Сообщество закрыто

Подросток – уже не ребенок!

"… Обычно родители говорят, что подростковый возраст – это трудный возраст. Но при этом они иеют ввиду, что им трудно найти общий язык с сыном или дочерью. А на самом деле этот возраст труден именно для тинейджера." цитата из книги, котороую я сейчас читаю. Называется она «Мужчина и женщина. Искусство любви» (если кому интересно, могу скинуть на мыло), так вот в этой книге очень доходчиво написано, как найти общий язык с ребенком, подростком. в основном, конечно, это касается полового воспитания, но там затронута именно тема нахождения общего языка.

Необходимо разговаривать, с подростком начинать это делать сложнее, чем с ребенком, если у вас нет доверительных отношений. но все в наших руках. и НЕ СЧИТАЙТЕ подростка ребенком! это главная ощибка взрослых! Он уже личность со своими интересами и взглядами на жизнь, порой неверными, вот наша задача, как родителей, общаяясь, мягко привети его (ее) к правильному отношению к жизни.

sandutsa
sandutsa
Русланчик
17 лет
Софья свет Андреевна
15 лет
Саратов
061516
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Ребенок должен чувствовать, что его родители ценят, уважают и не чрезмерно его опекают, а дают возможность самостоятельного выбора и принятия каких-литбо решений. пусть он думает, что взрослый и несет ответственность за свои поступки.  А родители должны мягко и ненавязчиво корректировать его шаги.
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
Понятие «взрослый» как и понятие «ребенок» очень относительны. Смотря какой смысл вкладывать в эти слова.
Я с самого начала отношусь к своему сыну, как к личности.У него свои вкусы, интересы, которые я всегда учитываю, если они не могут причинить ему вреда,  но это не значит, что он взрослый. Взрослый- это тот, кто может отвечать за свои поступки в полной мере и хорошо ориентироваться в окружающем мире.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
Только зачастую это самое правильное отношение у тебей и взрослых не совпадает)