Сообщество закрыто

Мамы школьников, особенно будущих первоклассников!

Уважаемые родители школьников! Очень нужно ваше мнение! Ситуация такая. 1 сентября начинаю работать с первым классом, в июне буду проводить организационное собрание, на котором выдам буклетики родителям со всякими нужными вещами, типа требуемой канцелярии и т.п. И хочу вот еще что предложить. Полгода назад наткнулась на видео открытого урока в первом классе, где дети для сохранения хорошей осанки при письме использовали небольшие подушечки на голову. Подобная подушечка позволяет контролировать спину и не дает горбиться и сутулиться, поскольку просто-напросто упадет. Фото скринов прикрепляю, надеюсь, что увидите. И вопрос! Если я предложу родителям своих первоклассников подобное, то как они, по вашему мнению, отреагируют: согласятся или пальцем у виска повертят? И как бы отреагировали вы? РS: деньги сдавать на них не нужно, мне их сделают, если все-таки будем делать, то подушечки будут индивидуальнык, подписанные.

Татьяна
Татьяна
Иван
8 лет
Пермь
0351615
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мышонок
7 лет
Санкт-Петербург

Идея прикольная, но будет отвлекать, на мой взгляд.

Пожаловаться
MuslimA
MuslimA
Эльнара
15 лет
Альбиночка
14 лет
Дарин
9 лет
Анталия

И вам

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Иван
8 лет
Пермь
Telli Mamedova, Спасибо за мнение)
Пожаловаться
MuslimA
MuslimA
Эльнара
15 лет
Альбиночка
14 лет
Дарин
9 лет
Анталия

Ой даже не знаю, а за чем об этом говорить родителям сразу? ) просто один месяц пройдет, скажите стала замечать у не которых деток не получается себя контролировать и держать спинки, поэтому решила раздавать им такие то такие то подушечки
.....
А вообще мне идея не очень, просто потому что дети еще маленькие станут отвлекаться имам мешать. ИМХо




Пожаловаться
Alla
Alla
Арсения
10 лет
Ярослава
8 лет
Киев
Моя дочь в третьем классе. Если бы сейчас предложили такие подушечки, я бы с радостью согласилась, т.к. к этому времени у большинства детей уже есть проблемы с позвоночником. Моя дочь не исключение. К тому же это учит и самодисциплине (мне так кажется) сидеть ровно. А проблема с потерей их, если она решаема, то нужно все сделать для сохранения здоровья детей. Это ведь главная задача…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Иван
8 лет
Пермь
Alla, В третьем классе приучить к подобному детей, к сожалению, уже малореально, если только дома использовать
Пожаловаться
наталья
наталья
Виктория
11 лет
Юрий
7 лет
Пермь

А Вы сами то пробовали такую подушечку? По мне дак это не нужное, ребенок будет думать о том как не уронить её, но ни как не об уроке.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Иван
8 лет
Пермь

наталья, Спасибо за мнение, я для того и написала пост — узнать кто и как к этому относится)

Пожаловаться
Александра Воронцова
Александра Воронцова
Тонечка
5 лет
Пермь
вы — заботливый педагог, но здесь я вижу 2 минуса: 1) подушечки будут теряться детьми, дома они все равно будут горбиться за компами и планшетами, за домашкой; 2) не будет ли отвлекать «слежение» за подушкой ребенка от учебного процесса?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Иван
8 лет
Пермь

Александра, Спасибо за мнение!) Отвлекать они вряд ли будут — дети привыкают, а то, что теряться — это точно, поэтому, если договоримся с родителями по ним, то и запас буду делать основательный)

Пожаловаться
Александра Воронцова
Александра Воронцова
Тонечка
5 лет
Пермь
Татьяна, у вас есть сын, спросите и его мнение об этих подушках)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Иван
8 лет
Пермь

Александра, У меня сын, во-первых, в третьем классе, это уже другой возраст, ваша ирония тут не совсем уместна, я спрашиваю мнение родителей и, основываясь на этом, думаю предлагать или нет, если да, то в каком об'еме по времени и т.д.

Пожаловаться
Юшечка Иванова
Юшечка Иванова
Люберцы
Мне кажется что как использование за партой на уроке может и не стоит предлагать а вот как индивидуальные подушечки для упражнений на переменах, пройти с ней через что то или по линии, будет отлично)Первый класс это и так стресс для ребят, а с осанкой сидеть и пытаться вникнуть в урок тяжеловато)но вообщем я была бы за них)можно сделать как ритуал минут на 10 каждый день в свободное от работы время для детей и весело и польза.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Иван
8 лет
Пермь
Юшечка Иванова, Вот я тоже думаю, не на каждый урок, а частично использовать.
Пожаловаться
Юшечка Иванова
Юшечка Иванова
Люберцы
Татьяна, Так мне бы очень понравилось)Просто родители сейчас очень требовательные и если им основательно сказать о плюсах и изменениях в осанка и т.д, то потом будут подсознательно результатов требовать и обсуждать, а так и им хорошо что это будет просто присутствовать в жизни детей и вам интересно попробовать))Сама тоже работаю с детишками)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Иван
8 лет
Пермь

Юшечка Иванова, Ну да, вы правы, надо подумать еще как по времени их применить)

Пожаловаться
Юшечка Иванова
Юшечка Иванова
Люберцы
Татьяна, Удачи вам в нашем нелегком деле))Все получится
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Иван
8 лет
Пермь

Юшечка Иванова, Спасибо!?




Пожаловаться
Анастасия Цыганова
Анастасия Цыганова
Любовь
15 лет
Наталья
12 лет
Копейск

не поняла почему нам то только в форме в школу можно))) была бы против — сидит дочь ровно, а лишнее напрягало бы её, да и подушечку с собой носить? -лишний вес, в классе оставлять- вшей ловить

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Иван
8 лет
Пермь
Анастасия Цыганова, Здесь урок в лицее для одаренных детей, лицей является интернатом и дело происходит в Керчи, возможно, поэтому дети не в форме.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Киев
Ой, бедные дети… и так такая нагрузка в школе, еще эти подушечки… на парту не прилечь, не сменить позу во время сидения… попробуйте в олной и той же позе просидеть несколько часов
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Иван
8 лет
Пермь
Екатерина, Причем тут одна поза? Они используются только при письме. Написали — убрали. Они слвсем маленькие и легкие.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Алиса
6 лет
Настёна
6 лет
Челябинск

я бы хорошо отреагировала это же забота в первую очередь на ребёнке хорошо отразится.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Михаил
11 лет
Санкт-Петербург

я бы согласилась




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Омск

расскажите им. думаю не будут против, том более бесплатно

Пожаловаться
медуза мама
медуза мама
Славушка
7 лет
Афина
2 года
Лимасол

пальцем бы у виска покрутила, дополнительные поборы и не факт, что через месяц после покупки дети захотят ими пользоваться, начнется — забыл-потерял.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Иван
8 лет
Пермь
Настёна, Читайте пост до конца. Написала же — бесплатно!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Иван
8 лет
Пермь
Настёна, Можно сделать запасные — не проблема.
Пожаловаться
медуза мама
медуза мама
Славушка
7 лет
Афина
2 года
Лимасол
Татьяна, да мне и бесплатно не нужно, я вижу, как работают «ортопедические» ранцы, сестре 10 лет, дак вот не работают они во все. если ребенок сам не умеет следить за осанкой никакие подушки ему не помогут
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Иван
8 лет
Пермь
Настёна, Так его должны учить следить за осанкой, а ранцы — это, действительно, ерунда.
Пожаловаться
Bamsyi
Bamsyi
Вторая
11 лет
Младшенькый
9 лет
Москва
Не вижу подушечек,
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Иван
8 лет
Пермь
Bamsyi, У девочки на первой парте, на втором фото хорошо видно
Пожаловаться
Bamsyi
Bamsyi
Вторая
11 лет
Младшенькый
9 лет
Москва
Ну об учительнтце хорошо подумала бы, такая старательная и за чужих детей радеет искренне
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Иван
8 лет
Пермь
Спасибо)
Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг

я бы покрутила...

Показать ещё