Сообщество закрыто

Ювенальная юстиция- шаг в европейское сообщество… Да, что вы говорите?

Что-то часто начали в школе муссировать эту тему. Ну, в итоге, мое хитромудрое дите, с полным ощущением того, что теперь-то мама будет паинькой, решило меня припугнуть, что ли. Приходит, рассказывает, что на детей кричать нельзя, что подзатыльники- это наказуемо, и что скоро родителей будут наказывать за то, что они не дают детям смотреть то, что они хотят и есть, то что хочется.

Сначала я попыталась вразумить малого, что:

– Вон, ты на днях наелся сухариков с хреном… Ацетон и прочие радости выводили три дня. А, если бы я была рядом, то запретила бы сразу, глядишь и выходные ты провел бы не в постели, сине-зеленый и вялый.

– Ну, это случайно, ты папе скажи, что мне нельзя, а то я сам не могу, очень хочется.

– А как же ЮЮ, по установкам которой я должна ОБЪЯСНЯТЬ мягко что ТЕБЕ этого НЕЛЬЗЯ. Запрещать не имею права. Сколько раз уже было говорено? Подзатыльник проще- и ныть ты перестаешь быстрее.

– А тебя за это накажут.

– Ага. Только давай посмотрим, кого накажут больше:

Для первого раза, если это вменяемы проверяющие, пришедшие по твоей жалобе, они проверят во сколько ты ложишься спать. А ребенок должен ложиться до 22-х. В любой день.

– Ну, мам, а если завтра выходной? Я же могу поспать и утром.

– Можешь, но мне велят укладывать тебя вовремя, так что- с играми за компом до полуночи можешь попрощаться.

– У-уууую

– Во-вторых, они начнут проверять холодильник, что бы там всегда было то, что полезно ребенку, а вредного, что бы не было. Сам составишь список того, что должно быть или учительницу спросишь? Только про киндеры- забудь, если в холодильнике ДОЛЖНО БЫТЬ только полезное, значит лакомства и карточки, журналы, игрушки не по праздникам в пролете- денег нет.

– Как это?

– Так. Должны быть творог, молочка, сыр, мясное, овощи, фрукты, первое-второе-третье. В готовом виде. Да, это еще и готовить надо, свежее и регулярное. Про наши с тобой игры- тоже забудь. Мне будет некогда.

– Как, а в «поиски сокровищ» поиграть?

– Некогда.

– Еще. Раз уж нас начнут проверять, то количество животных в доме придется сократить, а в связи с тем, что у тебя случаются ОРЗ, сократить до нуля – потому что животные- это провокаторы аллергий.

– ВСЕХ животных?

– Да.

– Даже маленьких?

– Маленькие все равно вырастают. Останутся только рыбки, ну, может, жабок разрешат.

– Это плохо, но зато, если ты меня опять будешь заставлять посуду мыть или полы, или стирать свои вещи, то …

– То накажут тебя.

– Как это?

– Меня лишат родительских прав, а тебя отправят в детдом или в другую семью.

– Ну и что? Потом ты меня от туда заберешь.

– Не-а, мне даже видеться с тобой будет нельзя, до твоего 18-летия.

– А что, в детдоме плохо?

– Смотря с какой стороны. Там регулярно кормят, вовремя укладывают спать, учатся дети по программе. Там только мамы нет. И папы. И жалеть тебя будет некому, потому что на всех- нервов не хватит. И дети там разные, и никто не будет спрашивать, с кем тебе рядом спать и играть, не защитит, если обижать начнут. Или не поверят или тебе же потом за жалобы от других детей достанется.

– Тогда я не пойду в детдом.

– А тебя никто спрашивать не будет. Раз пожаловался, что родители плохие, значит заберут. И все. Больше никто из родных тебя защитить не сможет.  Ни лакомств, ни подарков, ни поездок к родственникам на праздники, ни путешествий.

– А что хорошего тогда в том, что я на тебя нажалуюсь?

– Это нужно, если ребенка не любят, если его бьют, запирают в отдельной комнате, унижают, он голодает или над ним издеваются, а то, что я тебя к уборке, выносу мусора и готовке приобщаю называется- воспитанием.

– А похоже на издевательство.

– Ладно, тогда ходи в грязном. Больше на кухне ты не будешь делать блинчики, и не участвуешь в меню, твое мнение и помощь не нужны. Все, свободен- иди играй во что хочешь, можешь не делать уроки, мне до лампочки- потом с учительницей сам разбирайся. И одежду можешь раскидывать где хочешь, и не спать до утра. Живи как нравится.

– Можно, правда?

– Можно. Но, если заболеешь, ищи чем себя лечить сам. С интернетом знаком.

– Так мне же плохо будет?

– Так что бы не было плохо, надо режим соблюдать, зарядку делать, зубы чистить, есть регулярно и нормальную еду, а не только сладости, на улице гулять, а не перед компом сидеть целыми днями. Ну и т.д.

… Через час.

– Мама.

– Ась.

– Я полы на кухне помыл. Пошли ужин готовить.

– ???

– Не хочу в детдом. И эту, юю… ее можно как-то отменить?

– Не знаю, пока еще закон не приняли. Просто не все, что втюхивают полезно обычным людям.

– А зачем тогда ее втюхивают?

– Политика…

– Вот, ты всегда, когда объяснять не хочешь, про нее говоришь…

А я не знаю как объяснить мелкому про политику…

А как вы относитесь к перспективе ввода европейского вида ЮЮ в наших совковых странах?


Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
15241345
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Полина null
Полина null
Санкт-Петербург
ЮЮ это будет узаконенный способ киднепинга. Можно похитить ребенка под любым «законным» предлогом, а за возвращение хорошие родители раскошелятся на взятки чиновникам. Ясно, что дети алкашей и наркоманов родителей не интересуют, да и взять с них нечего. Вот и не будут в такие семьи соваться. Лучше в те, что по благополучнее, чтоб долго доить.
Пожаловаться
Ольга Никулина
Ольга Никулина
Ой, как страшно. А у нас в Украине тоже могут ввести, да? У нас тоже показывают ролики такого толка.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Зачем же так запугивать ребенка?



Пожаловаться
Светлана
Светлана
16н
Ростов-на-Дону
да под расстрел всех этих «юстильщиков»)) одна надежда что не примут этой дряни в нашей стране!
Пожаловаться
Люда
Люда
Богдан
21 год
Тюмень
да уж, детки оторвутся с такими законами. у моего сына(8 лет) был недавно прикол, играл себе спокойно и вдруг начал орать «мама не бей меня. пожалуйста не надо, мне больно...» это он так прикалывается. я в шоке была.
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
Да, мы с Ярославом тоже пообсуждали ЮЮ и он пришел к такому же выводу: уж лучше с мамой, которая много чего запрещает, чем к чужим тетям в детдом.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Предлагаю всем писать и обращаться куда можно. Может поможет.



Пожаловаться
Людмила
Людмила
Черкесск
Пусть задумаются над тем, что Россия все таки не совсем европейская страна, какая ЮЮ! Москва да расположена в европейской части, но за Уралом находится больше территории чем перед ним! А то уже Восток и Дальний восток! Короче мы на большую половину Азиаты, люди восточного склада ума! У нас впереди чуства, а не рассудительность, как у немцев например! Мой папа, очень хороший родитель, но у него иногда не хватало терпения, так что что такое папин ремень знали и не доводили родителей до крайностей! Больше 10 просьб о выносе мусорного ведра… У нас на Кавказе это вообще не пройдет… Отобрать ребенка на Кавказе, да это сразу в кровные враги попасть… ни кто не рискнет без резких оснований!
Пожаловаться
Антонина
Антонина
Софья
24 года
Тихон
14 лет
Тольятти

Да, становится просто страшно, как нашим детям стараются преподнести эту пресловутую ЮЮ. Теперь они будут держать верх над родителями! Только попробуйте голос повысить, а уж если подзатыльник или по попе – вот вы тогда попрыгаете родители! Только мало кто объясняет дальше, что страдать будут все и родители и дети в первую очередь.

Если учесть наш менталитет, наше воспитание, да и нашу смекалку в конце-концов, то детки наши такого понавыдумывать могут если обидятся на родителей! Расскажут и что было и что не было. что б родителям то отомстить. Тем более, за подзатыльник в Финляндии, например, родители должны заплатить штраф государству и ребёнку на счёт 700 евро. Если у нас такое принять, так многие не прочь подзаработать будут.

Я на днях была в школе на собрании, учительница говорила, что один из учеников, упрашивая её поставить за четвердь 4, а не 3, говорил: «Вы, что меня в гипсе увидеть хотите? Меня ж родители так изобьют...» А я вот думаю, его вообще хоть когда-нибудь хоть пальцем трогали или это он так, что б учителя разжалобить? И что бы с ним было в Европе?....

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Нижневартовск
Знаете, надеюсь на благоразумие нашего правительства. ЮЮ страшная вещь. Сколько не читала про нее и мне напоминает сталинские времена. Легкий донос и расстрел, в наше время лишение родительских прав. В нашем городе недавно проходил митинг против ЮЮ. И во многих городах уже прошли. Надеюсь они принесут пользу.
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Волгоград
Я глубоко против ЮЮ! Даже письмо президенту писала.Страшная это вещь. На мой взгляд, несмотря на то, что закон ещё не принят, ЮЮ в нашей стране всё равно набирает оботоры. Сами посудите, в программе «Пусть говорят» только и говорят об отобранных детях или о том, как их отобрать. Конечно, есть и такие семьи, в которых необходимо принимать подобные меры, но, увы, такие семьи ЮЮ не интересуют.
Пожаловаться
К Наталья
К Наталья
Костик
16 лет
Алеша
22 года
Кира
7 лет
Саранск
мы с мужем недавно решили изучить эту темку ЮЮ. какое наше было удивление когда узнали подробности. детей из хороших семей забирать под любыми предлогами даже выгодно будет для ЮЮ, т.к. такие детки адекватные, с хорошими генами, воспитанием и их быстрее усыновят или оформят опекунство- а родители у которых забрали детей должны оплачивать проживание и питание в чужой семье (это в ЮЮ прописано, во всяком случае в Европе, и наши это же хотят принять) а для чего все эти схемы забора детей из хороших семей – что бы система ЮЮ свои деньги отработала, хотят на этот проект потратить порядка 30 миллиардов денег.
Пожаловаться
К Наталья
К Наталья
Костик
16 лет
Алеша
22 года
Кира
7 лет
Саранск
у нас со старшим тоже почти такой же разговор был, и вывод тот же сделал