Маленький вопрос о ЖК

-Девочки, которые на учёте в ЖК, вы пренатальный скрининг сдаёте в ЖК и в ЖК вам результаты оценивают? Или отправляют в сторонние лаборатории и клиники? 

Лена
Лена
Никодим
10 лет
Хе́рцег-Но́ви
011735
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лена
Лена
Никодим
10 лет
Хе́рцег-Но́ви
да уж, жутко, мне носик тоже померили вот только в 15 недель, но нигде не могу найти какой показатель является нормой, везде написано только с 16 недель
Пожаловаться
 Мария
Мария
Москва
я делала скрининг в ЖК. первый показал низкий риск Синдрома Дауна, но был повышен ХГЧ. УЗИ делали 2 минуты. посмотрели только 3 показателя. носик не мерили вообще! второй раз делала тройной тест в 17 недель. Показал высокий риск СД. Месяц ночами не спала. Ходила к генетикам, сделала платно УЗИ. сказали, что у меня единственная артерия пуповины, что является маркером хромосомных заболеваний. сделала кордоцентез. мой мальчик здоров, но то, что мы пережили с мужем за этот месяц не могу передать словами. всем советую делать скриниг там, где вам сделают ХОРОШЕЕ УЗИ и все посмотрят. особенно обратить внимание на ширину воротникового пространства и носик на УЗИ 11-14 недель! потом эти признаки уже не показательны!
Пожаловаться
Лена
Лена
Никодим
10 лет
Хе́рцег-Но́ви
да вопрос не в лабораториях, а как раз в специалистах- генетиках.



Пожаловаться
Самойлова Анастасия
Самойлова Анастасия
Санкт-Петербург

Я кровь сдавала на скрининг уже, но ничего страшного не сказали)))

А подругу к генетику отправляли, 2 месяца нервов, чтобы  выяснить, что всё нормально...

А лаборатории в которые отправляют данный анализ одни и те же, что в платных, что в ЖК.

Пожаловаться
Лена
Лена
Никодим
10 лет
Хе́рцег-Но́ви
ну просто я насколько читаю там многое от врача генетика зависит. Потому что после этих результатов отправляют к генетику и некоторые говорят страшилки, люди потом идут к другим специалистам и оказывается что всё в порядке. Я просто сегодня сдавала кровь на скрининг, морально готовлюсь))
Пожаловаться
Самойлова Анастасия
Самойлова Анастасия
Санкт-Петербург

Ошибки скрининга, особенно первого, есть и в тех, и в других случаях)))

Просто не очень точный анализ, поэтому его и делают не единожды.

 

 

Пожаловаться
Лена
Лена
Никодим
10 лет
Хе́рцег-Но́ви
скрининг это двойной тест ( УЗИ+ анализ крови) на выявление риска генетических заболеваний, таких как болезнь дауна. Делают в период  с 9 по 13 неделю, идеальный период 10-11 недель)
Я в контрактном отжеле ЦПСиР, так что у меня оплачены уже все анализы и исследования оплачены. Просто часто читаю, что ставят высокий риск, а потом это оказывается ошибкой, вот и думаю это где такие ошибки в ЖК или в частных лабораториях)



Пожаловаться
Олеся
Олеся
Михаил
8 лет
Брянск
Девочки, а что такое скрининг?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Артем
9 лет
Москва
все сдавала в жк!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
 В моей ЖК сдаешь кровь и ее увозят в другую лабораторию. Но у нас это бесплатно, правда и ждать результатов целый месяц. Легче сделать платно.
Пожаловаться
Abcenta
Abcenta
Москва
Конечно в ЖК:)