Сообщество закрыто

Лечение оки у детей

Девочки, в начале этой недели мой ребенок(13 лет) отравился. Вызывали педиатра на дом, она нам диагноз поставила. А вообще симптомы следующие: тошнота, рвота, понос и невысокая температура. От госпитализации мы отказались, потому как состояние ребенка вполне удовлетворительное. Назначили нам смекту, class=«post-auto-link post-auto-link_pharm» href=«https://www.baby.ru/pharmacy/rehydron/», и class=«post-auto-link post-auto-link_pharm» href=«https://www.baby.ru/pharmacy/galavit/» в порошке. Понос удалось остановить уже на 2-и сутки. Едим каши, овощные супы, пьем много воды. У меня к вам несколько вопросов, мамочки. Какая диета при оки у детей? А еще каким образом иммуномодулятор при этой инфекции помогает? Я про галавит. Зачем нам его выписали?


Инна
Инна
08739
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Marina
Marina
Москва

Малыши в таком возрасте быстро обезвоживаются, скорее всего, в этом причина вялости и снижения аппетита. Обильное питье, куриный бульон. По схеме у нас аналогично было. Не переживайте! Здоровья крошке!

Пожаловаться
Kiru
Kiru
Москва

Галавит для иммунитета. Сначала сгладит последствия, а потом закрепит. Это если выражаться пользовательским языком))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Михаил
5 лет
Бахчисарай

у нас была кишечка но мы в больнице лежали, поступали без поноса но была рвота (только первый день) и высокая температура в последующие дни, на третьи сутки начали колоть антибиотики так как ребенок ничего не ел и после каждой капельницы температура под 39 поднималась, думаю для всех кишечек одно меню все термически обработано (если яблоко то печеное), банан разрешали, рисовая каша и отвар, картофельное пюре на воде (без масла и молока), манку можно чуть сахара добавляла но опять же все без молока ( молоко, яйца, кисломолочка, свежие фрукты — кроме банана и перетертого или печеного яблочка, овощи тоже только на пару или отварные), через недельку после жесткой диеты уже стала варить супы на втором бульоне от куриных грудок, постепенно вводила не жирный кефир и творог, а яйца мы и сейчас редко кушаем боюсь теперь так как грешу на них

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Михаил
5 лет
Бахчисарай
из лекарств принимали бифидумбактерин и панкреатин (это ферменты помощь кишечнику так как при оки очень страдают именно ферменты)
Пожаловаться
Инна
Инна

мб вам это странным покажется, но он у меня молочку вообще не любит…кашу только с молоком может съесть, а кефир и тому подобное у нас относится к нелюбимым продуктам.

Пожаловаться
Инна
Инна
Екатерина 

Спасибо Катюша, что так подробно все мне рассказали!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Михаил
5 лет
Бахчисарай
Инна 
не за что) не болейте! решила поделится нашим неприятным опытом с кишечкой может кому пригодится
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Михаил
5 лет
Бахчисарай
Инна 
а молочку да не все дети любят, но наш ест почти все