Сообщество закрыто

Что мне делать с этим хитросделанным второклассником?

Очередной пример выполнения домашнего задания по украинскому языку поверг меня в сосотояния ступора.
Задание:
1. Прочитайте рассказ про портфель.
2. Прочитайте заголовок.
Заголовок: «Может ли портфель говорить? „
3. Ответьте на вопрос.
4. Запишите какое предложение у вас получилось.
Много чего я бы смогла написать про то, что именно его портфель про него рассказывает: про пирожок, забытый среди тетрадок, про солдатиков  и игровые карточки, запрятанные в обложке дневника. Про учебники, которые носятся с собой ВСЕ, что бы что-то опять не забыть, и мои предложения проверять с вечера, не помогают, все равно что-нибудь да забудет, про пластилин, который мы регулярно выковыриваем из самых темных закоулков ранца. Есть что рассказать его портфелю, но тут конкретное задание (см. выше).
Он мне рассказа пересказал. Заголовок написал и записал ответ…
Как вы думаете, что можно написать в ответе?
Ни за что не догадаетесь.

“ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПОЛУЧИЛОСЬ КРАСИВЫМ И РАЗУМНЫМ.»

(Речення склалося гарнэ та розумнэ)


Что мне делать с этим хитросделанным второклассником?Что мне делать с этим хитросделанным второклассником?Что мне делать с этим хитросделанным второклассником?Что мне делать с этим хитросделанным второклассником?Что мне делать с этим хитросделанным второклассником?

У меня ступор- формально он ответил корректно, но совершенно не то, что имелось ввиду. И морда такая невинная…

Поржала я, конечно, но теперь придется все, что не матиматика проверять досконально… а ведь эт всего лишь второй класс.

О-о-о… где мои беспечные года с Джаминой учебой.

И как с этой его «непосредственностью» воевать??

Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
04701
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Орлова Екатерина
Орлова Екатерина
Анастасия Алексеевна
19 лет
Василиса Прекрасная и Премудрая
13 лет
Тверь
нее он смешной:)) ну конечно  с русской точки зрения – иногда просто почитаешь и уже настроение поднимается:))
Пожаловаться
Алена
Алена
Светояр
15 лет
Мирослав
13 лет
как же мне нравится украинский язык!!! какой он красивый и музыкальный!