Что за реакция у людей?!

Сказала сотруднице, что если не получится в этом цикле заБ, то усыновим малыша))Но, что за реакция: она меня ударила по плечу и сказала:«Тьфу на тебя! Что ты такое говоришь! Не дай Бог!»Я была шокирована! Говорю, как это не дай Бог, ведь это так хорошо)

Вы часто такие реакции у людей встречали?

Мне сложно будет привыкнуть...


Танюша
Танюша
Волгоград
2782064
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ярик
7 лет
Москва
Да часто… для людей часто это плохо.
Пожаловаться
Eenotik
Eenotik
Звездочка
7 лет
Ижевск
Встречала такие реакции, но мне на них было наплевать, моя жизнь, как решила так дочь и появилась :)
Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
Часто! Мы с этим живем! При ребенки нашем есть такие которые спрашивают «что-то не похож на вас сын?!» Или врачи бывают задают вопросы «зачем вам это надо было?! Вы ведь молодые?!» Или «главное чтоб не от наркоманки и тд?!»

Тяжело! Свекр за 8 месяцев назождения дома сына не пришел ни разу, живет в 5мин от нас!!!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Киев
На вопрос «Зачем вам это надо?» мне очень нравится ответ в книге Петрановской «Чтобы он не вырос в детдоме злым и несчастным и не прирезал потом где-нибудь в подворотне вашего родного ребенка»
Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
Ирина 
Да я говорю так, «зачем рожают?! Вот для меня это равносильно!»



Пожаловаться
Елена Елена
Елена Елена
Ольга
26 лет
Александр
11 лет
Екатеринбург

когда мы усыновили, все вокруг положительно отозвались, один только раз сосед (больной на голову) отрицательно!

Пожаловаться
ТусЯ
ТусЯ
Тюмень

Я в последнее время вообще в шоке от людей… я молчу про человечность, но токтичность то должна быть.

Пожаловаться
Лидия
Лидия
Фрязино

Когда я говорю, что доча приёмная-все без исключения говорят какая я молодец)

Пожаловаться
Mamaandra
Mamaandra
Ханты-Мансийск
Среди наших знакомых никаких отрицательных эмоций не было. Были обычные страхи и опасения, как у всех. Моя мама была против, но быстро сменила мнение. В органах опеки и в ДР делали свою работу: и пугали диагнозами, и наследственностью; да только это защита ребёнка, профилактика возвратов, представьте, сколько им приходится с такими вещами сталкиваться! деток возвращают, столкнувшись с небольшими трудностями...

Может быть кто-то и думает плохо о нас и нашем сыне, но мы об этом не знаем) тайны не делаем, поэтому не боимся.




Пожаловаться
Настена
Настена
Ярослав
8 лет
Москва

Вы просто не думайте, что не сможете сами родить.Все полчится! И помните: что ни делается, все к лучшему.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатерина
19 лет
Евгения
9 лет
Белоярский

Я всё время с такой проблемой сталкиваюсь.муж и родственники говорят" что за заскок у тебя?". А что плохого то? Своих трое, почему не помочь ?

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Волгоград
о, вам было бы здорово мальчишку взять))) но когда муж не хочет — это тяжелее, чем когда как у меня ближайшее общество не принимает… Сочувствую вам и верю, что однажды он захочет)))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатерина
19 лет
Евгения
9 лет
Белоярский
Танюша 

Тоже очень в это верю. Он очень добрый и хороший человек и как раз мальчишку мог бы многому научить. С Божьей помощью, я смогу его уговорить.

Пожаловаться
Мила
Мила
Мне не один человек не сказал про то что зачем это тебе нужно. Реакций было две: радость что у нас появился ребёнок и решили значит решили. Сейчас я счастлива от того что у меня есть доченька добрая, милая и любимая и мне плевать что вдруг где-то кто-то что-то думает. Дай Бог Вам забеременеть, но если решите усыновлять, то не слушайте никого это дело только Вашей семьи
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Давлеканово

у наших некоторых знакомых была реакция «на фига?» — живите для себя, ждите внуков… «на фига эти проблемы, ответственность?»
больше таких вопросов не задают…

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Киев
они хоть живи еще?



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Варвара
10 лет
Дмитрий
17 лет
Анастасия
11 лет
Бронницы

у нас была реакция: а еще одного своего почему не родите? и тоже про гены на каждом шагу! дети в классе дерутся — это ничего, мой дает сдачи — это гены!

Пожаловаться
Инна
Инна
Алматы

О дааа… Как бесят такие люди?

Пожаловаться
Марина
Марина
Хабаровск

Насчет генов я тоже считаю бред. Ну то есть, алкоголизм, наркомания, это все приобретенное в социуме. Мой муж был ребенком родителей алкоголиков. Его даже в детстве чуть не забрали в детский дом. Да, у него было ужасное трудное детство. Его воспитывала улица. Конечно, он ужасно учился в школе, ведь ему порой негде было ночевать, что уж там говорить про уроки. А потом он встретил одного мудрого человека, который приучил его к спорту, взял под крылышко, объяснил ему, что нужно к чему-то стремиться. Он отбил его от плохой компании, ввел в свой дом, в свою семью. И это все было уже когда он был подростком, т.е. ему было не три, не пять и не десять лет. Так вот, мой муж вырос прекрасным человеком. А когда он рассказывает про свое детство, я плачу… Возвращаясь к нашей теме, повторю, мой муж не то чтобы не алкоголик, он даже не курит. И у него есть сын от первого брака, ему 14 лет и он очень хорошо учиться, почти одни пятерки.

Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

Я бы точно также отреагировала. И типун бы на язык пожелала.

сама плакала над красными каплями на трусах. Так что желаю забеременеть.

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ярик
7 лет
Москва
Сказала приемная мама)))))

Ну хорошо типун, на не «не дай Бог»

тут просто реально важна фурмулировка если она имела ввиду-конкретно не дай Бог не забеременнеть… это да, но я так понимаю именно не дай Бог взять приемного...

у меня именно так многиее реагировали… что Бог отвел… когда я забеременнела… да Бог такой хороший решил что пусть дети сидят в дд дальше.....

Например с рождением ребенка мое желание взять приемного еще более укоренилось

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Волгоград
Маруся 
да, она имела ввиду именно про приемного! А приемного мы однозначно возьмем, в любом случае)))
Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан
Танюша 
сборную двойню делать будете, если что? ;)_
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Волгоград
Криптан Журавлева 
ох, я мечтаю о двойне))) но в ШПР сказали, что если всё же ждёте малыша, то с приемным нужно потерпеть до 3-х лет своего…
Показать ещё