Девочки,поделитесь опытом....

Девочки, кто уже прошел путь усыновления, поделитесь, где и как вы нашли своих деток, помогала ли вам в этом опека?

Марина
Марина
Новокузнецк
122935
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
виктория
виктория
Ростов-на-Дону

именно опека и предложила нам малышку… не думали, что так быстро. начали сбор документов в сентябре, доченьку нашли 23 декабря.

Пожаловаться
Fleurissimo
Fleurissimo
Омск

Не помогала. Совершенно случайно все получилось, в нашем же регионе через ФБД нашли мальчика, без статуса, но с серьезными (хотя и разрешимыми) проблемами по здоровью. Забрали. Щасливы))))

Пожаловаться
Марина
Марина
Новокузнецк

Спасибо, девочки всем за ответы… вообщем надеяться нужно только на себя… Одного не понимаю, если люди решились на такой шаг, зачем вставлять палки в колеса, зачем запугивать и отговаривать, вместо того, чтобы помочь....




Пожаловаться
алла
алла
Артем
26 лет
Ростов-на-Дону

Я своего Ф.Б.нашла.В пятницу вечером обновили базу а в понедельник я уже была в опеке по месту его прибывания.Сразу выписали направление на встречу с ребёнком.Поехала в дом малютки.Там приняли меня скажем не очень.Запугивали часа два рассказывая про заболевания.родителей как ребёнок отстаёт в развитие и.д.Затем принесли мальчика на минуту и унесли сказав что у них карантин.Я стою в шоке и звучит такой вопрос -брать будете.Я ответила-буду.Все в слезах пошла в опеку.Подписала бумаги а через две недели суд.За эти две недели я видела его через окно раз пять.Дома мы уже почти год.Обожаю своего сынишку.Думаю что то свыше тогда меня сказала «буду».А не один из диагнозов не подтвердился.Удачи Всем.

Пожаловаться
Елена
Елена
Барнаул
Мы нашли свою дочу в Аджеро-Судженске, забирали ее 20 января, и в дом ребенка поступило много грудничков. Обращалась я к регоператору в Кемерово.
Пожаловаться
Тамара Рыбкина
Тамара Рыбкина
Староминская

Нашли сами. Опека не помогала а наоборот казалось мешала и препятствовала.

Пожаловаться
MilliVanilli
MilliVanilli
Мария
8 лет
Масяня
18 лет
Лапулька
18 лет
Геленджик

Нашли чисто случайно, со слов подруги в роддоме отказники. Пришли, увидели, собрали доки, прошел суд около 3 мес все заняло, уже 10 лет дома) Мои самые любимые детки! Опека помогала, чуть ли не за руку водили! А сейчас другое отношение, отговорки, отговоры, покачивания головой и верчение пальцем у виска!!! Вот такие сейчас понятия!!! Где-то есть прекрасные люди, я в челябинской обл с такими и столкнулась, поставили на учет через интернет! Вот такие дела! Я и туда готова буду поехать!!




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Давлеканово

нам наша опека и не сможет помочь… или только в редком (слава Богу) случае отказа в роддоме, в прошлом году было 4 отказника на наш район. либо в случае изъятия, и то это мало реально, так как приют у нас маленький и детей вывозят из района....

сами ищем.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Варвара
10 лет
Дмитрий
17 лет
Анастасия
11 лет
Бронницы

нам опека ничего не предлагала и не помогала

нашли в БД и поехали в Тульскую область)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кира
13 лет
Таисия
11 лет
Ангелина
9 лет
Новомосковск
Маленьких нашла? Давно? Я в Тульской области, опека наша говорит, что никого нет.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Варвара
10 лет
Дмитрий
17 лет
Анастасия
11 лет
Бронницы
Ольга 
у меня из Донского мальчик, из школы-интерната, ему в апреле 9
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Варвара
10 лет
Дмитрий
17 лет
Анастасия
11 лет
Бронницы
Ольга 
мы в декабре его нашли, в опеке именно Новомосковска (или Донского, я плохо разбираюсь) работаю самые ДОБРЫЕ женщины, которых я когда-либо видела, можно к ним обратиться, может у них есть, если нужно я контакты найду
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кира
13 лет
Таисия
11 лет
Ангелина
9 лет
Новомосковск
Ксения 
Понятно. Мы маленькую хотим.
Пожаловаться
Виктория Медведенко
Виктория Медведенко
Яков
21 год
Юлия
25 лет
Тимофей
8 лет
Ульяна
10 лет
Волово
Ольга 
Есть но они практически все со статусом под опеку, а на тех деток которые появляются в базе уже дано согласие. Я только не понимаю зачем их тогда в БД выставлять? Они только базу обновили, детки новые появились, звоним, всё уже почти в семье как так?
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Варвара
10 лет
Дмитрий
17 лет
Анастасия
11 лет
Бронницы
Ольга 
ясно, наша сестренка в Туле в доме малютки, она без статуса, пытаемся как-то ее выудить оттуда(
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кира
13 лет
Таисия
11 лет
Ангелина
9 лет
Новомосковск
Ксения 
Я из Новомосковска. На маленьких очереди.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кира
13 лет
Таисия
11 лет
Ангелина
9 лет
Новомосковск
Виктория Медведенко 

Мы и на опеку согласны.

Пожаловаться
Люда
Люда
Катюша
10 лет
Новокузнецк
https://www.baby.ru/community/view/126541/forum/post/449576593/
Пожаловаться
Позитивчик
Позитивчик
Новокузнецк

послушаю

Пожаловаться
Pagoctb
Pagoctb
Алиса
5 лет
Воронеж

Знаю только под опеку, подруга не давно мальчика взяла

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кира
13 лет
Таисия
11 лет
Ангелина
9 лет
Новомосковск
Большого? Где?
Пожаловаться
Pagoctb
Pagoctb
Алиса
5 лет
Воронеж
Ольга 

Ну мальчику 6 лет он сын её двоюродного брата в Ставрополе