Сообщество закрыто

не могу успокоиться: часть 2

продолжение темы https://www.baby.ru/community/view/126569/forum/post/353452404/ немного для прояснения: КР пересадила только ряды, соседство не трогала. я вчера позвонила двум одноклассникам сына и ещё одного встретили на улице, когда гуляли. я без наводящих вопросов просто задавала один вопрос: " есть конфликт Вова-Лера. по твоему, кто инициатор?" дети в один голос мне отвечали: «Лерка! да она всегда так, сама наобзывается, а когда её обзовёшь в ответ, на следующий день маму ведёт и нас на разборки к завучу!». а третий — Тимур — рассказал, что Лера ему посылала оскорбления в смс. и когда его привели к завучу, там была Лера и её мама и, конечно, начали обвинять его. Тимур говорит:«хорошо, что я переписку не удалил, достал телефон и показал её СМСки. вот только тогда Лере влетело». вот повезло Тимуру — у него доказательства есть. а у нас только поддержка одноклассников, которых никто и слушать не хочет. муж утром пришёл с «беседы» (не более 5 минут), рассказывает:«привела мне пример: если на производстве вас поставят с человеком, который вам не нравится, вы тоже к начальству пойдёте? муж отвечает „конечно, обязательно. но вы зря сравниваете пр-во и пятый класс, вы посадили отличника с троечницей и она его тянет вниз. та отвечает, что Вова невнимателен, а Лера ни при чём. и вообще с Лерой никто не хочет сидеть. сказала, чтоб мы встретились с родителями Леры и вместе всё обсудили. и о времени встрече сообщит мне по телефону“. у меня опять мандраж, давление и слёзы, ибо толку от этой встречи я не вижу! мне надо только одно, чтоб сына и Леру рассадили. муж уехал на работу, я дождалась сына из школы, оставила его с дочками и пошла сама на разговор. КР на месте не оказалось, как и завуча с директором. консьержка сообщила училке, что я её ищу и та мне позвонила и сообщила, что встреча с родителями Леры состоится в четверг в 8 утра.я сообщила училке, что не вижу необходимости в этой встрече и прошу лишь рассадить детей. та ни в какую! я ей говорю, что как КР она должна быть в курсе, что Лера конфликтует чуть ли не со всем классом! а она отвечает, что Лера жалуется только на Вову. а Вова — говорю — жалуется на Леру! она мне: не повышайте на меня голос. а я ей говорю: я с субботы на нервах, на валерьянке и на валидоле и что боюсь родить из-за этого стресса на 30 неделе беременности! всё, не выдержала, расплакалась и раскричалась, консьержка выскочила меня успокаивать. вот бреду и реву и тут меня догоняет учительница по математике Вовина. спрашивает, чья я мама, а я сказать не могу, только всхлипываю. кое-как выговорила и потихоньку она меня успокоила, выслушала всё и говорит „так их надо рассадить!“, отвечаю:» второй месяц об этом прошу!" она пообещала, что будет отсаживать Вову на своих уроках и, вообще, очень хорошо о нём отозвалась, что очень порадовало.


Татьяна Никишанина
Татьяна Никишанина
Лада
14 лет
Виктория
11 лет
Назар
9 лет
Саранск
11771560
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
многомама
многомама
Тверь

читаю ужас один.что за школа сразу видно девочка должна пообщаться с психологом, вам терпения.я думаю после директора в департамент надо вам.там сразу решат.у меня 4 ходят и не разу не было таких проблем, бог уберёг кр хорошие попадались.себя берегите.

Пожаловаться
Татьяна Никишанина
Татьяна Никишанина
Лада
14 лет
Виктория
11 лет
Назар
9 лет
Саранск
спасибо. пришлось всё же дойти до директора, всё в подробностях ему обрисовала. вечером позвонила Кр, сказала, чтоб в следующий раз и её к директору брала, а то она «плохая вышла». на следующий день отсадила сына от девочки.
Пожаловаться
✰Bаstinda✰Elena
✰Bаstinda✰Elena
Босс
10 лет
Ростов-на-Дону

пойти к училке с диктофоном и пусть объяснить почему по жалобам дитя и мктери не отсадят, она нарушает все права ребенка

Пожаловаться
Татьяна Никишанина
Татьяна Никишанина
Лада
14 лет
Виктория
11 лет
Назар
9 лет
Саранск
ответила в ам на предыдущий коммент) спасибо за участие)
Пожаловаться
простомама
простомама
Саранск

с октября 2014




Пожаловаться
простомама
простомама
Саранск
Шуляпова Оксана Владимировна
Начальник образования -Шуляпова Оксана Владимировна 47-64-76, позвоните и расскажите свою ситуацию, я думаю она быстро там всех на уши поставит


Пожаловаться
снежинка
снежинка
малыш
9 лет
Саранск
Ооо, Шуляпова стала нач образования!? Как давно я закончила пед институт!
Пожаловаться
снежинка
снежинка
малыш
9 лет
Саранск
Пусть муж к деректору сходит! А еще лучше, чтоб ему сверху звонок был. У этой Леры наверняка родители тоскают училке. И сами поди попросили свою бестолоч посадить с отличником, что бы подтянуть ее.
Пожаловаться
Татьяна Никишанина
Татьяна Никишанина
Лада
14 лет
Виктория
11 лет
Назар
9 лет
Саранск
по виду мамы не скажешь, что она состоянии что-нибудь «притащить». я её когда вижу, мне ей самой материально помочь хочется: неухоженная, угрюмая, в джинсах клёш стародавних и рубашках( по-моему, мужских)
Пожаловаться
снежинка
снежинка
малыш
9 лет
Саранск
Пожаловаться
Ледяное Солнышко
Ледяное Солнышко
Саранск
Какая же она коза! Даже мужчины не побоялась. Ощущение у меня остается прежнее-она боится родителей Леры.
Пожаловаться
Татьяна Никишанина
Татьяна Никишанина
Лада
14 лет
Виктория
11 лет
Назар
9 лет
Саранск
да наш мужчина не страшный)) к тому же пошёл одетым: брюки-рубашка-строгое пальто. говорит, с ней в учительской (где и произошёл разговор) находились двое мужчин, предположительно трудовик и физрук. мы подумали, что она спецом их позвала в качестве физческой поддержки)
Пожаловаться
Ледяное Солнышко
Ледяное Солнышко
Саранск
Вот она глупая женщина. Что делать думаете?
Пожаловаться
Татьяна Никишанина
Татьяна Никишанина
Лада
14 лет
Виктория
11 лет
Назар
9 лет
Саранск

Ответить: Ледяное Солнышкоговорила с директором, пообещал решить до конца этой недели и сказал, что надо было давно к нему прийти.

Пожаловаться
Ледяное Солнышко
Ледяное Солнышко
Саранск
Надеюсь, что директор у вас в школе адекватнее КР
Пожаловаться
Татьяна Никишанина
Татьяна Никишанина
Лада
14 лет
Виктория
11 лет
Назар
9 лет
Саранск
показался адекватным. по крайней мере, выслушал не перебивая. сказал, что не видит причин не верить мне. надеюсь, что в этот раз и мнение одноклассников учтут.
Пожаловаться
Ледяное Солнышко
Ледяное Солнышко
Саранск
И я надеюсь
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Люберцы

Чего-то бред какой-то! А на каком основании кр вам на встречу не идет-то?! Моему уму это непостижимо… Может с девочкой просто никто в классе уже сидеть не хочет и она намучалась из-за этого, больше ее не к кому отсадить...

Вы только не переживайте, не накручивайте себя и нервы не тратьте! А почему с родителями этой Леры не хотите встретиться, пусть муж ваш сходит. Тут вопрос прост — Здравствуйте-здравствуйте, Лера мешает Вове — Вова мешает Лере, и итог — классный руководитель. должен их отсадить. Все.

Пожаловаться
Татьяна Никишанина
Татьяна Никишанина
Лада
14 лет
Виктория
11 лет
Назар
9 лет
Саранск
в том-то и дело, что безосновательно. она даже не говорит почему. просто сразу начинает говорить, что Лера жалуется на Вову. и не даёт вставить слово нам, родителям, не говоря уже о сыне. говорила сегодня с директором, пообещал решить до конца этой недели и сказал, что надо было давно к нему прийти.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Саранск
Кстати, хорошо написали… Если у них претензии, что Вова мешает Лере, у вас встречные претензии, почему бы класснухе их не удовлетворить и рассадить?! Видимо все-таки или на принцип пошла или за «бедную» Леру «хлопочут» родители… ведь если она будет сидеть одна, списывать не у кого и она из троечников вообще в двоечники перейдет…



Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Александр
8 лет
Владислав
3 года
Почитала ВСЕ комментарии-я прям в бешенстве, будто это с моим ребенком)))Смотри, здесь ни один человек не сказал, что вы не правы! Значит директор, будучи адекватным человеком, должен решить вопрос в вашу пользу.

Правда, потом вам придётся тоже набраться терпения-училка, думаю, будет цепляться ещё больше.

Пожаловаться
Татьяна Никишанина
Татьяна Никишанина
Лада
14 лет
Виктория
11 лет
Назар
9 лет
Саранск
Анжелик, будет цепляться — значит, будем «отцеплять» опять любыми средствами.
Пожаловаться
Мария
Мария
Верочка
7 лет
Саранск
Бедная Лера. С кем же ее посадят, когда отсадят от Вовы?..
Пожаловаться
Татьяна Никишанина
Татьяна Никишанина
Лада
14 лет
Виктория
11 лет
Назар
9 лет
Саранск
))) бедный тот, с КЕМ её посадят))
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Александр
8 лет
Владислав
3 года
Не пойму, почему училка упёрлась так.И зачем ей сталкивать лбами родителей, КОГДА НУЖНО ПРОСТО РАССАДИТЬ!!!!

Может, мама Леры «подхалимка»? У нас были такие родители в классе-то подарочки, то помощь классухе… вот и подмазывались, как могли

Пожаловаться
Татьяна Никишанина
Татьяна Никишанина
Лада
14 лет
Виктория
11 лет
Назар
9 лет
Саранск
мы сами в замешательстве, не понимаем отчего такое отношение. сегодня говорила с директором, пообещал решить до конца этой недели и сказал, что надо было давно к нему прийти.
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Александр
8 лет
Владислав
3 года
Ой, хорошо хоть директор навстречу пошёл!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Саранск

Ждала этого поста… Блин, ну и овца эта училка… А Лера может из «непростой» семьи??? Я прям вся в негодовании, чего стоит рассадить детей… Ну будут по одному сидеть… Наверное ее (Леру) специально с отличником посадили, чтоб он ее тянул… Ой, прям слов не хватает… Идите теперь прямиком к завучу, директору, а вначале может еще к учителям каким сходить, они бы на своих уроках тоже их рассаживали… Да и вообще их поддержкой заручится перед разговором с завучем… Так нельзя оставлять, это может во-первых, отлучить ребенка от школы, просто не будет желания ходить учиться, во-вторых, лишить веры в справедливость, ведь не он зачинщик конфликта…

Надеюсь, все у вас решится благополучно...

Пожаловаться
Татьяна Никишанина
Татьяна Никишанина
Лада
14 лет
Виктория
11 лет
Назар
9 лет
Саранск
сходила сегодня к директору, пообещал вопрос решить до конца этой недели. и сказал, что давно надо было прийти
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Саранск

Думаю можно поздравить, первый этап пройден… Надеюсь и дальше будет все ОК...

Пожаловаться
Татьяна Никишанина
Татьяна Никишанина
Лада
14 лет
Виктория
11 лет
Назар
9 лет
Саранск
ой, Оль, боюсь даже пока принимать поздравления!



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Липецк
Кошмар какой то, как я вам сочувствую, идите к директору и решайте уже там вопрос, зачем вам встречаться с Лериной мамой я вообще не понимаю, если есть конфликт по парте логично рассадить, не понимаю кр
Пожаловаться
Татьяна Никишанина
Татьяна Никишанина
Лада
14 лет
Виктория
11 лет
Назар
9 лет
Саранск
+100000
Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
9 лет
Оренбург

Вы не одна! Желаем удачи!!! Всё будет хорошо!

Пожаловаться
Татьяна Никишанина
Татьяна Никишанина
Лада
14 лет
Виктория
11 лет
Назар
9 лет
Саранск
спасибо большое!
Пожаловаться
Юленька
Юленька
Святослав
8 лет
Тольятти

Слушайте, эта мегерина Вам по ходу дела просто завидует. Прекрасный сын, муж, большая хорошая семья. Ну как же Вам нервишки то не потрепать? Вы себе нервы не тратьте, а прямо скажите, что теперь помогать с уборкой класса, бедет им мама Леры, раз ситуация принимает такой оборот, то ни о каких благотворительных сборах и прочем Вам могут больше не заикаться, а по любому поводу больше с ней разговаривать не будете, а только с вышестоящими руководителями, раз сама не может решить даже копеечный вопрос

Пожаловаться
Татьяна Никишанина
Татьяна Никишанина
Лада
14 лет
Виктория
11 лет
Назар
9 лет
Саранск
у нас больше половины класса благополучные семьи с хорошим достатком. всем не обзавидуешься. даже и не знаю, на что подумать. излишняя принципиальность? или нежелание сдавать свои позиции… или «полтинник» — тоже переходный возраст у неё…
Пожаловаться
Юленька
Юленька
Святослав
8 лет
Тольятти
Ну подвернулись вот Вы, а не кто то другой. Вот и вся причина. Каждый суслик в поле агроном. Я так называю таких людей при маленькой власти, ими же и придуманной себе. Она придумала, что может что то решать, мы делаем вид что так и есть, чтоб не обидеть. Полтинник — это климакс))) Подарите ей эстрогены может подобреет))
Пожаловаться
Татьяна Никишанина
Татьяна Никишанина
Лада
14 лет
Виктория
11 лет
Назар
9 лет
Саранск
суслик — агроном… точно. ей не эстрагенов, а мужика подарить хорошего)
Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
9 лет
Оренбург
Вах, так ещё ей и за 50 лет?!!! Типо лет тридцать стажа, всё знаю, самая умная и прочее!!!????? Как наша, ппц
Пожаловаться
Татьяна Никишанина
Татьяна Никишанина
Лада
14 лет
Виктория
11 лет
Назар
9 лет
Саранск
наша первая училка тоже почти под полтинник была, но мы с ней были «душа-в-душу»! если что, сразу звонила или я ей, вопросы решаем… при этом не носила ей пакеты/конверты, только общий подарок от класса на праздники.
Пожаловаться
Татьяна Никишанина
Татьяна Никишанина
Лада
14 лет
Виктория
11 лет
Назар
9 лет
Саранск
у нашей дочь есть, учится в вузе. говорит, всю жизнь одна её тянула, может, отсюда и стервозность
Пожаловаться
Юленька
Юленька
Святослав
8 лет
Тольятти
А еще подумайте о том, что эти две сущности — энергетические вампиры. Одна присосалась к Вашему сыну, другая к Вам и наслаждаются ))). А вы оба и рады стараться эмоций выплескиваете им с лихвой, плачете, ругаетесь, до трясучки доходите. А они еще упырей позвать хотят, такая добыча легкая)))) вот пообщайтесь еще с родителями девочки)))
Пожаловаться
Татьяна Никишанина
Татьяна Никишанина
Лада
14 лет
Виктория
11 лет
Назар
9 лет
Саранск

нда… точно, нечисть

Пожаловаться
Лягушка
Лягушка
Сын
11 лет
Нижний Новгород

может и от этого. Она одна растила, а вы с мужем и детей трое уже.

Пожаловаться
Лягушка
Лягушка
Сын
11 лет
Нижний Новгород
Вам надо идти сначала к завучу и решать вопрос с ней. Если она не встает на вашу сторону и не решает конфликт, то тогда уже к директору. И пусть на встрече с родителями кто то из руководства школы присутствует, а также вы вместе с мужем.
Пожаловаться
Татьяна Никишанина
Татьяна Никишанина
Лада
14 лет
Виктория
11 лет
Назар
9 лет
Саранск
я решила к директору сразу с заявлением. сдаётся мне, что завуч поддержит кр, как говорится «рука руку моет».
Пожаловаться
Лягушка
Лягушка
Сын
11 лет
Нижний Новгород
Вот мой пост https://www.baby.ru/blogs/post/353858799-265032698/. Сама учитель, но и сама мама. Прекрасно вас понимаю. Ваша кр явно не в адеквате, но начинайте с завуча. Не поможет- тогда и директору, а потом уже выше.
Пожаловаться
Лягушка
Лягушка
Сын
11 лет
Нижний Новгород
А по по поводу того, что родители этой девочки приплачивает учительнице мысли сразу возникают… У меня у подруги в прошлом году мальчик из класса (1класс был) постоянно бил ее дочь. Синяки на ногах не дадут соврать. Да и весь класс на него жаловался. Но учительница всегда всех оставляля виноватыми, кроме него. Так потом родители этого мальчика зажали вместе с учительницей дочь подруги в углу и сказали, что если ты хоть раз его ударишь (ну она же молчать должна была при его избиениях), то тебе прилетит. Это в общих чертах. Сходила к завучу подруга, пригрозила, что еще раз и будет заявление в полиции лежать — так они дружат теперь с этим мальчиком. Год уж прошел.
Пожаловаться
Татьяна Никишанина
Татьяна Никишанина
Лада
14 лет
Виктория
11 лет
Назар
9 лет
Саранск
хэппи энд, блин( а девочке нервы кто вернёт?((
Пожаловаться
Лягушка
Лягушка
Сын
11 лет
Нижний Новгород
Ну вот и такие дети бывают. Мой ребенок старший очень домашний, так у него в прошлом году одноклассник просил яйца показать. Это вообще нормально???? Что дети в семьях видят вообще??? Мой и слов то таких не знал до этого… Яйца только куриные…
Пожаловаться
Татьяна Никишанина
Татьяна Никишанина
Лада
14 лет
Виктория
11 лет
Назар
9 лет
Саранск
проблемы детей идут из семьи и только из неё. могу представить тех родителей.
Пожаловаться
Лягушка
Лягушка
Сын
11 лет
Нижний Новгород
Ну вот сходите на встречу, только вместе с мужем и с директором (либо завучем).
Пожаловаться
Татьяна Никишанина
Татьяна Никишанина
Лада
14 лет
Виктория
11 лет
Назар
9 лет
Саранск

бесполезная встреча будет, где все против меня. кр перебивает безбожно, не даёт высказаться. уводит разговор на тему «плохой Вова». невозможно с ней говорить.

Пожаловаться
Татьяна Никишанина
Татьяна Никишанина
Лада
14 лет
Виктория
11 лет
Назар
9 лет
Саранск

пошла сегодня вместе с сыном утром к 8 часам. а в фойе директор стоит, наблюдает за утренним столпотворением. я (переобувшись и сняв верхнюю одежду) подхожу к нему, представляюсь и выкладываю кратко суть визита. прошли к нему в кабинет. я разложила нашу ситуацию «по полочкам», не забыв тётю Леры. он попутно записывал в блокнот и пообещал, что проблема рассадки решится до конца этой недели. и добавил, что давно надо было прийти.

Пожаловаться
Лягушка
Лягушка
Сын
11 лет
Нижний Новгород
Вот и хорошо))) напишите потом
Пожаловаться
Татьяна Никишанина
Татьяна Никишанина
Лада
14 лет
Виктория
11 лет
Назар
9 лет
Саранск
надеюсь, что наша КР ничего не намутит и пересадка состоится.
Показать ещё