со всеми

Пожаловаться
Алина
Алина
Дарья
13 лет
Санкт-Петербург

Ох, это школа… Приготовься — таких накладок будет мнооого… Я очень долго привыкала, что это не ДС.., и до сих пор не привыкла (( За наши полгода в школе чего только не было! Приходилось себя сдерживать ещё как, чтобы отношения с учителями не испортить… Успокаиваю себя, что это все мелочи, все постепенно устаканится.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)

А мы вобще без садика. Я привыкла что у меня все под контролем. И от других жду того же.

Но в тоже время морально готовлбсь что в школе детей много, никто за каждым следить не будет. Дочке объясняю что она теперь взрослая и сама должна за себя отвечать, слушаться учителя и т.д. .

Пожаловаться
Алина
Алина
Дарья
13 лет
Санкт-Петербург
Екатерина 

Да, очень тяжело морально… Больше такого контроля, как раньше, с нашей стороны уже не будет… Успокаиваю себя, как могу — вещи нашлись, мех к капюшону пришили ???, гуляла без пиджака (комбинезон на блузку тонкую прямо) — слава Богу, не заболела, новые пуговицы к пальто подобрали… Буквально на днях с продленки пошла на баскетбол и не дошла… Ну пометалась мама вокруг школы минут 20 ?… Нашлась дочка — жива, здорова -это главное…

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)
Алина 

Да, я представляю что нас ждёт в школе. Элька у меня тоже так ещё растяпа)

А где она была, где нашлась?

Мы купили часы телефон, там хорошо отслеживается местоположение, погрешность небольшая.

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Минск

Не загогяйся, это мелочи

Пожаловаться
Эльга
Эльга
Москва

Семеро одного не ждут) Учитель же не по среди проезжей части оставила...

Пожаловаться
Yana
Yana
Париж

Ну а что такого, что ребёнок по школе походит? Меня в 7 лет в санаторий отправляли, и я сама по процедурам с сан книжкой и электронными часами бегала… а в школе в первом классе меня в столовую моя тетя-подросток, а обратно отпускала бежать в класс одну. И ничего… добегала

Пожаловаться
Yana
Yana
Париж

Тётя отводила

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)

Там много коридоров и легко потеряться. Тем более она ещё не дармниоа, как они идут до своего кабинета.
Да и вроде как учительница отвечает за детей на время занятий, значит должна следить .

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)

Не запомнила*)

Пожаловаться
Олександра
Олександра

Ничего страшного не случилось) все нашлись и никто никого не потерял)