Сообщество закрыто

Телефон первокласснику

Девочки, какой бы вы телефон купили первокласснику? Только не кнопочный. Мотив сейчас рекламирует свои по 3500 рублей. Может его? Только я не знаю какие у него функции. С удовольствием отдала бы свой старый смартфон, но ему уже 5 лет, и у него периодически отключается экран, сын не справится с включением/выключением, да и мне надо, чтобы он был постоянно на связи. Вобщем какие купили вы и как отреагировали ваши дети? Одна знакомая 3 года назад в 1 класс купила сыну айфон, но нам такая роскошь не по карману. Да и вообще, что дети с ним делают? Часто ли играют на переменах? Ругают ли их учителя? Блин, а может все же лучше кнопочный? Но сын так просил телефон, чтобы на нем можно было мультики дома смотреть. Планшет есть, но он его не сильно любит, потому что он большой, а ручки у него маленькие. Ему легче с телефоном.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Мария Мартынова
Мария Мартынова
Виталик
6 лет
Екатеринбург
043845
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина

в первом классе у моей был кнопочный, самый обычный)
в 4 классе купили сенсорный за 2 тысячи, но без интернета))
в 7 классе купили уже андроид за 5 тысяч

Пожаловаться
Елена Мартынова
Елена Мартынова
Владимир
10 лет
Смоленск

Мы своему старшему подарили iPhone 4. Сейчас они не дорогие, но зато в них есть функция "найти друга", с ней я всегда могу посмотреть где находится ребёнок со своего телефона

Пожаловаться
Малина Ягода
Малина Ягода
ЯГОДКА
8 лет
Набережные Челны
Мультик на телефоне??? Он этим зрение испортит. И так в школе нагрузка на глаза, еще и мульты в телкфоне. А теперь по теме. Мы покупали кнопочный самсунг. Чтобы привыкла, появилась ответственнось за него. Потом отдала свой смарфон, три мес и экрану конец и так еще два телефона, но на них она уже копила сама)))мы уж чуток добавляли. У нее в телефоне есть что ей надо. Камера и ватсап. Ну всмысле, что ей там интересно))) айфон покупают детям ( маленьким) для непонятных мне понтов. На школьном собрании учитель ругала мальчишек которые играли на перемене, говорила родителям, что так нельзя! Вот представьте, ваш ребенок 45 минут урока смотрел в книгу, на доску, глазки его напрягались. А на перемени он им не дает отдыхать, а еще больше грузит. Лучше встать и размяться)))но это мое мнение))) а по поводу здоровья вашего ребенка, решать только вам))) я не против игр вообще. Просто в нужное время и в пределах разумного
Пожаловаться
Мария Мартынова
Мария Мартынова
Виталик
6 лет
Екатеринбург
Спасибо за ответ! Я все это прекрасно понимаю. Но дети, такие дети. А по теме, я телефончик уже купила: кнопочный, недорогой, в виде машинки :)



Пожаловаться
Козерожка
Козерожка
Москва
Самый простой кнопочный берите.в 1 классе я купила самый обычный мобильник флай, а в 4 класс сыну купили смартфон, серьезная, нужная вещь. телефон не понты, а средство связи, и он бывает очень нужен, бывает срочно.на переменах они играют в игры, фоткают друг друга и видео снимают, музыку слушают.
Пожаловаться
Мария Мартынова
Мария Мартынова
Виталик
6 лет
Екатеринбург

Спасибки за ответ! :)

Пожаловаться
мамаАУ
мамаАУ
Ульяна
11 лет
Комсомольск-на-Амуре

я за обычный кнопочный. во первых меньше соблазна играть, у сына в классе мальчик есть, он играл прям на уроках. во вторых точно знаете что всегда на связи, смарт разрядился в играх и все, а кнопочный долго заряд держит. Сыну бабушка, с дедушкой подарили простенький флай, но он на нем играет разрядит в ноль и я дозвониться не могу ((, а поставить на зарядку забывает. а вообще присмотрела на али смарт часы, вот думаю может все таки их ему на новый год или ДР подарить. а то телефону место надо а тут на руку надел и всегда при нем.

Пожаловаться
Оля
Оля
Дмитрий
10 лет
Новокузнецк
Я в связном присмотрела флай. Беленький, симпатичный, андроид и всего 2500. На день рождения подарим 31 августа.
Пожаловаться
Yana
Yana
Александр
7 лет
Краснодар

Купили сыну на д.р и заодно в первый класс Алкатель пикси 4. простенький, но с мощной системой. На симку не стала инет подключать, дома вай фай. То есть в школе его ничего не будет отвлекать, а позвонить или смс написать запросто сможет. Стоит кстати 4000.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анжелика
7 лет
Ижевск

На собрании в мае был задан вопрос учителю о телефонах. Она сказала, что не разрешает детям доставать телефоны. Они должны лежать далеко от них.
Сама я такого мнения, что в школе, тем более в первом классе, телефон нужен только для связи. Самый простой, но чтобы ребенок умел с ним обращаться.
Дома есть планшет, он и играет в него, и мультики смотрит, и Мистера Макса своего.
По поводу того, что будут дразнить, можно объяснить, что не в телефоне счастье. что в школу он ходит учится, а играть будет дома. Купите себе хороший телефон и пусть он в него играет. У Люмии есть функция «Детская» — это когда ребенок может только играть и смотреть то, что вы ему позволите, и не сможет звонить и в интернет залазить.
Так легче будет ребенка контролировать.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
Обычный кнопочный купили, т.к. мои продвинутые пользователи , играть будут 100%, планшеты есть дома. В школу только для связи
Пожаловаться
Мария Мартынова
Мария Мартынова
Виталик
6 лет
Екатеринбург
Спасибо за ответ!
Пожаловаться
Алсу Машрабова
Алсу Машрабова
Айнур
10 лет
Динар
8 лет
Айгуль
6 лет
Сызрань
Я тоже думаю сыну взять андроид. В первый класс когда шел ему отец (бывш муж) купил кнопочный (2000р) сын расстроился не хотел такой. У всех сенсорн а у меня кнопочный. А на днях я заходила в Мегафон увидела акцию андроид 5.1. 1990 р. Вот куплю его. Дорогие незачем брать. Усына одноклассник в туалете забыл и все нкто конечно не вернул придется еще покупать.Учителя не разрешают телеф в класс брать отвлекаются и не слушают учителя…
Пожаловаться
Мария Мартынова
Мария Мартынова
Виталик
6 лет
Екатеринбург

Эх, вот тоже боюсь, что расстроится. Он только через неделю от бабушки приедет, пока не могу с ним поговорить. Сын, конечно, просил сенсорный, что бы ДОМА мультики смотреть. Но в школе же 100 пудово будет играть, наверно? А вот этого не хотелось бы. Вся в сомнениях.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Роман
15 лет
Екатеринбург
Купила какой то кнопочный простой за 1500р звонить нормально, не фиг играть на переменах. Учительница ругается, многие играют.А у меня там одна игра типа тетриса, не интересно.Потеряет не жалко.Хороший можно и попозже купить, когда понимать будет, что к чему.Дома есть планшет, можно и поиграть, в школе не к чему это
Пожаловаться
Мария Мартынова
Мария Мартынова
Виталик
6 лет
Екатеринбург
Сын не расстраивается, что у кого-то сенсорный с играми, а у него кнопочный? А другие дети, как в школе реагируют? Не дразнят? Дети же такие жестокие.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Роман
15 лет
Екатеринбург
Мария Мартынова 
Они пока не особо понимают, будет жаловаться куплю нормальный, но у нас интересный такой в форме машинки пежо, красный
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Роман
15 лет
Екатеринбург
Не пежо, а порше, ну не суть. На е96 куча дешевых, разных цветов.Купишь сейчас сенсорный, уронит, раскокает. Ну это мое мнение.Есть средства покупайте подороже.Просто чуть попозже он будет крутой просить и придется покупать))) Вот тогда никуда не денешься)))
Пожаловаться
Мария Мартынова
Мария Мартынова
Виталик
6 лет
Екатеринбург
Светлана 
Спасибо за совет! Сейчас посмотрю.
Пожаловаться
Мария Мартынова
Мария Мартынова
Виталик
6 лет
Екатеринбург
Светлана 
Я нашла идеальный телефон!!! Огромное спасибо!!! Уже заказала, завтра привезут
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Роман
15 лет
Екатеринбург
Мария Мартынова 
Я рада.Теперь мне интересно какой))) Можно ссылку или фото?
Пожаловаться
Мария Мартынова
Мария Мартынова
Виталик
6 лет
Екатеринбург
Светлана 

У вас такой, только красненький, да? А у меня сын желтый захотел

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Роман
15 лет
Екатеринбург
Мария Мартынова 
Ага, типа такого, только моделька машинки другая и красный.



Пожаловаться
GELYA
GELYA
Катерина
11 лет
Москва
Самсунг какой нибудь в пределах 6-8 тысяч. И не только первокласснику, вообще не считаю, что школьнику нужен дорогой телефон
Пожаловаться
Мария Мартынова
Мария Мартынова
Виталик
6 лет
Екатеринбург
Полностью согласна, я тоже так считаю, к сожалению дети считают иначе. Однако, после многих комментариев, все больше убеждаюсь, что в первый раз все же лучше купить кнопочный, а дальше видно будет.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ольга
7 лет
Екатеринбург
Я бы взяла кнопочный… первый точно
Пожаловаться
папр
папр

Нам телефон нужен был, так как в ГПД ходила дочка с первого класса… Сначало отдали старые свои, один она разбила, на прогулку взяла… и телефонов не стало. Плюс они быстро учатся постоянно звонить и жаловаться на всех, заводить маму, а у самих через 5 минут всё решается, а мама нервничает до вечера! Потом трубки не берут по 4-5 часов потому, что на бесшумном и в портфеле! В общем мы намучились и со второй четверти ходила без телефона. Во втором классе на ДР (он в октябре в начале) подарили Филипс на Андройде за 5500р. Уже по другому отнеслась, но к концу года она и его на гулянке разбила))) Третий предстоит проходить с битым экраном, так как обговаривали, что на 2 года минимум.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
Любой недорогой ? смартфон.

Как вариант Леново. А может еще что попроще.

Показать ещё