Сообщество закрыто

Как восстановить зрение ребенку?

Дорогие мамочки, помогите! Дочка, 11 лет, приехала от папы, провела с ним около месяца. Теперь у ребенка красныеглаза и чешутся! Я думала аллергия или конъюнктивит капала Левомицетин. Краснота быстро спала, чесать вроде тоже прекратила. Но как выяснилось, у любимого папули — ребенок весь день за компьютером и сейчас не оторвать от гаджетов! Скоро в школу, проверились у офтальмолога, минус 0,25 оба глаза. Я в шоке, у нас в семье у всех хорошее зрение! В общем, у ребенка падает зрение и я хочу помочь, посоветуйте хорошие витамины для зрения детям? Возможно ли полностью восстановить зрение дочери, если нет генетической предрасположенности? Надевать очки на ребенка уж очень не хочется, а линзы тем более, хотелось бы услышать мнение родителей, у которых есть подобный опыт.

Читайте также: профилактика и лечение близорукости у детей


Светлана матвеева
Светлана матвеева
0394455
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ярослав
10 лет
Илья
7 лет
-0.25? Очки можно, конечно, только ваш ребёнок это ещё не беда, поверьте. У меня всю жизнь на оба глаза -5.5!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Екатерина
17 лет
Москва

Вам нужна консультация офтольмолога. Котопый должен был назначить лечение. Так как можно зрение восстановить. Мы за лето восстановили. Но продолжаем укреплять мышцы глаз. И на консультацию чаще ходим и смотрим динамику

Пожаловаться
Малина Ягода
Малина Ягода
ЯГОДКА
8 лет
Набережные Челны
Мы вот только прошли лечение на двух аппаратах. Тоже примерно как у вас 0.25. Но мы за компом и тд вообще не сидим. Только телевизрр и тел по надобности. Дочке 9 лет. Вам бы к хорошему офтольмологу, она посоветует лечение, капли для расслабления глазной мышцы и гимнастику для глаз. А еще скорее всего выпишет справку в школу, что теперь ( пока что) девочке нельзя сидеть на последних партах. Здоровья вам! А папе втык
Пожаловаться
Светлана матвеева
Светлана матвеева
Спасибо большое))) Папе втык уже вставила) и сама, и еще свекрови нажаловалась. Скажите, пожалуйста, что значит лечение на двух аппаратах? физиопроцедуры?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Надя
17 лет
Нижний Новгород

Вы ходили на аппаратное лечение, капли капали и зарядку для глаз? Нам тоже так назначили. Вам какие капли выписали? Вы после лечения еще не проверялись?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Надя
17 лет
Нижний Новгород

Мы сейчас капли капаем. На аппараты не кому возить. Вот прокапаем пойдем опять проверимся.

Пожаловаться
Малина Ягода
Малина Ягода
ЯГОДКА
8 лет
Набережные Челны
Светлана матвеева 
Один визотроник, а второй стимуляция какая то, документы дома, а мы в отпуске)) мы ходили 10 дней в клинику и нам 25 минут доча сидела с аппаратами и лечила глазки.

В 5 лет у нас тоже была эта проблема, пролечились и все стало в норму. Сказали есть предрасполрженность к осигматизму. А к концу учебного года доча начала жаловаться что не все видит, что написано на доске. Сходили в клинику, провели полное обследование и выписали нам капли на ночь (на ночь, потому что после них мутно в глазах), лечение и гимнастику. В ноябре сказали опять на обследование. Если останется так же или улучшется, то уже не плохо. Если станет худе, то очки. Очки доча примерила уже)))5000

Пожаловаться
Малина Ягода
Малина Ягода
ЯГОДКА
8 лет
Набережные Челны
Татьяна 
Капли не помню. Мы не дома просто сейчкс, а рецепт дома))) да, ходили на аппараты. Один визотроник, второй вроде электростимуляция. 10 дней. На проверку в ноябре. Капли на ночь, т.к.после них мутно все. А к утру проходит.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Надя
17 лет
Нижний Новгород
Малина Ягода 

Ясно. Спасибо.




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Надя
17 лет
Нижний Новгород

Обследоваться надо похорошему с расширяющими зрачок каплями. Скорей всего назначат капли для снятия спазма этой мышцы, аппаратное лечение, и зарядку для глаз.

Пожаловаться
Светлана матвеева
Светлана матвеева
Были уже у врача, она ей смотрела глазки, но капать ничего не капала.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Надя
17 лет
Нижний Новгород

Сходите ко врачу обящательно. Скорей всего у вас спазм аккомондации.
Спазм аккомодации (ложная близорукость) — это нарушение работы глазной (цилиарной) мышцы, и вследствие этого способности глаза поддерживать четкое видение предметов, находящихся на разных удалениях от глаз. Иными словами, спазм аккомодации – это спазм глазной мышцы, из-за которого глаз перестает четко различать предметы, расположенные как вблизи, так и вдали. Спазм аккомодации является частой причиной усталости глаз.

По некоторым данным, каждый шестой школьник страдает подобным нарушением.

Причины
Спазм аккомодации чаще всего встречается у детей и молодых людей. Основная его причина – зрительное перенапряжение при работе на близком расстоянии (чтение, работа на компьютере, длительный просмотр телепередач).

Пожаловаться
Светлана матвеева
Светлана матвеева
спасибо большое за такой развернутый и профессиональный ответ! Обязательно примем к сведению.
Пожаловаться
ЕваДубровская
ЕваДубровская
Санкт-Петербург
У меня начало в 11 лет падать. Сейчас -5
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Зяси
9 лет
Санкт-Петербург

лечение врач должен назначать… капель и процедур много разных… мне ничего не помогло как начало падать так и падает… брату один раз закапали капли какие-то и сразу восстановилось все и ттт не падало больше…

Пожаловаться
Светлана матвеева
Светлана матвеева
наверное, нужно найти те средства, которые подходят именно этому человеку. А Вы не можете узнать, какие капли капали Вашему брату?



Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Ну у нее не критичный минус, убирайте гаджеты по максимуму, больше гулять, витаминые комлексы попейте(это не принципиально), у меня подруга с минус трех пришла к почти 100 процентному зрению после 2 месяцев в деревне где не было никаких телевизоров и т п вещей.
Пожаловаться
ЕваДубровская
ЕваДубровская
Санкт-Петербург
Да прям
Пожаловаться
Светлана матвеева
Светлана матвеева
Вы меня очень порадовали! Да, уже договорились с дочкой, что гаджеты строго по лимиту, плюс начали пить люминокап кидс, посоветовали в аптеке, вчера купила. Еще думаю, заставить ее какие-нибудь упражнения поделать.
Пожаловаться
Светлана матвеева
Светлана матвеева
ЕваДубровская 
вот и моей дочке 11 лет…
Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ

а в голову не приходило сходить к врачу???

Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ
сама капает, сама решает… ппц… а тут прям съезд практикующих офтальмологов. ага. через одного
Пожаловаться
Светлана матвеева
Светлана матвеева
если Вы внимательно прочитали бы мой пост, Вы бы увидели, что мы ходили к врачу.
Пожаловаться
МурррочкА
МурррочкА
Доченька
6 лет
Красные и чешуться это может быть клещ. От плохого зрения чесаться не будут.
Пожаловаться
Светлана матвеева
Светлана матвеева
а от раздражения или перенагрузки?
Пожаловаться
МурррочкА
МурррочкА
Доченька
6 лет
Светлана матвеева 

Клещ от нагрузки не появиться. Вообще, клещ он у всех есть. Просто у некоторых от загрязнения или еще какой бяки активничать. От него чешутся глаза, гнояться и покраснение есть. А он в свою очередь тоже может стать следствием других заболеваний. Сдайте анализ на демодекоз. Ресничку выдернут и через час уже результат есть.

Пожаловаться
Светлана матвеева
Светлана матвеева
МурррочкА 
нет-нет, это исключено))) Я в своем вопросе имела в виду, что когда раздражение или перенагрузка тоже ведь хочется глазки почесать/потереть.
Пожаловаться
Julia
Julia
Москва
За месяц у папы у ребенка не упало бы зрение, а вот то что вы капали капли за просто.

Проблемы со зрением это не генетика, м может случиться с каждым

Пожаловаться
Светлана матвеева
Светлана матвеева
ну вообще офтальмолог одобрил наше лечение, хотя у нас она строгая-строгая. В поликлиннике про нее легенды ходят))) Сказала, папу отругать как следует)))
Пожаловаться
Julia
Julia
Москва
Светлана матвеева 
Просто у моей дочки были некие проблемы со зрением, и мы отправились в клинику Федорова, так вот там мне многое рассказали и показали))
Пожаловаться
Светлана матвеева
Светлана матвеева
Julia 
понятно, значит вы уже посвященные)))
Пожаловаться
Люка
Люка
Ярослав
11 лет
Малыш
14 лет
Запорожье

ребенок растет быстро?

Пожаловаться
Светлана матвеева
Светлана матвеева
ну плюс-минус как ровесники, никогда не отставали, но и не опережали
Пожаловаться
Люка
Люка
Ярослав
11 лет
Малыш
14 лет
Запорожье
Светлана матвеева 
У моего упало зрение, врачи сказали от интенсивного раста
Пожаловаться
ЧучелоМяучило
ЧучелоМяучило
Сынок
10 лет
Младшенькая
7 лет
Вологда
Лучше очки наденьте, иначе будет падать
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
+1000
Пожаловаться
Светлана матвеева
Светлана матвеева
думаете все-таки очки… как же не хочется…
Пожаловаться
ЧучелоМяучило
ЧучелоМяучило
Сынок
10 лет
Младшенькая
7 лет
Вологда
Светлана матвеева 
У меня зрение стало падать с первого класса, и всего-то -0,75 было. Мама очки хотела, врач говорила — ой, растёт, и зрение подтянется. В итоге у меня уже в девятом было -3. Сейчас мне 29 и -4

Я все же думаю, что лучше сейчас надеть, тем более выбор сейчас большой, можно подогнать по моде, что бы ребёнок не стеснялся. И по мере роста ребёнка не будет на глаза такой нагрузки

Пожаловаться
Светлана матвеева
Светлана матвеева
ЧучелоМяучило 
вот я поэтому и переживаю, дети жестокие, дразнить будут. Но, согласна, с Вами, если какие-нибудь стильные подобрать, может и ничего, будет носить. Но ведь это все равно это все через врача.