Девочки день добрый, опять я к вам за советом. Малышка с нами дома и я бегаю оформляю доки, так же и на очередь в сад. Вот тут то мне и нужен вас совет, что делать… пошла доки на ясли подавать в дошкольное учреждение, они меня на гос портал отправили, написала я там заявления и поставили нас на очередь. Только сказали что льгот нет(ребёнок под опекой) типа у нас в Удмуртии федеральный закон не закон, я в шоке. Подала заявление на комиссию и сказали что не раньше сентября нам дадут ясли, и то ещё рассмотрят. Как быть? Подскажите пожалуйста

Олеся
Олеся
Ижевск
024528
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЛАРИСА
ЛАРИСА
Барнаул

Нам дали путевку без очереди и на выбор дет.сад, через неделю после постановления об опеке.Добивайтесь!!! И удачи вам!!!

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ижевск

Спасибо ?

Пожаловаться
Катрин
Катрин

Не знаю, где находится Удмуртия, но это ведь не Германия и не Англия, так что закон и в Удмуртии действует. Не будет получаться-напишите заявление в прокуратуру.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ижевск

Спасибо ?

Пожаловаться
Юлия Федоренко
Юлия Федоренко
Сынок
8 лет
Нижний Новгород

Мне дали путевку в сад, как говорят, «по щелчку». Я сама выбрала сад, приняли старшую дочу в середине года, в возрасте 2,7, хотя остальных только с 3. Но есть большое НО… У меня под опекой двое детей и младший на момент приезда в семью в 1,1 отставал в развитии. Когда дали путевку, я сама ходила разговаривать с заведующей, просила ее взять старшую, чтобы было время заниматься с младшим (массаж, неврологи, ортопеды и т.д.). Мне пошли на встречу. Позднее для младшего тоже без проблем дали путевку в ясли. Вот так ...




Пожаловаться
Scorpion
Scorpion
Алёнка
7 лет
Машутка
2 года
Москва

Нас по льготной очереди ставили в садик. И за садик не платили пока под опекой был сын.

Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Никита
9 лет
Москва

Мои дети, пока были еще под опекой, в сад пошли по льготной очереди. В марте были дома, в сентябре через портал подали заявление, с октября ходили в сад.

Пожаловаться
Натали
Натали
Санкт-Петербург

На опекаемого ребенка в детский сад льгот нет. Сама с этим столкнулась когда ребенка нужно было устраивать в детский сад, опека ничего не решает может написать только ходатайство и все. Пишите письмо в комитет по образованию, в прокуратуру и в министерство образования. Меня в РОНО отфутболили когда я пришла за местом в садике аребенку уже 3,5 было и я пол года за свой счет сидела так я на сайт министерства образования письмо написала все рассказала и приложила документы о опеки через две недели у меня было место в саду. Пишите, будите ждать то и до школы дотянут со своим «мест нет»

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ижевск

Спасибо большое ?

Пожаловаться
Катрин
Катрин
На опекаемого ребенка в детсад ЛЬГОТЫ ЕСТЬ. Нам через месяц после опеки сад дали.
Пожаловаться
Натали
Натали
Санкт-Петербург
Катрин 

Может в Москве и есть но в Санкт-Петербурге нет мне это и опеке и в РОНО сказали и сад дали после жалобы в министерство образования, хотя на очередь встала год назад как только взяли ребенка и в заявлении было указано что ребенок под опекой. Есть льготы ели ребенок инвалид, а у меня у ребенка 2 группа здоровья

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ижевск
Натали 

Спасибо ?

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ижевск

К лету бы дали и хорошо, а так то конечно ещё рано. Просто я про закон и как к этому относятся.

Пожаловаться
татьяна
татьяна

Правда не знаю, есть ли закон (вроде слышала что есть), но нам дали сад, сын был дома в июне, и в августе мы стали ходить. И за сад мы не платили.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ижевск

Закон есть, но в Удмуртии он не действует, мне они тоже вчера сказали, вот если бы нам полтора не в октябре а в сентябре исполнилось, тогда бы дали быстро, бред полный. Вот жду отказ от комиссии и пойду дальше, хотя ещё и не знаю куда идти добиваться справедливости

Пожаловаться
Eenotik
Eenotik
Звездочка
7 лет
Ижевск
Олеся 

По закону должны к 3м годам дать, вот и дадут ) не торопитесь, привыкните друг к другу побольше, это говорит вам человек с 2 приемными детьми :) старшей дочери по комиссии дали ясли, нам сейчас 2 года, скоро начнём ходить.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ижевск
Eenotik 

Так я и не торопилась бы, зиму могу посидеть, на работе проблемы, а работать тоже надо, ребёнка содержать.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Нижний Новгород
Олеся 

у нас в интернете при записи даже сразу высвечиваются кому положены льготы. Я бы позвонила в министерство образования

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ижевск
Евгения 

Спасибо, дождусь письменного ответа от них и дальше буду двигать

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Нижний Новгород

не по теме. сами стоим в очереди, но не торопимся. А с Вамисколько малышка дома ?

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ижевск

Две недели, дело то не в этом, я с ней месяца три хочу дома посидеть, может и больше. Просто не понимаю почему везде льготы на сад а нам только к трём годам возможно место будет, хотя везде прописано что на сад льгота. Мамочки своих детей с рождения на очередь ставят и им к трём годам только дают сад, а нам к пяти похоже только. Они мне закон показывают что льгот для таких детей нет, вот я и хочу у знающих мам узнать, как у них было

Пожаловаться
Алёна Заволокина
Алёна Заволокина
Анатолий
24 года
Семен
15 лет
Константин
13 лет
Барнаул
Олеся 

Закон есть, дети должны ходить без очереди.мои двое ходят без очереди, в марте взяли, в июне в сад пошли.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ижевск
Алёна Заволокина 

Да я так же в группе читала, что есть льгота а у нас видно своё государство. Все равно пойду дальше, буду искать как с ними бороться. Я понимаю если бы сказали что к двум годам будут ясли, И упираются что нет такого закона, льгот по садику

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Нижний Новгород
Олеся 

а что за закон показывают? Я бы распечатала закон, где прописаны льготы и на всякий случай телефоном мин-ва образования запаслась и при них начала бы звонить им.