Сообщество закрыто

Спорный воспитательный прием…

Дорогие дамы, посоветуйте как реагировать на ситуацию – мой сын учится во 2 классе. Наша постоянная учительница сейчас лежит в больнице и с начала учебного года мы ее еще не видели. На замене другая учительница. Так вот, она постоянно выгоняет детей из класса во время урока, конечно не просто так – за плохое поведение, разговоры и тд. Я знаю что это довольно распространенный прием, даже в наше время так часто поступали. Но!!! Мне кажется это не правильно!!! Например мой сообразительный сын быстро смекнул, что можно не сидеть на ненавистном уроке русского языка, а спокойно сидеть в коридоре и смотреть в окошко!!! Получается ПРОГУЛ, с разрешения учителя!!! И не он один до этого уже догадался!!! Указывать учителю на его ошибки мне как-то боязно… Пусть бы она в ввиде наказания придумала что-то другое, например увеличенное Д/З, дополнительное задание на перемене, что-то, что позволит ребенку действительно понять что он НАКАЗАН, а отпущен погулять…

елена
елена
Максим
21 год
Химки
1221097
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Валентина
23 года
Москва

Сейчас есть распоряжение — выгонять детей из класса категорически воспрещается. Пишите докладную директору.

Учитель несёт ответственность за жизнь и здоровье вашего ребёнка, пока тот у него на уроке. А если он побежит по коридору и разобьёт себе голову или выйдет на улицу и попадёт под машину — отвечать будет учитель!

Пожаловаться
Серафима
Серафима
Илья
26 лет
Никита
22 года
Иван
19 лет
Серафим
17 лет
Ксения
14 лет
Москва
Сначало надо поговорить с учитетельницей, если не поможет, то к заучу. Выгонять детей из класса запрещено, странно, что до сих кто-то умудряется так делать. Правда на вашей стороне, так что поговорите с ней.
Пожаловаться
Борисова Ольга
Борисова Ольга
Котельниково
Это удивительно! А директор знает об этом? За такое поведение учителя можно по статье уволить вообще-то. Она не имеет права выгонять ребенка с урока, так как 1. несет за его здоровье и поведение полную ответственность, 2. если она не может контролировать учебный процесс, в школе ей делать нечего.



Пожаловаться
happygirl
happygirl
Решается это очень просто. Походом к директору или завучем. Учитель не имеет права выгонять ребенка с урока. У нас в школе так выгнали одного (в старших классах), так он пошел на улицу, а там в люк провалился… Естественно были разбирательства и очень серьзные… А второй класс… Тем более нельзя выгонять.
Пожаловаться
Лин
Лин
Санкт-Петербург
учитель не имеет права так поступать: а если с дить что случится?!!! отвечать она будет!!! нужно обратиться к директору и немедленно, пока что-то страшное не произошло.
Пожаловаться
Полина null
Полина null
Санкт-Петербург
А почему боязно-то?? Старый детский трепет перед авторитетом учительским?)) Вы взрослый человек, она вам двойку уже не поставит и родителей не вызовет=)) Я бы высказала.
Пожаловаться
Зоя Мерцалова
Зоя Мерцалова
Анастасия
16 лет
Орел
Я по образованию педагог, точно вам говорю – запрещён этот приём ещё с 2000 года, когда мальчик бывросился из окна школы за то, что его выгнали из класса. Вам стоит ей об этом напомнить. Да и не педегогично это – убегать от проблемы вместо того, чтобы её решать. Я делала так – провинившегося малыша тупо ставила в угол. Особенно со старшими ребятами хорошо помогает)))) А если совсем беда с дисциплиной – приглашала родителей возмутителей спокойствия и заставляла сидеть с ребёнком на уроках. Вот это – точно гарантия спокойствия на год как минимум))))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Роман
30 лет
Татьяна
27 лет
Наталья
20 лет
Екатерина
14 лет
Александра
22 года
Москва
Сразу видно, учитель пытается решить проблему.А я б еще и спрашивала, чтоб не стоял тупо в углу.
Пожаловаться
Зоя Мерцалова
Зоя Мерцалова
Анастасия
16 лет
Орел
А они не отвечают из угла – они ж уже наказаны, продолжают вредничать. Лучший вариант – игнор и спросить материал этого урока на следующем. о чём его, естественно, предупреждаю.



Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
мне кажется вы должны открыто сказать об этом учителю или написать жалобу директору… у нас так тоже делали, ток от этого знаний не прибавлялось у людей, а материал был пропущен и надо было наверстывать самим… не имеют права вообще с урока выгонять!
Пожаловаться
Анина Кочерожкова
Анина Кочерожкова
У учителя нет права произвольно решать: пускать или не пускать ученика на урок. Если ученик пришёл в нетрезвом виде или начал громить школьную мебель – тогда учитель обязан реагировать: вызывать администрацию школы, милицию и других специалистов, которые из рук в руки примут ученика у педагога и продолжат с ним работать. Но когда поведение школьника не представляет никакой опасности, учитель обязан пустить его в класс.
Подроднее можно прочитать здесь  usperm.ru/otvet/114-prava
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Роман
30 лет
Татьяна
27 лет
Наталья
20 лет
Екатерина
14 лет
Александра
22 года
Москва
У самих такая ситуация была.Сашуля никак не понимала русский и математику.Попали в санаторий в концу 4 четверти и знаете разителные перемены.Девочка все прекрасно поняла и смогла мне все объяснить.А вообще у нас замечательный учитель.смог заинтересовать ребенка. и руссским языком и математикой.Теперь учится в санатории и все отлично.Там такой отличный учитель! Даже Наташа у нас там учится на четверки.В нашу районную школу идти не хотят, а туда с удовольствием!!!!!!!Сами просятся туда.
Пожаловаться
Mih
Mih
Санкт-Петербург
я бы поговорила с учительницей.а вдруг что с моим ребёнком случится в это время? Кто будет нести ответственность? У нас в школе делали проще – тех кто не слушает сначала просто просили постоять, а если и это не помогало, то отправляли на галёрку.а ещё очень действовала фраза:«Сейчас рассажу!!!»
Пожаловаться
Маняша
Маняша
ВАШ
11 лет
Нижний Новгород
я в шоке. как это выгонять учеников 2-го класса с урока??? это не нормально!!! мне кажется не одной Вам это не нравится, можно поговорить с др родителями и вместе с ними подойти поговорить с учителем или с завучем начальных классов (в крайнем случае)



Пожаловаться
Ёлочка Ляксандровна
Ёлочка Ляксандровна
Макеевка
Это просто недопустимо!!! а если потом у детей хватит ума придумать, что можно не смотреть в окошко в коридоре, а пойти погулять… через дорогу… на ставок или еще куда. не известно что с малышом может произойти, она не имеет права так поступать и это административно наказуемо для учителя! так что если сын вам дорог, в чем я не сомневаюсь-скажите учителю, что не хотели бы, чтоб вашего ребенка выгоняли из класса!!!
Пожаловаться
Цапелька Анна
Цапелька Анна
Москва
Почему боитесь поговорить с училкой. Не надо бояться отстаивать инт ересы своего ребенка!!! Я вот лично вообще учителей не люблю, это, на мой взгляд какая-то особая порода женщин
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Роман
30 лет
Татьяна
27 лет
Наталья
20 лет
Екатерина
14 лет
Александра
22 года
Москва
О девчонки!!! Пытались как то поговорить с учительницойРебенок как то не допонял задание и сразу влепила 2Думаете помогло?
Пожаловаться
Краду.♔.Котят
Краду.♔.Котят
Москва
И чем же они отличаются от женщин других профессий? 
Пожаловаться
воробьева кристина
воробьева кристина
Никитос
13 лет
Санкт-Петербург
поговори с ней с глазу на глаз, я думаю она все поймет
Пожаловаться
Чудо Пернатое
Чудо Пернатое
Санкт-Петербург
А вопрос этот решается очень легко и быстро – одним походом к директору. Т.к. выгонять ребенка из класса нельзя. И дело даже не в воспитании, а в том, что учитель за ребенка в эти 45 минут несет ответственность.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Екатерина
13 лет
Симферополь
вы полностью правы, если что то случиться с ребенком в этот промежуток времени то ваша учитель понесет за это полную ответственность, я бы пошла к директору, да еще бы с собой других родителей привела, а если он будет на стороне учителя, то припугните его райно, скажите что жалобу коллективную туда на них напишите, вот тогда такого больше не повториться, у наших знакомых была такая ситуация, и они выиграли
Показать ещё