Сообщество закрыто

День рождения - как быть?

Сыну в 28 сентября будет 16 лет. Все время отмечал широко, с друзьями. В этом году отказывается напрочь. Класс расформировали на тематические, хотя вроде все равно все тут же учатся. Компания есть, говорит что вроде не ругались, хотя не часто сейчас гуляет. Предлагаю разные варианты — начиная от ресторана, заканчивая разными развлекухами — не хочет. Может конечно еще «прорвет», денег на карту я в любой момент скинуть могу..

Но как-то мне странно… какое-то у него нехотетельное настроение — все лето пролежал на диване с планшетом или просидел за компом (ну гулять тоже ходил). Все предложения по поездкам (с нами на море, в юношеский лагерь вплоть до заграницы) отметал.

Что делать?


NataV
NataV
Дочуля
14 лет
0191316
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анька-пулемётчица
Анька-пулемётчица
Младшенькая
13 лет
Москва

а я бы втихую позвала друзей его… и оп-па сюрприз)))

Пожаловаться
Нина Артович
Нина Артович
Марусень
6 лет
Москва
Как меня напрягали мамины попытки меня пихнуть в тусу! Она так старалась! А недавно призналась, что подозревала у меня психическое расстройство. Мне же действительно уютно было в себе и с собой. Это как накопление энергии перед прыжком. Ему же поступать скоро, да?
Пожаловаться
ВечнаяМымРа
ВечнаяМымРа
мымренокдва
15 лет
мымреноктри
13 лет
Санкт-Петербург
Ага, я тоже помню эту «назойливость».ой, бесило)))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Максим
19 лет
Иваново

Наташ, это его день и пусть проведёт его так, как хочет

мой такой же, ничего не хочет, учится и лежит-полёживает

никуда не ходит и не хочет, а мне и спокойнее




Пожаловаться
Елена
Елена
Данила
23 года
Алиса
13 лет

Моему было 15 летом. Все также. Всегда прям ждал, собирал друзей на даче, шашлыки, боулинг, еще что нибудь. А в этот раз отказался.

Пожаловаться
NataV
NataV
Дочуля
14 лет
Эх… и что делали? Или не делали?
Пожаловаться
Елена
Елена
Данила
23 года
Алиса
13 лет
ничего не делали.Потом он взяла одного друга и они сходили то ли в пиццерию, то ли еще куда вдвоем. Но так как всегда такого не было.
Пожаловаться
Ирина Фам
Ирина Фам
Кир
8 лет
Пенза
Отстаньте от него))) говорю как ближняя к его возрасту. Не хочет так не хочет. А захочет скажет
Пожаловаться
NataV
NataV
Дочуля
14 лет
ок!
Пожаловаться
Пугало
Пугало
Ванечка
7 лет
Москва
Ой незнаю у меня так брата клинануло мамка просто дала ему денег и сказала иди гуляй непошел никуда на следующий день пошел купил сеье очередные кросовки и колеса к скейту и урулил кататься. И так и перестал отмечать. Должны были в армию забрать вот он гульнул а с военкомата позвонили сказали в октябре заберут расстроился что опять проводы устраивать
Пожаловаться
NataV
NataV
Дочуля
14 лет
ой, до армии не хочу… точнее армию не хочу
Пожаловаться
Пугало
Пугало
Ванечка
7 лет
Москва
Брату 19 сейчас маман носится с ним как с писанной торбой а он самостоятельный уже давно. Не настаивайте сделайте так как попросит можете просто с утра тортиком поздравить и шариков гелевых запустить возле его кровати или фруктовый салатик на завтрак вдруг и надумает отмечать
Пожаловаться
NataV
NataV
Дочуля
14 лет
ну не шарики точно… считает себя взрослым.
У него обычно с утра фиговое настроение (ничего удивительного), не завтракает… так что лучше суши и тортик вечером…
Пожаловаться
Пугало
Пугало
Ванечка
7 лет
Москва
Тоже как вариант я просто предположила а все индивидуальны вам лучше знать чем можно вашему сыну утром поднять настроение чтобы ему захотелось праздника
Пожаловаться
МаМаНиКа
МаМаНиКа
Саранск

Вот сын молодец! не избаловался.

Пожаловаться
МаМаНиКа
МаМаНиКа
Саранск
я про широкие дни Рождения
Пожаловаться
NataV
NataV
Дочуля
14 лет
ну широкие — это человек 10 гостей, поход в кафе, потом все шли домой тусить (дома тоже стол, последние 3 года мы уходили)