Сообщество закрыто

Что происходит с ребенком?

Дочка старшая, не знаю что и делать, раньше была такая хорошая, лет до 5 у меня и повода не было прикрикнуть на нее, теперь же кажлый день скандалы. Разговаривали по всякому и плохо, без рукоприкладства конечно, и хорошо, все без толку. Стала ленивая, даже на улицу не выгнать, лень зубы чистить, лень заплетаться, все из под палки. Про тренировки дома я вообще молчу, когда к соревнования готовиться надо. На гимнастику бежит с удовольствием, но дома не отрабатывает элементы, поэтому последние три раза выступления были просто провал. Но заниматься хочет, про учёбу вообще молчу, когда занималась с репетитором состав числа знала, как перестали не заставить ничего делать. Чтобы вещи за собой убрать тоже целая история, только через ор. Приходит с улицы, может прям на пол бросить и её убирать никогда. Тоже пробовала и ругалась и оставляла её комнату засраной, думала может сама додумвется убраться, нет, ей по фигу, засирает дальше. Ходили к неврологу, прописала class=«post-auto-link post-auto-link_pharm» href=«https://www.baby.ru/pharmacy/nootropil/», пока не давала, сказала после отпуска ей попить (приехала с моря только вчера). А в целом что делать с таким поведением? Может кто то сталкивался с этим, подумываю к психологу сходить. Или это возрасное, может в школу пойдет пройдёт.

Зато как с кем гулять бежать, так и забываем про все обязанности, она как маньяк бежит к подружкам.маиу, папу не видела 2 недели, например, мы приедем её хватает на пол часа, подарки получит и все, на фиг не нужны. Но это я ещё могу понять с друзьями конечно интереснее.

Пыталась с ней поговорить сегодня опять, села рядышком начала разговор, а она повернулась боком и начинает перебирать книжки, раскраски. Родственников вообще не уважает маму, папу, бабушку и дедушку.

Помогите пожалуйста советом. Спасибо что дочитали, выговорилась немного. Очень сильно переживаю по этому поводу. Сразу скажу со вторым ребенком никак не связано, началось ещё др беременности.


Лена
Лена
Ульяна
9 лет
Нижний Новгород
025701
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЯгодаМалина
ЯгодаМалина
Санкт-Петербург

Оставьте ребенка в покое. Попробуйте вообще ее не трогать. Пусть зарастет в грязи и тд. раз разговоры, крики и тп не помогают. Перерастет. Мы уже это пережили, только позже…

Пожаловаться
Лисичка
Лисичка
Москва

Я понимаю, что это дорого, но заниматься ребенок должен вне дома, и не с родителями, а только с учителями и репетиторами!

Ребенок должен понимать, что дом — это место, где можно чуть отдохнуть, развлечься, поболтать с родителями.

Дом должен быть не «вариантом каторги», а своим родным местом.

А если Ваш тренер по гимнастике говорит, что дома надо что-то делать — это плохой тренер! Она свою работу сваливает на Вас.

Девочку чуть подросла, осознала себя как личность, уже имеет определенные потребности, в отдыхе, в развлечениях!

Уважайте их, и не ограничивайте в них, а не то по достижению половой зрелости, и обретению «подростковой самостоятельности», когда уже с ней справиться уже простым «авторитетом старшего» будет невозможно, ее «сорвет со всех катушек».

А вообще модераторам на заметку: думаю этот пост обычна реклама ноотропила. В данном случае этот маркетинговый прием слишком «дешевый» — так как тема серьезная.

Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
12 лет
Кирилл
8 лет
Апшеронск
Вы не правы, в этом возрасте ребенок вполне может выполнять множество посильных поручений, и это не каторга, а норма. Если в этом возрасте не научить ребенка элементарно убрать в комнате, то через несколько лет повзрослевший ребенок решит, что норма, когда другие за меня убирают мой срач.

И простые поручения не мешают ребенку отдыхать и болтать с родителями, а наоборот, могут объеденить их в общем деле. И если в этом возрасте не ставить ребенка в рамки, то через несколько лет он на шею сядет и родитель будут вынужден выполнять капризы ребенка.

А дом. задание в школе вы тоже с репититорами собираетесь делать??? Разоритесь каждый день столько денег отваливать.

Детей надо уважать, но кроме того, их надо учить уважать родителей и взрослых. Родитель тоже должен отдыхать, а не только заниматься элементарными проблемами, которые ребенок должен научиться решать сам.

Для сведения. Обратите внимание, на этом сайте пост через пост упоминает различные лекарства и к рекламированию лекарств это не имеет отношения.

Пожаловаться
Лисичка
Лисичка
Москва
Елена 

Я согласна, что дома убираться надо, за собой следить надо! Поэтому это называется Домашние Обязанности! Но если ребенок не справляется с домашними заданиями — то репетитор не решение! Ну да в школе она будет учиться лучше… Но кому от это лучше, школа пройдет, она все забудет, а желания учиться не появится!
Мне брали репетиторов, в аттестате только 3 четверки: русский язык, труд и физкультура. Закончила хороший универ… И что? Меня больше учиться не заставить!
У моего мужа в аттестате одна 5-ка (экономическая география) две 4(история и физика) и остальное тройки, он с трудом доучился в школе: его мать принципиально его оценками не интересовалась, правда все семь дней в неделю у него были кружки (в детстве самбо 70, он меня достал этой школой — они там на всю жизнь ею покалечены, и какой-то еще кружок). В выпускных классах различные «подготовительные курсы», но все секции и курсы не дома и в коллективе… и как там учится, то же не важно, мать не следила. Она говорит, что ей было важно, чтоб он без дела не сидел, чтоб в одной стае не был — тогда на него плохо влиять не будут. Муж говорит он и курсы и школу периодически прогуливал!

В институт он так и не поступил. Смог только потом по льготам после армии. Боросил его, почти сразу — не хотелось учиться!

Сейчас он сам выучил два языка (английски и французский), на первом читает технические тексты, на втором общается со знакомым из Бельгии, и помогал переводить письма для спортивных судов в Лозане. Выучил сам два языка программирования, говорит что плохо, но мне так не кажется...

Думает еще одним иностранным языком заняться — я удивляюсь как успевает, говорит, что в детстве учебой не мучили, а самому проще, так как когда есть настроение тогда и занимаешься!

Вот и сравните. Ребенок не машина, и если он нач ал сопротивляться — это сигнал! Что-то не так! Где-то перегрузка! А главное спортом он должен заниматься в секции а не дома! Я про это писала!

Я писала про то, что ленивые, или плохие учителя не могут справиться со своей работой и переваливают это на родителей!

Пожаловаться
Саша Веселая
Саша Веселая
Москва
Лисичка 
Что Ты так длинно пишешь?
Напиши просто, чтоб не трогали ребенка.
Сами потом пожалеют!
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Мирон
7 лет
Подольск

Я думаю она хочет таким образом на себя внимание обратить, попробуйте с ней вместе чем нибудь заняться, проявите свою любовь этим и внимание.




Пожаловаться
Марина
Марина
Ангелина
16 лет
Яночка
7 лет
Саратов

ПОДРОСТОК, ПОНЯТНО… Мой сынок тоже отжигает, мама не горюй! У них сейчас гормональные всплески-сбои… и т д

1.Нужен контроль, строгий, но спокойный, без крика и унижений. 2.Подросток обязательно должен понимать рамки дозволенного, иначе потом будете плакать.

3.Разговор обязательно на равных, без заискивания и крика.

4. Побольше домашних обязанностей, они замечательно с этим справляются. Это должно быть нормой, а не от случая к случаю.

5. Разговоры по душам у нас проходят перед сном(подводим итоги дня, советуемся), это я так приучила с детства, поздно с работы приходила)))

Вот и все.

Пожаловаться
Лена
Лена
Ульяна
9 лет
Нижний Новгород
Спасибо
Пожаловаться
Марина
Марина
Ангелина
16 лет
Яночка
7 лет
Саратов

а возраст дочки?

Пожаловаться
Лена
Лена
Ульяна
9 лет
Нижний Новгород
7,5
Пожаловаться
Elena Elena
Elena Elena
Анастасия
20 лет
Бугуруслан

Ага, в 6 еще можно отправить, а в 12,5 сама быстрее смотаешься. Пошли зубы лечить, там стоматолог ей говорит, что налет ужасный, придется чистить, что чистит отвратительно. Когда стали оплачивать лечение в кассе, я сказала, что на потраченную за каждый зуб сумму не покупаю вкусняшек и нарядов. Хотела вообще не лечить, пообещала не пускать гулять до октября. Лечим, осталось два с маленькими дырками.

Пожаловаться
Лена
Лена
Ульяна
9 лет
Нижний Новгород
Вот и у нас налет сильный, сама ей прочищаю, но сейчас в деревне живёт, мы приезжаем только на выходные,, через пару недель вернётся домой, опять начну сама чистить
Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
12 лет
Кирилл
8 лет
Апшеронск

Я не пускаю гулять, пока в комнате не уберутся. Зубы чистить старшая тоже ленится. У нас традиция на ночь целовать. Она пришла, вроде как зубы уже почистила, а от неё пастой не пахнет)) Отправила ещё раз чистить.




Пожаловаться
Elena Elena
Elena Elena
Анастасия
20 лет
Бугуруслан

Есть хороший способ: кнута и пряника. Наша тоже горит желанием бежать на улицу., предупреждаю сразу: утром вывесила список, что и как нужно сделать СЕГОДНЯ. Прихожу, проверяю, если не так, не успела, забыла и т.д. следует наказание от сокращения времени гуляния до совсем не гуляния. Усвоила. С папой только расслабон. В комнате тоже не горит желанием убирать. Шкаф, полки. Жду когда что то попросит, ставлю условие, я тебе это в замен на то то. Истерики тоже бывают, но и получает за свои разговоры.

Пожаловаться
Лена
Лена
Ульяна
9 лет
Нижний Новгород
Может тоже список попробовать составлять
Пожаловаться
Elena Elena
Elena Elena
Анастасия
20 лет
Бугуруслан
Лена 
ну у Вас же всегда есть что ей поделать: разобрать шкаф и сложить вещи так и так, разобрать свой ученический стол до такого то состояния включая ящики, Пропылесосить в своей комнате, в зале, подмести на кухне, вынести мусор, развесить вещи на вешалки в платяном шкафу и т.д.
Пожаловаться
МАТЬ
МАТЬ
Сын
9 лет
Кемерово
Лена 
Список супер! Возьму на заметку
Пожаловаться
Наталья Титова
Наталья Титова
Анютка
7 лет
Сызрань

что-то мне подсказывает, что нас тоже самое ждет

Пожаловаться
Сусанна
Сусанна
Марианна
7 лет
Элона
9 лет
Ставрополь
Вы еë избаловали.
Пожаловаться
Лена
Лена
Ульяна
9 лет
Нижний Новгород
Не отрицаю, вот в этом наверное и беда. Первый ребенок, возможность есть покупать. Как теперь все это исправить? Как нам надо выстроить свое поведение. Подарки уже и так только по праздникам.
Пожаловаться
Сусанна
Сусанна
Марианна
7 лет
Элона
9 лет
Ставрополь
Лена 
Установить рамки.пока не уберëт-гулять не идëт.не чистит зубы, вещи не складывает-не смотрит телик и не играет в комп.и т.д. Забирать у неë то, чем она дорожит-прогулки, телефон, комп.
Пожаловаться
Лена
Лена
Ульяна
9 лет
Нижний Новгород
Сусанна 
Вот если только прогулки, на все остальное она пока не подсела, телефон, если и берет раз в месяц, то время у неё ограничено. Но прогулки только в деревне в свободном доступе, а в городе только в городок я с ними обеими хожу.
Пожаловаться
Сусанна
Сусанна
Марианна
7 лет
Элона
9 лет
Ставрополь
Лена 
значит только строгость в разговоре.
Пожаловаться
лия
лия
Белгород
Лена 

то, что вы ищете выход и понимаете ситуацию пол победы. найдете вход.

Пожаловаться
Лена
Лена
Ульяна
9 лет
Нижний Новгород
лия 
Спасибо