Опека или Приемная семья?

Доброго времени суток) Хочу обсудить тему, что выбрать опеку или приемную семью? Немного о ситуации: мы с мужем хотим усыновить ребенка, пошли в опеку и там нам сказали, что на усыновление нужна именно 2НДФЛ, справка не проканает, и нам будлет 100 % отказ, а мой муж работает не официально, и чтобы получить 2НДФЛ нам надо сменить работу и проработать там как минимум год. А ждать еще год, а то и плтора, так как работу с белой з/п найти не так просто, как то не хочется. Вот решили взять под опеку, а пока муж будет стаж нарабатывать, для 2НДФЛ, ребенок будет уже в семье. Мы пошли снова в опеку, сказали что будем брать под опеку, а там нам предложили, уже другая женщина, что лучше брать не опеку, а приемную семью с последующим усыновление. Вот сижу и думаю, что же лучше, читая на форумах, что приемной семье вообще не найти ребенка( И как быть тогда?


Марика Марика
Марика Марика
0281945
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна

девочки, как думаете, если у мужа была судимость в армии 15 лет назад, уже ребеночка не дадут?

Пожаловаться
Валентина Колесникова
Валентина Колесникова
Полина
25 лет
Радомир
19 лет
Руслан
17 лет
Ирина
12 лет
Владислав
10 лет
Красноярск
ПС сложнее — вознаграждение платят опекунами. Поэтому неохотно идут на это, если ребёнок здоров (3-4 группа здоровья). Берите пока на безвозсездную опеку. Через какое-то время усыновите.
Пожаловаться
Марика Марика
Марика Марика

Девочки спасибо за комментарии)




Пожаловаться
Елена
Елена
Байконур

ради бога сначала оформите опеку а потом можно будет и на усыновление замахнуться

Пожаловаться
Ариша
Ариша
Екатеринбург

У нас тоже опека придиралась сильно, тоже требовали 2-ндфл, да кучу всяких бумаг, и справка с банка, что ипотеку плачу, и дипломы об образовании, да много всего, в итоге у нас с мужем на двоих заключение на ПС, даже на двоих, когда ПС то и ребенку пособие и родителям зарплата, поэтому приделаются меньше и к доходам. А как нас в опеке тётка встретила тоже не передать и орала и пугала и кучу всего нам наговорила, мы с мужем неделю отойти не могли, а после акта обследования, её как подменили, особенно когда я её свозила на машине, сразу добродушная. Я конечно могла бы настоять на усыновление, но во первых только на одного ребёнка, у нас платёж по ипотеке большой, могла бы на неё жалобу написать, что самодеятельностью занимается в плане документов, но не стала, так как если найдём детей, даже через другую опеку, мне с ними на учёт в нашей же опеке вставать, пособия эти тоже оформлять, отчёты за них сдавать и домой они ходить будут, не стала портить отношения, а то потом жизни ведь не дадут будут ко всему придераться.

Пожаловаться
Марика Марика
Марика Марика

Вот и я про тоже, потом еще с ними работать, даже после усыновления они ходят три года.

Пожаловаться
Ариша
Ариша
Екатеринбург
Марика Марика 

Ну мне в нескольких опеках сказали, вам с ПС вообще ловить не чего, но в последних наоборот говорят не чего пока не переделывайте, вдруг ребёнок будет ещё пока с неполным статусом, меня аж подбодрили и сказали проще ребёнка домой забрать, а потом и в своей опеке заключение переделаете и усыновите.

Пожаловаться
Мамуся
Мамуся
Юлиана
9 лет
Москва

Справка 2НДФЛ не обязательна по закону:

Мало ли что Вам впаривают. Знайте законы и отстаивайте свои права.

Вот тут очень полезный вебинар, как общаться с госорганами:

Справки в свободной форме достаточно для получения заключения. Просто собирайте документы по списку, приходите и пишите заявление и регистрируйте его — пусть присвоят входящий номер и себе копию возьмите. А если откажут в выдаче направления, требуйте письменный отказ. Как только Вы письменно подадите заявение. уверяю Вас — Вам сразу дадут всё, что полагается по закону.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Стефан
8 лет

Здесь все документы перечислены




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Стефан
8 лет

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Стефан
8 лет

Странные везде ООп… Меня вынуждают сразу брать под усыновление(я хотела в городе, где малыш оформить опеку, что бы забрать его поскорее), а вас наоборот

Пожаловаться
Марика Марика
Марика Марика

Опека вообще очень странная!!! Нет что бы наоборот способствовать что бы дети стали жить быстрее в хорошей любящей семье, они наоборот(((

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Стефан
8 лет

Вот, тут не написано про НДФЛ

Опека или Приемная семья?
Пожаловаться
Марика Марика
Марика Марика

Я сказала, что в законодательстве не указано, что именно 2НДФЛ и все юристы и на форумах тоже пишут, что можно справку с места работы, на что нам ответили: «Вот и идите к своим юристам, что вы к нам приперлись!!!». Я как вышла от нее у меня аж ком в горле стоял, так обидно стало. Вот теперь меняем работу с высокого заработка на низкий, но с белой з/п(((

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Омск
Марика Марика 

так чего вы как маленькая, пишите жалобу

Пожаловаться
Марика Марика
Марика Марика
Юлия 

Она зам начальника, я напишу, мне потом вообще откажут!!!

Пожаловаться
Марика Марика
Марика Марика
Юлия 

Она сказала, что справка с места работы это под опеку или приемную семью, а на усыновление только 2НДФЛ

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Омск
Марика Марика 
вы или бодайтесь до конца, либо терпите и всякие придирки терпите, есть прокуратура и другие надзорные органы, я бы *** разнесла ее там, найдите юриста который будет консультировать вас по данным вопросам, создайте общественный резонанс, в газету местную напишите, вк группы популярные, ну или бойтесь дальше
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Омск
Марика Марика 
найдите юриста, который точно вас по законам проконсультирует, мало что она сказала, она вообще что угодно придумать сможет
Пожаловаться
Мамуся
Мамуся
Юлиана
9 лет
Москва
Марика Марика 

Вы ведете себя как ребенок, еще позволяете разговаривать так с собой! Пишите письма и сведиде к минимуму общение лично. Пришли — подали, спросили, какие сроки рассмотрения и выдачи ответа… ВСЁ!!!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Стефан
8 лет

Я тоже иду на усыновление, но мне сказали справки о доходах в любой форме… с печатью и подписью

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Омск

а у вас ндфл есть?

Пожаловаться
Марика Марика
Марика Марика

У меня есть, но там прожиточный минимум(

Пожаловаться
Лилия
Лилия
милагрес
13 лет
Пусан

Это больше с юрид.точки зрения… ознакомтесь что и как, на что имеете право в том или другом случае

Пожаловаться
Марика Марика
Марика Марика

Я ей сказала, а она меня отправила к юристам, сказав, что вы ко мне то приперлись, я приму доки только с 2НДФЛ.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
милагрес
13 лет
Пусан
Марика Марика 

И поавильно узнайте у юристов… все подводные камни… они есть… и из этого примите решения, т.к это очень серьезно лучше все сто раз подумать… Удачи вам

Пожаловаться
Счастье Рядом
Счастье Рядом
Михаил
9 лет
Новосибирск
Я бы исходила из того что проще всего на данный момент, чтобы ребенок скорее в семье оказался
Пожаловаться
Марика Марика
Марика Марика

Вот и мы хотим что бы скорее ребенок в семье оказался.