Сообщество закрыто

У сына проблемы в школе

Здравствуйте. Пишу наверное от отчаяния, может кто сможет помочь советом. Моему сыну 8 лет. У нас жуткие проблемы в школе. Сын совершенно не хочет учиться. Причина в том, что в школе слишком много агрессии и ребенок очень остро на нее реагирует. То есть, если его обозвали, а потом еще и ударили, сын закрывается в себе и говорит учителям чтобы его оставили в покое пока он не успокоится. Я понимаю, что идет учебный процесс и учителю нужно подать материал, но мой ребенок совершенно выбивается из колеи. Что только не делала, психологи да и я в том числе объясняем, что так остро реагировать не стоит, что это лишь мнение того кто обидел. Но все пошло снежным комом. В ответ на агрессию сын отказывается что либо делать на уроках, начал просто заниматься своими делами, рисовать, лепить. Ребенок психически здоров. Была комиссия школьная дома, пытались разобраться почему агрессия у ребенка вот такая. Думали что все из дома исходит, но факты позитива все опровергли. Я дура послушала социального педагога школы и перевела его в другую школу, но в первый же день ребенка в школе забросали камнями Поверьте сама в шоке!!!.. Забрала его домой без истерики с его стороны, но он заявил, «я больше туда не пойду, я не хочу чтобы меня обзывали дебилом и говорили закрой свой хавальник». Я ничего понять не могу. Сын далеко не дурак, многих сверстников может за пояс заткнуть логикой, все домашки 10,12 балов. А в школе жуть. Взяла отгул в школе, так можно на три дня по семейным обстоятельствам, чтобы разобраться что делать дальше. Говорят забирайте его и оформляйте на домашнее обучение. Но как я узнала при этом нужно с сыном лечь в психиатрическое отделение на стационар. Как по мне я не дам изуродовать психику ребенка. Просила чтобы в школе проводили психологические тренинги с классом, чтобы убрать агрессивность в школе, так меня послали в психологический центр. Пришли туда и когда начали задавать ребенку каверзные вопросы о семье, он ответил, что чужим людям ненужно знать. И он никогда не скажет чужому человеку где он живет. В общем поставили диагноз, «агрессивность уникающего типа» что, ребенок после агрессии закрывается в себе. У нас городок небольшой и всего — то 2 школы. что делать ума не приложу. сын оказался наотрез от новой школы и сказал, «я не просил чтобы меня переводили» Хоть там и было плохо но не до такой же степени" Боюсь, что нас не примут обратно в старую школу!!!!!


Лилия
Лилия
Москва
0391685
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маша
Маша
Новочебоксарск

писец… что в итоге решили?

Пожаловаться
Елена
Елена
Злата-Ангелочек
10 лет
Анастасия
8 лет
Борисполь

Ого, вернитесь с прошлую школу поговорите с директором, посоветуйтесь. Если ребёнок умный, а проблема с ообщением директор должен ввойти в положение, что то предложить. Домашнее обучение это не вариант.

Пожаловаться
Любовь Алексеева
Любовь Алексеева
Петропавловск

я думаю тут все заключается в возрасте… дети сейчас слишком высокого мнения о себе… так их ростят родители… отсюда и проявление жестокости к сверстникам… не принять в первую школу вас не могут… но не повторится ли все те же проблемы… вопрос...




Пожаловаться
Елена
Елена
Мишутка
14 лет
Воронеж
А в детсад он ходил? Кае он там себя вел по отношению к детям и наоборот?
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Красноярск

Ох беда… Что тут посоветуешь, только общаться, общаться и общаться, искать пути домашнего обучения без псих.больницы (это бред)!

А еще найдите секцию спортивную ребенку с небольшой группой детей (неагрессивных желательно), потому как в социуме ему в любом случае нужно по-тихоньку учиться адаптироваться...

Пожаловаться
Ивушка
Ивушка
Львёнок
19 лет

Ооох(((( У детей оч тонкая психика… но они могут быть такими жестокими!

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Москва

извините не могу поменять в статусе на Украину город Черкассы




Пожаловаться
РитаМаргарита
РитаМаргарита
Николай
11 лет
Александр
4 года
11н
Орел
Охренеть! А я бы в РАНО пошла пусть учителя трясут что он утихомирить класс не может, это очень страшно что вы описываете недавно только смотрела фильм на эту тему...
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Москва
У меня подруга в Рано работает, говорит они все с одного стола кушаю ничего не добьешся.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва
Вы не из Москвы? отдайте его в специализированный класс, в идеале лицей!, у меня мама в школе 25 лет работает, и дети сейчас очень злые, быстро развиваются и в не очень хорошую сторну… поэтому выход мне кажется лицей
Пожаловаться
Вика
Вика
Ганно́вер
Мне кажется, домашнее обучение, для вас самый лучший способ. Но я даже предположить не могла, что для этого надо лежать в психиатрии 3 дня!!! Может можнл как то договориться с врачами, чтобы эти три дня, как бы пропуститт? Или они там какой то диагноз ставят?
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Москва
Как мне объяснили, ребенку будут давать легкие препараты чтобы скорректировать агрессию. Но я то пытаюсь доказать чтобы посмотрели почему агрессия происходит. Учительница сказала, что давать здачу нельзя. Я пришла в школу и сказала ей, что если что-то случится с моим сыном я то своего калеку домой заберу но спрашивать то буду потом с нее. А если он в ответ кого-то ударит сильно и что тогда делать?
Пожаловаться
ИринаАнатольевна
ИринаАнатольевна
Василиса
18 лет
Майя
11 лет
Максим
10 лет
Мария
8 лет
Москва
Идите смело в другую школу



Пожаловаться
satu
satu
Ольга
10 лет
Москва
в старую школу должны принять. может, у сына еще не психиатрия, но решать проблему надо. какой-то есть индивидуальный моент, почему он так реагирует. сейчас нужно искать хорошего психотерапевта ( не психиатра). возможно, для этого придется съездить в питер или москву на курс терапии.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ярослав
6 лет
Волгоград
Почему детский коллектив такой злой? (((

Бедный ребенок

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Мишутка
10 лет
Аришка
8 лет
Москва
Ох ни фига себе! первый раз с таким сталкиваюсь
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Москва

извините девочки в статусе нужно поменять Украина.

Показать ещё