Опека не предлагает детей, хотя они есть, почему?

Возмущению моему нет предела! Мы полгода уже стоим на учете как кандидаты на усыновление в Опеке г. Муром, но когда звоню туда, они сразу отвечают, что детей нет!
Я начинаю представляться, рассказываю какого пола ребенка мы ищем, а они опять недослушав: «Детей нет!». Я снова объясняю, что возраста примерно такого то… А ответ опять такой же: «Детей нет!». Терпение кончилось и я спросила: «А почему вы не предлагаете тех детей которые в Федеральной базе значатся по вашей области? Вот эта девочка, например и вот та, помните я звонила по ней месяц назад?» На что мне опека ответила: «Все анкеты переданы Рег. оператору». Тогда зачем, я не понимаю, мы встаем на учет конкретно в опеки разных городов если они не занимаются устройством детей напрямую? Или я чего то не понимаю...?


Анна
Анна
Владимир
1302273
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Софья
7 лет
Омск

Мы так сильно хотели дитятко, да поскорей бы, что через неделю написали согласие на двоих детей, что если будут родственники, то готовы будем забрать 2 сразу, может и это нам помогло

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург

Хорошо, что прочитала Пост, хотели ехать в Муром из Питера, вставать на очередь… теперь вижу, что смысла нет… Хотя сейчас смотрела базу в Владимирской обл. есть детки… У нас в Питере тоже пусть, куда не звоню — Детей нет… а так хочется найти свою кровинку 🤗👶

Пожаловаться
Елена
Елена
Рязань

мы тоже стоим в Муроме и близ лежащих городах на учете с октября прошлого года, тишина… только позвонили через пол года спросили не взяли? сказали что очередь очень медленно двигается… а в г. Ковров нам сказали что мы 30 в очереди… но видно очередь до нас никак не доходит..

Пожаловаться
Анна
Анна
Владимир

Да, значит мы не одни такие… Спасибо за ответ!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Никита
26 лет
Мария
8 лет
Владимир
Анна 

А вы стоите в Гусе? Если нет то встаньте. У меня друзья встали там и очень быстро им мальчика дали 2хгодовалого, сейчас ему уже 3,5. Очень хорошая там опека, ждали они всего 3месяца.

Пожаловаться
Анна
Анна
Владимир
Ирина 

Да, и там стоим на учете тоже полгода. Спасибо!

Пожаловаться
Анна
Анна
Владимир

И из Владимира не звонили вам?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Глеб
9 лет
Гусь Хрустальный
Анна 

у нас в Гусе 41 ребенок до 4 лет! Часть конечно там находятся по заявлению, и они формально домашние! Как раз сейчас собираем помощь для дома ребенка, через месяц поедем посещать с волонтерами! Дети есть, надо требовать, а не ждать! Лично надо ездить и требовать письменный отказ на конкретного ребенка, и сразу предупреждать, что с отказом мы от Вас сразу следуем в прокуратуру! Сразу Вам детки найдутся!

Пожаловаться
Анна
Анна
Владимир
Анастасия 

Письменный отказ на конкретного ребенка, а как узнать про какого нибудь ребенка? Может у вас есть знакомые детки?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Глеб
9 лет
Гусь Хрустальный
Анна 

Нет, никого знакомых нет, сами на пути, ждем набора в ШПР в Гусе, но видимо придется ездить во Владимир, т.к. новая группа не факт что наберется в этом году, январь если только. Детей в доме ребенка много, но бОльшая часть по заявлению родителей! Я уже для себя определилась, что не буду участвовать в «гонке» за «девочкой блондинкой с 1 или 2 гр здоровья в возрасте до 3 лет», мы решили взять в семью ребенка, когда планируем рожать своего, никто нам выбор не предоставляет. Так и тут. Главное чтоб сохранный был, и если есть болезни, чтоб опасности для кровных детей не предоставляли. Много читала рассказов, как 3-4 группу потом меняли на 2, и ребенок дома расцветал! На всех здоровых детишек до 3 лет не хватит! Удачи в поисках!




Пожаловаться
Ариша
Ариша
Екатеринбург

Ужасней всего, что дети годами висят в базе, но по словам РО они либо устроены, либо родители восстанавливаются((( базу смотрю как только пошли в шпр это ноябрь 2016, а дети до сих пор висят. На этой неделе звонила своему Ро, назвала 10 детей из базы и на любого ребёнка у них ответ, я знаю, что дети после того как их заберут из дд могут висеть по три месяца, но чтобы по под года и больше это уже настораживает.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Нижний Новгород

Eхать, делать запрос и просить письменный отказ. Мне из Мурома позвонили спустя год. И там действительно очередь большая, т.к. очень много кандидатов из Мск и области, из Нижнего и рядом крупных городов. Из Гусь-Хрустального и еще (забыла где уже ездила вставала) также +- спустя год звонили. А Вы случаем не девочку ищете до 3 лет?

Пожаловаться
Анна
Анна
Владимир

Ну конечно, как все…! ))

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Нижний Новгород
Анна 

тогда полгода — это еще не срок )

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Детей нет! так говорят везде, где только можно! Сами стоим второй год в очереди! Такие тетки сидят в опеках, что не только не помогают, а всячески пытаются вставить палки в колеса! Да еще и смотрят на тебя так, как будто ты им миллион должна! Правильно сказали выше, что эта система и ломать ее не будут! Пришлось изучать законы, чтобы хоть как то приблизить очередь и она сдвинулась и не плохо! Ох всего и не расскажешь! Но боритесь с ними и стойте на своем, так как говорить вам буду все, что угодно! Каждый шаг ваш должен быть подкреплен документом! Сами еще во всем не до конца разобрались, но ничего справимся! Удачи Вам!

Пожаловаться
Анна
Анна
Владимир

ИВам Удачи!

Пожаловаться
алена
алена
Можно пожалуйста подробнее как у вас получилось добиться и продвинуть очередь?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нови-Сад

Только ехать и там уже смотреть, по телефону вы долго будете искать. Если есть в базе, идти к рег.оператору там брать направление




Пожаловаться
Scorpion
Scorpion
Алёнка
7 лет
Машутка
2 года
Москва

Раз переданы рег.оператору — идите к рег.оператору. Не знаю как в этом регионе, но во многих регионах опеки ничего не решают, только рег.оператор, а в других ровно всё наоборот, как уж сложилось.

Пожаловаться
Алина Билан
Алина Билан
Ева
6 лет
Кременчуг

С*Ки, просто других слов нет, и представьте сколько других родителей так же не могут взять дитё, из-за них!!

Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
10 лет
Москва

Ой, вы это не узнаете никогда… Вам не скажут…

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Якутск

Кошмар. Обратитесь куда-нибудь напрямую, может они тупо не хотят детей отдавать т.к. за каждого финансирование идет, а они походу денежки отмывают говнолюди

Пожаловаться
ЛюблюСвоеДитя
ЛюблюСвоеДитя
Светлана
11 лет
Самара

Требовать письменный отказ!

Пожаловаться
Анна
Анна
Владимир

Как? поехать в Муром ради письменного отказа?

Пожаловаться
ЛюблюСвоеДитя
ЛюблюСвоеДитя
Светлана
11 лет
Самара
Анна 

По почте попробуйте запросить

Пожаловаться
Катрин
Катрин

Сами просматривайте федеральную базу, все анкеты детей там. Кто понравился-идете в опеку и берете направление, не захотят дать-пусть пишут письменный отказ. Какого возраста ребенка ищете?

Пожаловаться
Анна
Анна
Владимир

Ищем до 3х лет.

Пожаловаться
Матрешка
Матрешка
Анна 

смотрите сами по фед.базе. и звоните рег.оператору. рег.оператор принимает не только из области же кандидатов.кроме того рег.оператор больше в детях ориентируется.так что идит туда и все спрашивайте. а еще есть фед.база и есть региональная база. и мое мнение, что если вам надо, то ищите сами. а если ждать пока вам найдут ребенка, то вы состаритесь… помните две лягушки в банках с молоком?? вот ваше дело тонуть или делать сметану)

Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
6 лет

Потому что это система, которую ломать никому не выгодно...

Пожаловаться
ЛюбаМама
ЛюбаМама

Да, все так. Отдавать не выгодно, тк деньги на содержание из бюджета идут — раз. Изымать из благополучных семей и требовать алименты с родителей на содержание детей в детдоме (!!!) — два. Моду европейскую взяли, козлы. Детей забирают, не отдают, ссылаясь на ерунду, гоняют по инстанциям, но счет выставляют!