Сообщество закрыто

Мамы школьников - хулиганов, зайдите.

Расскажите как вы миритесь или не миритесь с тем что ребенок ваш хулиган, непоседа, нарушитель дисциплины и тп. Как удаётся вам справляться с нападками родителей других детей и учителей.

Как наказываете ребенка? В общем как вам живется?

У меня 2классник. Ребенок не подарок, с Очень сложным характером. Гены, ёпрст. 1й класс был для меня адом, адаптация очень тяжело шла, плюс еще учитель только после института, не может дать ладу детям.
2й класс уже лучше, я на некотрые непринципиальные вещи стараюсь закрыть глаза, да и сын порой радует. Но тем не менее его фамилия постоянно на устах у учителя, родители детей тоже порой пытаются меня съесть.


Маргарита
Маргарита
Ягодоша
15 лет
Белгород
1353044
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Был у мня таким старший. Добрый, жизнелюбивый, честный, безотказный. Но до жути ведомый на отвлечься и похулиганить. Причем яркая внешность не давала ему остаться незамеченным.((
До сих пор не могу понять как в нем сочетаются ведомость и четкая своя линия. Не пойдет за стадом, выбирает из класса 1-3 друзей, один из класса всегда спортом занимался-в классе это было «не модно».

Сложно мы пережили младшую школу, хотя учитель была уникальный.

Наверное, это какая-то гиперактивность была, хотя мое твердое мнение-органически гиперактивных, требующих лечения единицы. Но где-то на форумах мамы таких детей писали-ждем 11 лет. И я ждала. К 11 годам ребенок постепенно изменился. Он не стал прилежно учиться, нет.Но по причине поведения в школу мня никто не вызывал. просто он изменился сам. Сейчас 16.

Пожаловаться
Анна
Анна
Асбест

Здравствуйте такая же ситуация, я думаю ещё хуже, но мы конечно постарше нам 10 лет, это не ребёнок а стихийное бедствие, хулиганит, дерётся ни чего с ним сделать не могу, тут вообще до полиции дошло с друзьями гуляли разбили лобовое стекло какой то старой, заброшенной машины, хозяин хорошо что писать заявление не стал купили стекло привезли, а детей даже полиция не напугала. Что с ним делать даже не представляю(((

Пожаловаться
Елена
Елена
Даша
21 год

Маргарита, здравствуйте! Сама с садика в постоянных жалобах о сыне. Сейчас пошел в 1-ый класс. За два месяца учебы его уже узнала вся школа. На переменах бегает везде по школе, на замечания огрызается, на уроках высидеть не может, один урок еще ничего, на другом хуже и т.д. Беседы и воспитательная работа у нас с ним ведется уже давно, наказываем исключением планшета и телевизора на неделю и больше. Ходит на каратэ (энергию вроде надо тратить). При всем при этом мальчик добрый, очень впечатлительный, любит животных, даже обижается, если игрушку возьмем на так (за голову). Я стараюсь постоянно говорить с ним, постоянно обнимаю, стараюсь понять (говорят родитель должен быть всегда на стороне ребенка), он просит прощения за свое поведение, говорит, что постарается))) но… в школе все почти также. В дневнике красным стоит: «Дисциплина!!!» В семье еще дочь 14 лет. Спокойная, проблем с дисциплиной никогда не было. Муж говорит, что у сына его характер (свекровь поддерживает), и это надолго))) Говорит, что у него до взрослого возраста (институт) так и было))) Сама не знаю уже, иной раз, что делать… Да… с хорошими и послушными детьми — легко, а как быть с «другими»… Тоже бы хотелось услышать мнения родителей, у которых это было и как они справлялись...




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Обезьянка
20 лет
Дарюша
23 года
Малышка
8 лет
Таганрог

У нас в классах были и есть подобные сложные дети. Все зависит от учителя и его мудрости, от Вас и вашего совместного с учителем тандема. Ребенок выправится. Но у нас был пример во втором классе — от этого ребенка устали всеее… и учитель, и дети, и родители. Дошло до того, что уже докладные стали писать на имя директора. У дисциплину нарушал, и дрался со всеми, и в 8-ми годам таким хитрюгой рос и так все проворачивал, что виновными оставались другие… Тут, конечно, от воспитания в семье зависит многое… Но шила в мешке не утаишь. В итоге перевела его мать от нас в кадетскую школу. Там с дисциплиной строго все.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Рустам
8 лет
Амина
5 лет
Москва

Вы прям один в один моего старшего описываете!? в первом классе попали к такой молодой??? она всех мальчиков на задние парты посадили, и работала только с девочками. Ушли из этой школы и выбрали по сути себе педагога, ее все дети боялись, а наш любил??? ее на другие уроки звали, чтобы Дима себя хорошо вел??? мы всю начальную школу краснели? а один раз на продленке, вот такой молодой и не опытной выдал? она его дневник попросила, а он ей в ответ "Людмила Александровна, абоснуйте свое решение" она так и села??? отдали в суворовское в 5 классе. Но он и там мочит, неформальный лидер! Учится на одни пятерки, проекты и т.д. а поведение до сих пор отличается. С офицерами в дискуссию вступает, ааа? но за его мозги ему прощают все??? а родителей шлите лесом???

Пожаловаться
Елена
Елена

Смотря, что он делает не так?! А то есть пример один, пятиклассник по среди урока встал и ушёл, когда у него телефон зазвонил. На просьбу учителя вернуться в класс, он при всех ответил: меня не волнует ваш урок, сейчас договорю и вернусь. Вот в таком случае, я бы сразу позвонила матери с его телефона или отправила к директору школы. Хулиганство бывает разное. Есть хулиганы с чувством меры без грубости и наглости, а есть дети «банкиров» с лозунгом: Мне насрать кто вы, главное что есть я и моё мнение. Вот где ужас.

Пожаловаться
Екатерина Могильникова
Екатерина Могильникова
Денис
9 лет
София
2 года
Екатеринбург

Слава богу не разбойник, зато дома война с уроками😷




Пожаловаться
Любимая
Любимая
Сёмушка
4 года
Губкин

Слушай, а почему ему в школе не интересно? Точнее на уроках? Может от учителя зависит? Монотонныц то урок и я не высиживал, на практике была у учителя, вот там дааа, мне самой в 20 ть то лет было интересно, что же дальше, и заинтересованы были даже самые не заинтересованные, а там были такие… Поговори с учителем, да с института да молодая, и что, это или есть или не дано...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Диана
9 лет
Белгород

Эх, у нас другая крайность. Дома ураган, а в саду ниже травы, тише воды… поэтому терпения, Рит. И не забывать, что сынок у тебя самый лучший. Они для нас всегда самые лучшие. Давление общества это сложно, но сына должен чувствовать твою поддержку. Знать что мама друг, а не по ту сторону???

Пожаловаться
Катя
Катя
Лера
4 года
Красноярск

У нас конечно не школа на развивашке мне тоже все жалуются что ребёнок хулиган и вот из-за него мы то и то не можем делать. Не реагирую на это. Я и их понимаю но сделать то ничего не могу

Пожаловаться
Сауле
Сауле
Москва

Забивать на родителей др детей не стоит. Наоборот, в нашем классе принято обсуждать такие моменты взрослым, у нас довольно дружный класс. Иногда мы с некоторыми родителями встречаемся вне школы с детьми. Это очень сближает. Были дети, которые конфликтовали, теперь дружат. И есть мальчик- хулиган и пакостник, его родители не участвуют в школьной жизни никак. Так что общайтесь с другими родителями, расскажите, какой непоседа, озорник, но не злой ( например). К вам меньше претензий будет, сможете корректировать его поведение без нервотрепки с др родителями.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Ягодоша
15 лет
Белгород

Да, стараюсь общаться с родителями. Но есть некоторые мамы которые считают что могут указывать как мне воспитывать ребенка и тп




Пожаловаться
Распьюша
Распьюша
Сандра
9 лет
Белгород

А что он делает конкретно? Дерётся, плохо учится, разговаривает на уроках?

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Ягодоша
15 лет
Белгород

Ну ему например становиться скучно на уроке. Может какие нибудь шутки выкрикивать или смеяться, или говорить вместе с учителем. Ребята его часто задирают, тк знают его бурную реакцию. Виноватым он остаётся.
Не хочет ходить строем. Сам идет в столовую и из нее.

Пожаловаться
Распьюша
Распьюша
Сандра
9 лет
Белгород
Маргарита 

Ну мой такой же был)) сейчас 7 класс. Тоже отличается от других. Но я им горжусь. Всегда считала что школа это не главное. Вот вчера ходили с мужем в ресторан. Попросила посидеть с сестрой и убрать в квартире. Сказала заплачу)) ответил за деньги сидеть не буду. А просто так все сделаю. Человек))) не ругай его. Меня с 4 школ за хулиганство выгнали. Закончила вечерку. Сейчас 3 вышки. Ученая степень. Куча сертификатов, повышений квалификаций, двое детей, муж офицер, квартиру купила сама, два языка знаю, умница красавица))))) и вот точно скажу что школу просто надо пережить. Я самая ужастная мать в школе наверное))) стараюсь с ним просто договариваться. А если что не ругаю. Толку ноль а вреда куча. Просто терпи) это все пройдет.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Ягодоша
15 лет
Белгород
Распьюша 

Спасибо Алисочка. Терплю. Уже по опыту 1го класса на многое стала закрывать глаза.

Пожаловаться
Распьюша
Распьюша
Сандра
9 лет
Белгород
Маргарита 

Он просто "не такой" как все. А "не таких" учителя не любят. Потому что с ними не удобно!

Пожаловаться
Елена
Елена
Эмми
8 лет
Санкт-Петербург

Я была такой, но училась хорошо. Правда учителя не любят умных хулиганов( до средней школы я сидела с мальчиком, который ест козявки и это было худшее наказание( честно сказать я не помню, что говорили родители моих одноклассников моим родителям. Но зато помню как самостоятельно послала одну маму правда это было ближе к старшим классам.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково

Ага, ну прям монстр, а вокруг пушистики, блин… нуну. На 90%воплей я не обращаю внимания. Ибо нефик, ибо нафик. Сына наказываю за «серьезные» проступки, а не :«а вот вася мне сказал, что я дурак». Младший растет еще хлеще. Тоже игнорю, потому как при «правильной» постановке вопроса оказывается, что сначала тот/та отобрали машинку/толкнули/пихнули, а мой дал ответку, и я буду наказывать своего сына? Три ха

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Я вот недавно узнала что детей лучше с 8 лет отдавать если они не готовы, не наигрались, непоседы итд. А вообще я считаю дети должны быть активными и крикливыми и любознательными это же хорошо! Другое дело не воспитанные и не знают приличия — это да. Воспитывыйте своего ребёнка, что хорошо а что плохо, а если он носится и шумит так пусть носится на то он ребёнок. Нападки других родителей вообще не слушайте!

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Ягодоша
15 лет
Белгород

Не поверите, воспитываю))))
Моя бабушка педагог, я педагог… с ранних лет и что хорошо и что плохо и тд и тп. Но вот хулиган вырос. Не знаю где упустила

Показать ещё