Сообщество закрыто

золотая медаль в школе

Девочки, кто в теме? Интересует, теперь только в 11 классе достаточно иметь пятерки и только итоговые, так? приказ №685 от 23.06.2014г. об утверждении порядка выдачи медали " За особые успехи в учении" актуален? Заранее спасибо за ответ!


Юлия
Юлия
Агата
8 лет
Ишим
0452512
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
СофьяЮрьевна
16 лет
ГлебЮрьевич
10 лет
Нижний Новгород

И, кстати, чтобы некоторые ничего не додумывали, и не плевались желчью, учимся мы в НИУ РАНХиГС (Нижегородский Институт Управления Российской Академии Народного Хозяйства и Госслужбы при Президенте РФ).И конкурс был 38 человек на место.И мест бюджетных всего 14. Из них 4 по квотам вне конкурса.Поэтому можно считать, что всего 10.И, как мы успели убедиться, качество образования там очень высокое.И студентам расслабляться не дают.И, чтобы недалекие люди не называли факты сказкой, все эти данные есть на сайте института, в архиве приемной комиссии.Хотя, я так думаю, и не нужно некоторым знать, что правда, а, что нет, главное брызнуть ядом.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
СофьяЮрьевна
16 лет
ГлебЮрьевич
10 лет
Нижний Новгород

У нас за 3 экзамена было 276 баллов.Подали документы более 700 человек, а бюджетных мест было 25, из них 5 по квотам вне конкурса.Вот и посчитайте сколько человек на место.Тогда нам было обидно, что мы не получили плюсом эти 10 баллов, которые давал ВУЗ за медаль.А то, что у меня ребенок, по знаниям сильнее, чем двое медалистов из нашего класса, это не я себе придумала, а мне до сих пор говорят учителя из нашей школы, которых я встречаю.Но, сейчас, после 7 месяцев учебы, мы рады, что не попали в эти 20 человек, а учимся именно там, где учимся.

Вам тоже здоровья и счастья!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
СофьяЮрьевна
16 лет
ГлебЮрьевич
10 лет
Нижний Новгород

Юлия, вы 9-й класс заканчиваете?
Пусть дочка старается принимать активное участие в разных олимпиадах и прочих мероприятиях, потому что, при поступлении, победы и призовые места в них учитываются как личные достижения и за них добавляют баллы к баллам, полученным на ЕГЭ.
Еще волонтерство тоже идет как личное достижение.А если ВУЗ гуманитарный, то хорошо написанное итоговое сочинение тоже добавит баллы.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Агата
8 лет
Ишим
Наталья Алексеева, спасибо большое, Наталья! Мы еще заканчиваем 8 й класс, но уже вот задумались. Олимпиады пишем, в Шаге в будущее участвуем, даже на Кремлевскую елку в прошлом году ездила она от города.А вот про волонтерство я читала, что им нужно не менее 4х лет заниматься для того, чтоб доп. баллы начислили.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
СофьяЮрьевна
16 лет
ГлебЮрьевич
10 лет
Нижний Новгород
Юлия, Ну и правильно, что заранее задумались.Зато учтете все что нужно.А то некоторые до самой середины 11 го класса не осознают, что им предстоит, и просто плывут по течению, на что-то надеясь.У нас в классе таких было человек 6-7.А потом за голову хватались.Конечно, сам ЕГЭ, та еще лотерея.У нас в классе троечница, которая начала готовиться за месяц до экзамена, получила по русскому 95 баллов!, потом сама не понимала, как? А некоторые отличники написали плохо, хотя готовились.Хорошо хоть сейчас стали смотреть, при поступлении, как вообще ребенок в школе учился.Удачи ВАМ!
Пожаловаться
TodosLosDias
TodosLosDias

НИЧЕГО из вышеперечисленного Вами НЕ учитывается, кроме олимпиад Всероссийского уровня, куда проходят единицы!!! Что Вы голову то морочите? Нам учителя тоже такую лапшу вешали, а потом за наши победы им премии давали и гранты школе!!! На поступление влияет только ЕГЭ, АТТЕСТАТ С ОТЛИЧИЕМ И ГТО. Олимпиады если только Всероссийская олимпиада школьников последний этап призер или победитель или перечневые олимпиады! За волонтерство и активность бублик с дыркой при поступлении дают!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
СофьяЮрьевна
16 лет
ГлебЮрьевич
10 лет
Нижний Новгород

TodosLosDias, Я не знаю кто Вы, где живете и сколько Вам лет.Может там, где Вы живете, и куда поступали, дают бублик за все перечисленное, а у нас и победы в олимпиадах, и волонтерство, и хорошо написанное итоговое сочинение, и прочие достижения, учитываются.Только у каждого ВУЗа своя система начисления баллов.За одно и то же достижение каждый ВУЗ начисляет разное количество баллов на свое усмотрение.И не надо мне доказывать обратное.Это было проверено в прошлом году на себе и на хороших знакомых.

Пожаловаться
TodosLosDias
TodosLosDias
Наталья 

Я поступала в топовые вузы России. И там таких достижений у каждого пруд пруди. И если у каждого это учитывать, никак это не поможет.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
СофьяЮрьевна
16 лет
ГлебЮрьевич
10 лет
Нижний Новгород
TodosLosDias, ЕГЭ тоже все сдавали, и по Вашему, что теперь не учитывать их результаты? На то и есть баллы, чтобы те, у кого больше, тот и прошел.Вместе с нами учится мальчик, он ЕГЭ сдал не очень хорошо, но вытянул по баллам за счет личных достижений.
Пожаловаться
TodosLosDias
TodosLosDias
Наталья 

Ну вот в моем вузе никого не вытягивали, средние баллы за 4 экзамена на факультете у всех выше 365, а конкурс был 18 человек на место. И никого за счет личных достижений, кроме медали и гто не вытягивали. Хотя многие приходили со стопками разнообразных дипломов. И за волонтерство ничего не давали.

Пожаловаться
Мила
Мила
Ростов-на-Дону
Наталья Алексеева, Ну что вы за сказки рассказываете, что троечница за месяц подготовилась и написала на 95 баллов. Никогда русский язык нельзя выучить за месяц.

Это у нее все задания правильно и еще за грамотность дополнительных 5 баллов. .???Вы о чем? Не вводите людей в заблуждение. Никогда троечник не сможет фразеологию и языковые нормы, а тем более грамотность и выразительность речи.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
СофьяЮрьевна
16 лет
ГлебЮрьевич
10 лет
Нижний Новгород
Мила, Сказки я рассказываю только детям.Еще раз повторюсь, я утверждаю только то, что знаю на 100%.
У нас все были в шоке и дети и учителя, даже те, которые к сдаче ЕГЭ не имели отношения.Во-первых первая часть, которую проверяет машина-это лотерея и шанс, для тех, кто плохо знает.Поставил непонятную закорючку или ответил методом «тыка», и угадал.Вторая часть, которую проверяют учителя носит чисто субъективное мнение проверяющего, и его желание вникнуть в то, что в своих мыслях хотел выразить ученик, иначе не было бы столько поданных апелляций, и разрешенных спорных ситуаций в пользу учеников.Только в нашем классе 3 штуки, добавили ученикам от 6-12 баллов.Запугивали, правда, мол, подумайте, а вдруг вопрос решится не в Вашу пользу.Проверят получше, и найдут ошибку, которую пропустили(тем самым, не исключая, что запросто могут быть НЕДОСМОТРЕННЫЕ или ПРОПУЩЕННЫЕ ошибки во время проверки.И все эти камеры, и прозрачность написания...
В туалетах камер нет, а написать что-то можно где угодно, при желании.А сколько было случаев, только в нашем городе, то сын за отца пришел сдавать, то выпускник прошлого года за нынешнего выпускника сдавал.После таких случаев все 100 бальные результаты стали по несколько раз перепроверять.
Пожаловаться
Мила
Мила
Ростов-на-Дону
Наталья Алексеева, А я вас еще раз назову сказочницей, попробуйте писать -дети будут в восторге.

Во- первых: на ЭГЭ заходят по паспорту (соответственно никакой другой человек не пройдет, ну если только клон), проходят через рамку и везде стоят смотрящие.

Если вы скажите, что купили девочке ЭГЭ по русскому -поверю, в другом случае нет.

У меня у подруги дочь 2 года назад получила медаль, ребенок отличник, без текущих четверок училась и ходила по русскому языку 2 года дополнительно час в неделю. Спросите даже любого преподователя, достаточно ли месяц для изучения языка? Отличнику это не достаточно, не говоря уже о троечнике.

У меня дочь (правда она сейчас только в 9 классе) тоже без текущих четверок учится, и мы берем уже год русский час в неделю + химию, физику и математику. Так что не надо рассказывать

Пожаловаться
Наталья
Наталья
СофьяЮрьевна
16 лет
ГлебЮрьевич
10 лет
Нижний Новгород
Мила, А я Вам еще раз скажу, у нас в городе в прошлом году были 2 таких случая, покопайтесь в интернете, найдете.Заходят по паспорту, но те, кто этот паспорт смотрят, тоже разные бывают.И похожи отец с сыном бывают, и никто не вглядывается.И сдают все в разных аудиториях, незнакомые друг другу люди.А все эти Ваши рамки и проверяющие, это все фигня.Год назад нас, и детей и родителей запугивали этими рамками и проверяющими.Что если зашел в аудиторию в пиджаке, все, весь экзамен не имеешь право его снять, и, чтобы в туалет выйти к каждому ребенку приставят чуть ли не охрану, и т.д.Мы были просто в шоке.Как в тюрьме дети ЕГЭ должны писать.У нас ребенок не пишет шпоры, надеясь на свои силы.По русскому мы даже с репетитором не занимались, у дочери была всегда стабильная пятерка, и ее сочинения всегда в пример ставили.(грамотность у нее природная, если слышали о такой, и она пишет книги с 5 класса)нам хватило того, что давали в школе, и то что она решала сама.И за итоговое сочинение, в тех ВУЗах, где оно учитывалось нам добавляли 10 из 10 баллов.Но другие все равно писали эти шпоры.И эта девочка, троечница, училась в нашем классе, и о ней я знаю не от кого-то, а лично ее знаю 11 лет.И никто не говорит, что русский можно выучить за месяц, я написала ГОТОВИТЬСЯ НАЧАЛА за месяц.И подготовилась очень хорошо.Напичкала себе везде шпаргалок, вышла в туалет и списала.И никаких провожающих не было, и металлоискателями не сног до головы обшаривали.А поэтому, как потом выяснилось, и телефоны под брюки на щиколотку привязывали, и со шпаргалками приходили, и шпаргалки эти на стенах в туалетах приклеивали, и много что еще.Так что, если Вы через это еще не прошли, не надо мне рассказывать.Еще раз повторю, Я ВСЕГДА УТВЕРЖДАЮ ТОЛЬКО ТО, ЧТО ЗНАЮ НА 100%.
Ваши утверждения основываются на том, что кто-то, когда то там сдавал, а я говорю по своему прошлогоднему опыту.А пообщавшись со своими однокурсниками, дочь такие ли истории сдачи ЕГЭ рассказывала, что Вам и не снилось.А дети у нас в ВУЗе учатся не только с Нижнего, но и из других городов.
Поэтому не зная ни ситуации, ни человека, с которым общаетесь, утверждать что-то глупо и невежественно.Вот сдадите, потом поделитесь СОБСТВЕННЫМ опытом.
Пожаловаться
Мила
Мила
Ростов-на-Дону

Наталья, Значит у вас школа уникальная, как прочим и институт.

Вы ничего не перепутали? Точно дочка книги пишет? Я думаю вы.

Или же ваша школа покупается с потрохами. Я вижу, как каждый год проходит в нашей школе.

Удачи вам и вашей дочке в «престижном вузе»

Пожаловаться
Наталья
Наталья
СофьяЮрьевна
16 лет
ГлебЮрьевич
10 лет
Нижний Новгород
Мила, А причем здесь наша школа, она кстати, уже год как не наша.Я смотрю, Вы вообще не в теме, как ЕГЭ проходит.Но, чтобы Вы знали, каждый предмет в разных школах пишется.И дети из одного класса не пересекаются, а пишут в разных аудиториях.По поводу покупается и продается-это Вы вообще о чем? О том, что дети, кто своим умом не дотягивает, списывает в туалетах? Покупается и продается здесь ни при чем.И вся эта система видеонаблюдения..., у нас в стране очень изобретательные дети.И откуда Вы можете знать, как происходит у Вас в школе, да еще и каждый год.Вы что, преподаватель? Или у Вас в школе, в нарушении всех правил, все экзамены проходят в одних стенах? Да и преподаватели об этом не всегда знают, об этом могут знать только ученики.И, в ВУЗе учатся студенты, не только с Нижнего, но и из других городов нашей необъятной Родины.Еще раз повторюсь, не зная человека и ситуации вообще, Вы беретесь что-то утверждать, а тем более оскорблять.Это удел глупых и невежественных людей.Насколько я вижу, Вы вообще живете в другой стране, а Вашего ребенка воспитывает бабушка.Чтобы добровольно жить отдельно от ребенка должны быть очень серьезные причины.И в отличие от Вас, не зная всей ситуации, никто не говорит, как же Вы предпочли мужчину, своему ребенку.Допускаю, что причины у Вас на это есть, но они мне не интересны.Каждый человек выбирает для себя сам.Желаю Вам скорее воссоединиться всем вместе, если Вы этого действительно хотите.И давайте закончим эту бесполезную беседу, в которой нет смысла.Автор же просил, зайдите, кто в теме.А Вы сюда зашли, чтобы придумать того, чего нет, домыслить и оскорбить того, кого никогда не знали? Или Вам просто делать нечего или очень захотелось поучаствовать в обсуждениях? Шесть с половиной лет назад на этом сайте не было столько негатива, как сейчас.Что ни пост(если он не касается двух полосок и заразных чихов, впрочем, ничего против не имею), то обязательно кто-нибудь зайдет и брызнет ядом.Неудивительно, что, те, кто на сайте с самого начала его создания, уже многие поудалялись. Неохота через себя пропускать весь этот негатив, что здесь выплескивается.Не вижу смысла дальше отрывать от семьи свое время, на эту бесполезную беседу, и выслушивать Ваши гадости.А по поводу ЕГЭ, когда нибудь и Вам предстоит это пройти, и, если Вы будете в это время вместе со своей дочерью, то Вам на многое откроются глаза.Но, наверное, Ваша дочь будет учиться не в России, Вы же хотите забрать ее к себе? Тогда, конечно, не учась в Российских ВУЗах, она навряд ли сможет узнать кто-как и где сдавал ЕГЭ.А то бы и Вам могла бы рассказать много интересного.Вы просто давно, наверное, подолгу не жили в России.И забыли, а может и не знали, как у нас здесь все происходит, начиная от экзаменов и заканчивая выборами.Или тоже думаете, что со вторым все чисто и прозрачно.Не тратьте время, ни мое ни свое, чтобы дальше продолжать эту беседу.Удачи Вам во всем!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
СофьяЮрьевна
16 лет
ГлебЮрьевич
10 лет
Нижний Новгород
Мила, И, кстати, в дополнение к моей записи, могу сказать, что воспитанием своих детей, я занимаюсь сама, и знаю кто и чем у нас занимается.
Пожаловаться
Мила
Мила
Ростов-на-Дону
Наталья, Во-первых, никогда не говорю, того чего не знаю. Во -вторых моя сестра директор одной из школ Краснодара, и директор нашей школы моя подруга. Поэтому я много чего знаю, но не собираюсь всего вам описывать.

В третьих, не родился еще тот мужчина, который будет для меня дороже чем мой ребенок. К вашему сведению в России я живу 9 месяцев в году. Где и как будет учиться мой ребенок — никого не касается

За выборы, к сожалению ничего не могу вам сказать, т.к. не имею информации .

Но вы наверное и о выборах расскажете.

Люди видят то, что хотят видеть, поэтому иногда нужно просто снимать розовые очки.

И вам удачи

Пожаловаться
Наталья
Наталья
СофьяЮрьевна
16 лет
ГлебЮрьевич
10 лет
Нижний Новгород
Мила, Про выборы рассказать могу (у меня мама работает в администрации города, и знает по себе, кому и какие даются указания, и по какому поводу, и как все отслеживается и регулируется в нужную сторону),
но не буду, т.к это к теме не относится, и я слишком ценю свое свободное время, чтобы отрывать его у своей семьи на ненужные разговоры.

Ваше «во-первых», изначально неправда, т.к. Вы додумали про незнакомого Вам человека того, чего нет, и написали об этом в утвердительной форме.
То, что Вы писали про нашу школу, как она продается и покупается, когда проходит ЕГЭ, еще раз говорит о том, что все таки не очень много Вы знаете.Повторюсь, каждый следующий экзамен проходит в разных школах по всему району, и, тогда нужно, чтобы все школы в городе продавались и покупались.

Про то, что нужно снимать розовые очки, это я бы Вам тоже посоветовала делать иногда.Они у меня слетели еще тогда, когда мы сдавали ГИА в 9 классе.Мы то, думали, что у всех равные шансы, и кто на сколько знает, тот на такую оценку и напишет.Оказалось, что многие троечники написали на ту же оценку, что и отличники.Про списывание в подробности не вдавались, но никогда не поверю, что те кто всю школу тянулись на троечку, вдруг на экзамене блеснули такими же знаниями, как и моя дочь, у которой в течении всей учебы была стабильная «пять».

Так что здесь я с Вами согласна, каждый видит то, что хочет увидеть, а то что ему видеть невыгодно или не нужно, на это он «закроет глаза».
И директора школ много из того, что я описывала просто не знают, хотя я больше склоняюсь к тому, что не хотят знать, или делают вид, что не замечают.Зачем им это нужно.Чем больше медалистов и отличников, тем выше рейтинг школы.

А, то где будет учиться Ваш ребенок, это тоже Вы правы, касается только Вас, также, как и то, где Вы живете, или собираетесь жить.
Как я написала раньше, мне это абсолютно не интересно.В моей жизни хватает событий, чтобы от скуки или из любопытства лезть в чужую.
И, не додумывайте никогда ничего про людей, которых Вы не знаете, а тем более не опускайтесь до того, чтобы оскорблять или писать в унизительном тоне.
То, что человек «выливает» на окружающих, возвращается к нему сторицей рано или поздно.Это уже истина, и с этим не поспоришь.А, то, некоторые, посмотришь, грубо будет сказано,«изрыгают» из себя на окружающих один негатив, а потом удивляются, что же у них так все не складывается в жизни.

Всего Вам доброго!

Пожаловаться
Мила
Мила
Ростов-на-Дону
Наталья, ВЫ О ЧЁМ? Вы где прочли, что в нашей школе что-то продается?

Что бы знали на будущее, в школе невозможно купить, и если кто-то что-то покупает, то это делается так, что порой даже директор школы не знает.

Наталья, Вы конечно извините, но мне не интересно с Вами продолжать дискуссию, т.к. вы верите в то, что Вам хочется верить.

Цени свое время на деле, а не на словах.

Удачи!

P.S.на счет оскорблений хочу Вам еще сказать, что лично я Вас не оскорбляла и если Вам это показалось, то это только Ваша проблема. А к «недалеким людям» стоит, в первую очередь, отнести себя. Не нервничайте, нервные клетки не восстанавливаются.

Можете не утруждать себя и не писать мне ответ, я Вам ничего не отвечу, т.к. в отличии от Вас, я ценю свое время

Пожаловаться
Наталья
Наталья
СофьяЮрьевна
16 лет
ГлебЮрьевич
10 лет
Нижний Новгород
Мила, Во- первых, где Вы прочитали, что я написала про Вашу школу? Это Вы мне об этом писали, что в нашей школе все продается и покупается, а не я Вам.Если уж Вы отвечаете на комментарий, ЧИТАЙТЕ ЕГО ВНИМАТЕЛЬНО.
Во-вторых, кто Вам сказал, что я нервничаю? Не судите по себе.
И я, в своем комментарии не ждала от Вас ответа.Я с Вами попрощалась.Не знаю, зачем Вы это сделали.
У меня нет на Вас времени.Прощайте еще раз.
Всего Вам доброго.



Пожаловаться
Наталья
Наталья
СофьяЮрьевна
16 лет
ГлебЮрьевич
10 лет
Нижний Новгород


В общем аттестат о среднем образовании у нас с одними пятерками, но медали нет.При поступлении в ВУЗ было, конечно, обидно, так как, баллы добавляли только за медаль, если она есть.В итоге, мы не поступили в САМЫЙ престижный ВУЗ Нижнего, получилось, что впереди нас оказались те, кто написал ЕГЭ на меньшее количество баллов, чем мы, но им добавили за медаль.Нам не хватило 2 -х баллов.(а за медаль добавляли 10 баллов)Но во все другие ВУЗы мы проходили спокойно.И дочка выбирала сама.Сейчас она учится в ОДНОМ ИЗ САМЫХ престижных ВУЗов, и ничуть не жалеет, что так получилось.
Очень много написала, но как будто выговорилась.)))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Агата
8 лет
Ишим
Наталья Алексеева, Спасибо большое за ответ, это и для меня очень полезная информация, хоть и для вас печальный опыт.в общем, все надо держать под неусыпным контролем.рада за вас, что все хорошо закончилось, успехов вам и вашим деткам! давайте дружить!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
СофьяЮрьевна
16 лет
ГлебЮрьевич
10 лет
Нижний Новгород
Юлия, Спасибо ))).Рада, если какая то информация будет полезной.
Хотя сейчас мы ничуть не жалеем, что нам тогда этих баллов не хватило, но осадок при воспоминании о школе остался.Хоть осталось много учителей, с которыми мы до сих пор общаемся.
Давайте дружить.
Пожаловаться
TodosLosDias
TodosLosDias

Какие блин престижные вузы в нижнем? Лобачевского, филиал ВШЭ, куда проходной балл на бюджет ниже, чем на платное в Москве??? Вот куда там поступать, какой престиж??? Что ж вам медаль тогда не дали, раз одни пятерки?? Видно что-то не дотянули?

Пожаловаться
TodosLosDias
TodosLosDias

Настоящие медалисты уезжают и поступают в ДЕЙСТВИТЕЛЬНО престижные ВУЗЫ РОССИИ

Пожаловаться
TodosLosDias
TodosLosDias
Юлия 

Вы больше слушайте таких ЗНАЮЩИХ, я ниже вам все расписала. А вообще к вашему выпуску еще 100 раз все поменяют

Пожаловаться
Наталья
Наталья
СофьяЮрьевна
16 лет
ГлебЮрьевич
10 лет
Нижний Новгород
TodosLosDias, Почему нам не дали медаль я написала выше, читайте, прежде чем что-то комментировать.Но если лень, то могу конкретно Вам повторить, учитель пошла на принцип, и поставила за полугодие ПО ФИЗКУЛЬТУРЕ «4»., за год была «5».Поэтому и не дали.По поводу того, что настоящие медалисты уезжают учиться в ДРУГИЕ ВУЗЫ РОССИИ могу сказать только одно.НЕ ВСЕ.А те, кто уезжает и учится, не все медалисты.Наша дочь, не хотела никуда уезжать, она учится там, где ей нравится.А чтобы остаться учиться в своем городе, на это у нее было несколько причин, какие, это уже лично ее дело и нашей семьи.
Пожаловаться
TodosLosDias
TodosLosDias
Наталья 

Просто знаете, я знаю кучу таких "недомедалистов", которым что-то там преподаватель и так далее. Если Вы где-то не дотянули, имейте совесть признать свою ошибку, что результата нет и двигаться дальше, а не уверять своих знакомых, что вам чего-то там не хватило… На вручении медалей со мной стояли люди, которые еле-еле порог перешли егэ и поступили так же в "престижные" вузы своего города...

Пожаловаться
TodosLosDias
TodosLosDias
Наталья 

Извините, если резковата. Вы правы у всех свои причины. Счастья Вам и Вашей семье!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
СофьяЮрьевна
16 лет
ГлебЮрьевич
10 лет
Нижний Новгород
TodosLosDias, По поводу того, что нам не хватило двух баллов, я писала НЕ ПРО ПРОХОДНОЙ балл, про это у нас и разговора не было.Его мы только так проходили.Впереди нас было 2 человека, у которых было больше, чем у нас на 2 балла, за счет того, что им добавили за личные достижения.И никого никуда не вытягивали.Брали на бюджет 20 человек, мы были 21-е, это там, куда изначально хотели поступить.В другие три ВУЗа, в которые подали документы, мы были в числе первых.А по поводу написанного Вами (Если Вы где-то не дотянули, имейте совесть признать свою ошибку, что результата нет и двигаться дальше, а не уверять своих знакомых, что вам чего-то там не хватило…)
я уже писала, ЧТО мы не дотянули, ГДЕ и по какой причине.И поступать куда-то учиться за пределы своего города, изначально не планировалось.У соседка учится в Москве в хорошем ВУЗе, которая закончила школу на 4 и 3, бывший одноклассник моей дочери, который уехал жить в Москву 5 лет назад, учился на троечку и провалил ЕГЭ по баллам, тоже поступил на бюджет в Москве, куда и планировал, племянница мужа, закончила школу, как и наша старшая дочь, в прошлом году, без медали и с невысокими баллами ЕГЭ прошла на бюджет В МГУ, просто изначально была такая цель! У нас такой цели не было.А Вы, наверное, нас очень хорошо знаете, чтобы что-то утверждать, ЧТО мы не дотянули и ГДЕ.
Я ВСЕГДА утверждаю только то, что очень хорошо знаю по себе или уверенна на 100 %.И не Вам, я так понимаю, человеку, который по возрасту на год-два старше моей дочери, меня учить, что мне делать.А по ЕГЭ у нас за 3 предмета было 276 баллов.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
СофьяЮрьевна
16 лет
ГлебЮрьевич
10 лет
Нижний Новгород

В прошлом году заканчивали школу.В 11 классе все пятерки были итоговые, и аттестат соответственно с одними пятерками об окончании школы.Но медаль не дали, т.к. в 10 классе за 1 полугодие одна четверка была.Годовую выставили пятерку, но эта промежуточная четверка повлияла.
Учитывается и за 10-й класс тоже.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Агата
8 лет
Ишим
Наталья Алексеева, спасибо, вот теперь максимально понятно все. Сочувствую вам, неужели учителя не были заинтересованы в медалисте? могли бы предупредить ребенка, чтоб он подтянул в свое время, обидно…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
СофьяЮрьевна
16 лет
ГлебЮрьевич
10 лет
Нижний Новгород

Юлия, Самое обидное, что четверка была по физкультуре, от которой мы в принципе освобождены! Просто было сразу несколько факторов, которые повлияли на то, что, как я считаю, учителя просто пошли на принцип.Во-первых пресловутый учитель физ-ры, еще с 8 класса, мы были не в особо хороших отношениях.Дочь освобождена от ее урока глазным врачом.Нам были противопоказаны большие нагрузки, а она говорила, мол, вы на уроке можете не заниматься, но нормативы обязаны сдавать.Мы очень долго ей доказывали, что к сдаче нормативов нужно готовиться, а сами нормативы сами по себе и есть большая физическая нагрузка.В итоге мы ей принесли справку от врача, где было красной пастой большими буквами написано: ОСВОБОЖДАЕТСЯ ОТ СДАЧИ НОРМАТИВОВ.Это ее задело. А сейчас освобожденные от физ-ры сдают этот предмет устно.Мы даже не знали, что у нас выходит «4». А потом она просто сказала, что поставила четверку, потому, что дочка мало ей рассказывала теории! Второй фактор-это классный руководитель.9 лет я тащила в буквальном смысле слова на себе всю работу родительского комитета.Ей было очень удобно, все было всегда сделано вовремя, и так как нужно.Она понимала, что я ответственный человек, и если надо, значит надо. Потом, классная поняла, что мы ждем третьего ребенка, и я не смогу уже в полной мере выполнять функции председателя родительского комитета, тем более класс выпускной, и работы намечалось выше крыши, и предложила передать мои полномочия одной, как она выразилась очень активной мамочке, которая не должна подвести.Через 2 месяца, после начала учебы, она вдруг прозрела(выражаясь ее словами), и поняла, что эта активная мамочка только на собраниях может речи толкать, и больше ничего, и просила меня вернуться.Но переделывать, то что уже было начато другим человеком, мне совсем не хотелось, и, конечно, я понимала, что с маленьким ребенком я не смогу выполнять эту работу.Я отказалась.В свою очередь, она не сделала ничего, чтобы этой «смешной»четверки по физ-ре не было. Еще один фактор, это сменившийся директор школы, как раз с 10-го класса.Предыдущая, конечно не допустила бы, чтобы мы остались без медали из-за четверки по физ-ре.Она и потом, когда приходила к нам в школу на последний звонок, удивлялась как так получилось, потому что мы, конечно, про взаимоотношения с учителем особо не распространялись.

Пожаловаться
TodosLosDias
TodosLosDias

Все пятерки в аттестате надо иметь. А в аттестат выставляется средняя оценка за все четверти-полугодия 10-11 класса.

Пожаловаться
Мила
Мила
Ростов-на-Дону
Нет, нужно 10-11 класс все четвертные пятерки и соответственно годовые. ЭГЭ на медаль не влияет. (Конечно если оно не написано на 3. Т.к. если ребенок напишит даже на 4, а годовая 5, то проблем не будет)



Пожаловаться
Ната
Ната
Волжский

А до этого медали вообще на какое-то время отменяли, потом вернули

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Агата
8 лет
Ишим

Ната, вот здесь приказ

Пожаловаться
Ната
Ната
Волжский

Я в школе работаю, в прошлом году давали медаль по той схеме которую я написала выше! Вы внимательно почитайте закон!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Агата
8 лет
Ишим
Ната, а ссылочку на закон дадите, или хотя бы название, а то я только приказ нашла
Пожаловаться
Ната
Ната
Волжский
Юлия 

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Агата
8 лет
Ишим
Ната, спасибо, там, наверное, еще комментарий к закону есть, т.к. в законе непосредственно не прописано, что за 10-11 классы. но, раз в школе работаете, конечно, вам лучше знать…
Пожаловаться
Ната
Ната
Волжский

Нет, нужно иметь 5 за все полугодия 10 и 11 класса, а также преодолеть порг егэ!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Агата
8 лет
Ишим
Ната, но я поняла, что это было ранее, а по новому приказу только за 11 класс.а у вас эта инфа откуда, сами лично сталкивались?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дарья
7 лет
Новосибирск
все пятерки ну и итоговые соответственно