Сообщество закрыто

Идея для подарка детям: умный конструктор Фанкластик. Для тех, кто искал отзывы о наборе Зоозаврика.

Наш класс в этом году будет последним в начальной школе, я уже начала потихоньку откладывать разные идеи в копилку, что подарить детям, учителям, как отметить сам выпускной. Как давняя поклонница Артемия Лебедева, я часто захожу на сайт его студии и присматриваю в их магазине, что можно подарить на разные праздники, брожу там в поисках оригинальных идей. Но речь сейчас не о магазине. Я давно там приметила отдел детских игрушек и меня заинтересовал российский конструктор Фанкластик, отзывы я не видела, но сам факт того, что товар находится на моем любимом сайте, по умолчанию указывал на его исключительность, и мне срочно понадобилось его заполучить. Прочитав описание и посмотрев видеоролики, я выбрала набор Зоозаврика, потому что мой сын, как и многие дети, любит животных. Из его наборов Лего было довольно проблематично собрать узнаваемые фигурки зверей, а здесь прямо на коробке нарисован готовый персонаж — динозавр.

Идея для подарка детям: умный конструктор Фанкластик. Для тех, кто искал отзывы о наборе Зоозаврика.


Внутри коробки трехгранной коробки я обнаружила горстку деталей немногочисленных цветов: желтый, коричневый, зеленый. Я не люблю пестрые конструкторы вырвиглазных расцветок, и считаю, что желтый цвет достаточно яркий для ребенка, детям не нужно бешеное разноцветье, как на дешевых игрушках с безвкусицей вместо дизайна. Скорее всего, это фишка Фанкластика, по-моему, там все наборы максимум из трех цветов.

Идея для подарка детям: умный конструктор Фанкластик. Для тех, кто искал отзывы о наборе Зоозаврика.


В отдельном пакетике мы нашли бонус: несколько переходников для Лего! То есть в любимые конструкторы можно играть не по отдельности, а вместе. Больше эти переходники подходят под лего-человечков, но в нашем наборе не подразумевается место для них, только если на спину животному посадить и покатать. Вот так они выглядят:

Идея для подарка детям: умный конструктор Фанкластик. Для тех, кто искал отзывы о наборе Зоозаврика.


Сын ими пока не пользуется, опробуем с другим набором. Теперь про сами детальки. Они представляют собой сочетание крестиков и ребер, благодаря чему детали соединяются друг с другом со всех сторон — и снизу, и сверху, и по бокам. По этой причине Фанкластик более универсален по сравнению с лего, из него можно лепить все что угодно.

Идея для подарка детям: умный конструктор Фанкластик. Для тех, кто искал отзывы о наборе Зоозаврика.


Инструкцию по сборке мы смотрели на youtube, на самом деле из этого количества деталей можно собрать бесконечное множество фигурок. Что сын особенно оценил — это то, что любое сооружение, которое он соберет, не развалится, детали не выпадают, все части тела созданного животного остаются на месте, даже если готовую фигуру бросить на пол и подвергать всяческим испытаниям на прочность. Но есть минус: детали очень прочно крепятся друг к другу, а для этого нужно прикладывать усилие всякий раз. Ребенок вообще сначала отказывался играть, потому что детали причиняли неприятные ощущения подушечкам пальцев, но потом привык, сейчас уже не испытывает затруднений. Читала, что массаж кончиков пальцев различными мелкими предметами стимулирует работу мозга ребенка, так что недостаток конструктора компенсируется таким образом.

Хочу предложить родителям из нашего класса подарить такие наборы детям на выпускной, потому что многие жаловались, что дети хотят строить из больших конструкторов, а выбора особ никакого нет. Из фанкластика можно строить модели до 3 метров, это если объединить наборы или купить сразу большой. Если детям понравится, можно будет докупить еще деталей, это получится в любом случае дешевле, чем те же масштабные наборы из Лего.

Мне очень нравится, когда дети занимаются геометрическим творчеством, мне кажется, это очень хорошо развивает воображение. Сын еще с садика любит составлять рисунки из кружочков, треугольников и прямоугольников. Конструктор тоже очень творческий предмет, и нужно давать детям больше возможностей для созидания. Вот сейчас сын уже умеет быстро собирать фигуры любой сложности. Вот этого робота он собрал, по-моему, за пару минут)

Идея для подарка детям: умный конструктор Фанкластик. Для тех, кто искал отзывы о наборе Зоозаврика.

Попросила его собрать для фотографии.

Надеюсь, мой обзор был для вас интересным. Буду рада вашим идеям для подарков детишкам


agapovatanysha
agapovatanysha
Матвей
17 лет
Москва
121881
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда Рыжая
Надежда Рыжая
Марк
6 лет
Москва

, Фанкластик — это что-то новое, я видео в ютюб смотрела, впечатлило. А главное очень радует, что это наш российский производитель, а то китайцы уже все заполонили своим фуфлом. Тоже хотела купить своему племяшу, не нашла в магазине такой конструктор. Вы где покупали?

Пожаловаться
Шато Марго
Шато Марго
очень интересен!!! спасибо!
надо погуглить