икота пузожителя

-если малыш часто (2-3раза в день) и достаточно долго(до 5минут) икает-что это значит? Ему там плохо? чего-то не хватает? Икание происходит независимо от приема пищи-может во время еды начаться, а может и до или после.
И еще-может ли гранат вызвать алергию? Как только начинаю есть гранат-малыш начинает фестивалить, мой живот ходит ходуном неимоверно-аж страшно становиться! И все эти безумные танцы сопровождаются той же икотойикота пузожителя

 Татьяна
Татьяна
Илья
12 лет
Ростов-на-Дону
0171700
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
СегодняЗлюкаЯ
СегодняЗлюкаЯ
Москва
Мой малышок икает последнее время, раньше редко, а сейчас каждый день.
Пожаловаться
Конфетка
Конфетка
Александра
10 лет
Москва
У меня тоже икает, просто нахлебается вод и икает, часто и подолгу. Ничего страшкого. Пусть икает на здоровье. Я когда ночью не могу уснуть, у малыша начинается икота, как нарочно мамке спать не дает.
Пожаловаться
 Светланка
Светланка
Савелий
14 лет
Торжок
Девочки, не переживайте так, все с малышами Вашими в порядке, если икает- это не гипоксия и не реакция на еду которую вы употребляете. У меня первенец тоже икал и сейчас, карапуль в животе икает, бывает аж каждые пол часа, уж даже сама устаю. Я у врача своего спрашивала, он сказал, что это нормальное явление и связано оно с тем, что малыш в животике пальчики свои насасывает и ему попадает небольшое количество жидкости околоплодной, вот и икота отсюда. А еще, раз икает- значит у ребенка уже сформировалась нервная систела, только после этого он начинает икать



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск
и у меня также делает, вот сейчас пишу, а в животе ритмичные слабые толчки. читала, что это малыши так легкие тренируют(непроизвольно конечно). а так знаю груднички тоже часто икают, мой племянник часто икал и все норм. было
Пожаловаться
Бондарева Ольга
Бондарева Ольга
Воронеж
у меня тоже иногда начинает икать, поикает минутку и беситься, надоедает наверное, потом опять минутку потерпит свою икоту и опять беситься начинает…
Пожаловаться
Sandu
Sandu
Казань
Читаю и мне так интересно, какого это, когда малыш икает? Сказала мужу о том, что дети в утробе икают, так он не поверил )))))))
Пожаловаться
Тинка
Тинка
Игорь
14 лет
Люберцы
Я тоже читала, что это малыш так дышать учится, ничего страшного в икоте нет. У меня и старший икал в пузе, и мелкий сейчас регулярно это делает. Причем выбирает для этого поздний вечер, когда я пытаюсь уснуть



Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Да, Марина права.
Гипоксия тут ни при чём. Ребёнок действительно пьёт и писает, а от питья бывает икота.

Мой малыш в животе последние полторы недели икает приктически каждую ночь и подолгу, я от этого под утро просыпаюсь.
Пожаловаться
Мариша
Мариша
Егорчик
14 лет
Красногорск
а мне врач на узи сказал, что малыш в животике не может. естественно. дышать, но он пробует это делать и вода ему попадает в ротик и ребенок начинает икать, он же ее тоже пьет и уже писает ею, мы как раз во время узи это и увидели Папа наш чуть со стула не упал, это было в диковинку видеть даже мне 
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Омск
А я слышала, что так малышки тренируют желудочно-кишечный трак, моя тоже икает минут по 10 перед сном и иногда днем, я переживала, поузнавала и мне это так объяснили, я думаю это естественный процесс и малявкам ничего при этом не грозит
Пожаловаться
❊♑❊Катерина❊♑❊
❊♑❊Катерина❊♑❊
Ростов-на-Дону

А я тоже заметила, что в последнее время внизу живота по два раза на день «тюкает», особенно перед сном, тоже думала, что ребеночек икает, запереживала… А у врача спросила, она сказала что «тюкает» это не ребеночек, а, не помню дословно, но что-то типа – кровь поступает в матку и она пульсирует… В общем – это нормально. А я все время думала, что это икота...




Пожаловаться
 Татьяна
Татьяна
Илья
12 лет
Ростов-на-Дону
я вот тоже боюсь что гипоксия.Но доплер хороший(ТТТ...)даже КТГ сказали пока нет нужды делать-настолько все хорошо(опять ТТТ...)
А в ЖК топать аж в пятницу.Раньше никак.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Максим
7 лет
Нижний Новгород
Да, поговаривают, что это связано с гипоксией, но я в свое время когда столкнулась с этой ситуацией, прочитала, что так ребенок, как раз с такого срока, как у вас, начинает готовить свои легкие к первому вдоху…
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Артем
9 лет
Москва
у меня мелочт последние две недели икает аккурат перед сном, нам помогают три глубоких вдоха свежего воздуха (на балконе или в форточке) и икота сразу проходит. попробуйте и Вы)
Пожаловаться
Елена
Елена
Артемий
13 лет
Дарья
15 лет
Ярослав
22 года
Омск
Дарья на последних неделях регулярно икала и подолгу. Может быть связи с гранатом нет? Или так было уже несколько раз?
Показать ещё