Сообщество закрыто
Дочь 15 лет пришла пьяная домой. Нет не пришла, а еще попросила ее от метро забрать. Как реагировать на такое поведение? Запреты — не помогают. Шлепнуть в положении я ее не могу. Муж принципиально не применяет силу. Наказания в виде лишений/штрафов ей вообще по боку. Психологи разводят руками уже давно (не по поводу пьяного поведения- это 3 раз за 1,5 года, а вообще по поводу пофигистического поведения и отношения к нам, к учебе, к своему будущему). Что делать то?

AlisaSchtorm
AlisaSchtorm
Eva
7 лет
0963953
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Зоя Шестакова
Зоя Шестакова
Erik
8 лет
Краснодар

Скажу из своего опыта (когда была подростком). Тоже было интересно выпить пиво, пили с подружками 1 раз в 2-3 месяца с 13 лет, тоже была неуправляемой, много нервов потрепала родителям. НО, они ни когда не применяли силу/грубость, всегда старались спокойно общаться, говорить, что они меня всегда поддерживают, беспокоятся, что любят и я им дорога, но таким поведением я их очень огорчаю и делаю им больно. При этом они были настойчивы и убедительны. В итоге, годам к 16 я сильно изменилась, потому что поняла, что моя семья-мой щит. Училась на 2,3, прогуливала ооочень много. Но ЕГЭ сдала на хорошие балы, поступила в институт, с 19 лет работаю в крупной организации. И все это благодаря поддержке родителей, которые вместо ругани спокойно общались и приводили доводы, сделали наши отношения крайне доверительными.
Желаю и Вам выстроить такие отношения с дочкой, и я уверена, она изменится.

Пожаловаться
Елена
Елена
Никитка
9 лет
Воронеж
Блин, я один раз пьяная пришла домой в 18-мама замочила меня в горячей ванне и долго смеялась над моим видом:) воспитывать уже поздно. Единственное что вам сейчас остается, это показать что вы на ее стороне всегда, не смотря на то, что она делает
Пожаловаться
Виктория Никитина
Виктория Никитина
Воронеж

поговорить со знакомыми из полиции. у меня знакомая сына так проучила — у неё были знакомые в органах. там именно умеют с такими подростками работать — забрали один раз и так припугнули… сейчас уже отец и семьянин.




Пожаловаться
Юлия МамаДочекИсына
Юлия МамаДочекИсына
Роза
15 лет
Артем
9 лет
Ростов-на-Дону
А муж почему молчит, ему все равно. Бить не можете, но пощечину дать сможете. Вы для неё авторитет или нет?

Завтра напьется в дурной компании, и если что случится? Как у 15 летней может в голову прийти выпить алкоголь?

Пожаловаться
МАША
МАША
Лина
16 лет
Самара
Ремень

Надо начать уже

Пожаловаться
Kalliopa
Kalliopa
Не факт что она много выпила, я в 15 лет впервые пиво попробовала- от одной бутылки реально была «дрова», несколько часов понадобилось протрезветь.

Я бы наверное предложила алкоголь дома попробовать какой она хочет, объяснить что употребление в компании может привести к плохим последствиям.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Назар
8 лет
Железнодорожный

почитайте любые книги Литвака М.Е. — прекрасные советы, что делать.




Пожаловаться
Алина
Алина
Москва

Психологи разводят руками- это плохие психологи, вы сами поговорите с хорошим детским психологом, вам подскажут, как найти к ней подход. 3 раза за полтора года она выпила — да у вас идеальный ребенок. Мы в её возрасте каждую пятницу всем классом собирались у кого-нибудь дома на собантуй, родители были все в курсе, а класс был лучшим по успеваемости. Всё выросли приличными людьми, никто не спился пока и не деградировал. И то, что она вам позвонила, — огромный плюс, ребенок вам доверяет, значит ещё не всё потеряно, не поздно наладить контакт. А муж правильно делает, что силу не применяет, иначе она вообще от вас отдалится, закроется и уйдёт себя, вот тогда будет и правда поздно.

Пожаловаться
Эля
Эля
Дима
16 лет
Ника
19 лет
Никита
15 лет
Вера
6 лет
Оксана
13 лет
Челябинск

++++

Пожаловаться
Вера
Вера
Курган

Пройдет. Я еще хуже была. Сейчас смешно. Да, в чем-то я себе жизнь подпортила. Исправляла все сама.

Пожаловаться
AlisaSchtorm
AlisaSchtorm
Eva
7 лет

Уже лишили. Покупаем кнопочный телефон.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Игнат
4 года
Смоленск
Тоже было 1 раз в 16 меня принесли домой. Помню на меня подействовал как электрошокер мамин взгляд полный слез на следующий день. И слова, что я ее огорчила. Больше такого не повторялось)



Пожаловаться
Mystery
Mystery

Домашний арест, лишить интернета и всех гаджитов!

Пожаловаться
TodosLosDias
TodosLosDias

Это переходный возраст. Наверняка она сама все головой понимает, что это неправильно. Надо просто этот возраст пережить. Займите ее какими-нибудь увлечениями, что ей самой будет нравится.

Пожаловаться
светланка
светланка
Михаил
19 лет
Липецк

моей дочери 16 в мае будет.и я всегда в форме шутки говорю-давай покурим что ли.или может выпьем! или однажды ей понравилась дырка к пупке.я сказала-проколим все и я тоже! будем вместе ходить! прикольно! нос и уши тоже проколим!)))))посмеялись и на этом остановились

Пожаловаться
AlisaSchtorm
AlisaSchtorm
Eva
7 лет

Илоночка, она все прекрасно видит. Но… Азарт испытать на себе новые ощущения (пробует разный алкоголь, до этого были виски и вино. А еще сказала, что напилась с новой компанией, потому что хотела с ними подружиться. Все ее друзья ее бросили и ей одиноко и обидно.

Показать ещё
Актуальные посты