Девочки, подскажите!Как

Девочки, подскажите!
Как настроить мужа на усыновление, он против из за ген, не могу ему втемяшить, что гены есть у всех нас, не знаешь кто был твой пра пра прадед!!!
Да и близкие родственники бываеют не без греха… Подскажите как вы уговаривали мужа, как мотивировали его на это?
Да и кстати у нас кровная доча, как только заходит речь об усыновлении при друзьях, мол как они к этому относятся и усыновиди ли бы сами? На что они с ужасом отрицают и говорят своих нарожаете! Что за бред?! Своих я нарожаю, но и парочку детишек хочу усыновить, этого не обьяснить тем, кто категорически против этого и не понять им!
Девчули, подскажите, что думаете по этому поводу:)

Спасибо;)

Инна
Инна
Алматы
4271252
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
MilliVanilli
MilliVanilli
Лапулька
18 лет
Мария
8 лет
Натулек
4 года
Геленджик

К этому человек должен сам придти. Представьте, вы сейчас вместе, любовь, понимание в семье. И вдруг все перевернулось. У вас двое своих и трое приемных, ну например, и муж решил, что… блин, ну все, не любит он вас больше… останетесь вы одна с пятью детьми… Если мужчина идет на то, что бы принять в семью приемного ребенка, он, как бы, более уверен в будущем, значит он понимает, что чужих детей не бывает!!! Вы можете рожать, у вас все хорошо! Не напрягайте его, у вас разное мировоззрение!!!!!!!!!!

Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
6 лет
Ещё вариант- волонтерство… если присоединитесь к действующим у вас организациям, походите в дет.дома, может и передумает
Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
6 лет
Нельзя уговорить, человек должен сам решить… очень помогает оценить степень готовности ШПР… но туда надо тоже решиться пойти…



Пожаловаться
Инна
Инна
Алматы

Я этого хочу с детства, но возможности не было, став взрослой я начала ездить как волонтер в детские дома и реально стала понимать, что я безумно этого хочу!
Сейчас я закрыла эту тему, не надолго… Так как планируем по весне переезд в Россию(мы с Казахстана).
Но как только мы переедем, я обязательно начну опять ему намекать.....

Пожаловаться
Алена
Алена
Тында
Мой муж шел к этому пять лет… Тоже останавливали гены… Как согласился? Думаю, пожалел меня (11 лет вместе — детей нет, причины непонятны). А сейчас в сыне души не чает!
Пожаловаться
AlenaCHka
AlenaCHka
Арина
14 лет
Ольга
12 лет
Никита
11 лет
Москва

мой настраивался 7 лет во время которых 6 неудачных беременностей и одна клиническая смерть с удалением трубы и кровоизлиянием в полость. после всего этого сам предложил…

Пожаловаться
Анна
Анна
Сынуля
10 лет
Люберцы

Я б попробовала показать уже усыновленных детей. Мне повезло, мой сам созрел, спустя 4 лет бесплодных попыток




Пожаловаться
Scorpion
Scorpion
Алёнка
7 лет
Машутка
2 года
Москва
Вот есть статья хорошая на эту тему. Пойти в ШПР — это отличный вариант, многие мужчины в нашей школе не были до конца готовы к приему ребёнка, некоторых откровенно жена затащила, но все включились в процесс и в итоге были настроены положительно.
Пожаловаться
Ksnov
Ksnov
VVV
9 лет
ККК
7 лет
Пелагея
2 года
Аглая
2 года
Санкт-Петербург

Дать прочесть книги об усыновлении… например дитя двух семей… может и изменит своё мнение..

Пожаловаться
Инна
Инна
Алматы

А мне обидно до боли, чтотнекоторые люди относятся к таким детям категорично… Неудели они не достойны любящих родителей? Знаете, я так скажу… Мое личное мнение… Если я этого желаю и очень сильно, то попытаться можно, тем более, что мужчины по другому относятся к детям, даже к кровным, они не такие любвеобильные как женщины(может не все мужчины, но в основном), они все равно не так много учавствуют в воспитании ребенка, вот напрмер мой муж с паботы приходит в девять и не часто проводит время с ребенком, но конечно же любит! И если мне хоть немного удасться уговорить мужа… Мне не важно будет он его любить или нет, потому что это сложно, полюбить чужого ребенка, но я сделаю все возможное чтобы ребеночек чевствовал что он нам нужен и конечно же, что я его люблю!
Не знаю понял сеня кто нибудь или нет… Этого не обьяснить словами, что у меня на душе и почему мне хочется это сделать, хотя у меня кровный ребенок есть…
Надеюсь вы меня поймете и не осудите....
Всем спасибо за любой совет!
Приятно что вы откликаетесь:)

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Тольятти
Какая же вы молодецочень, очень уважаю таких добрых людей! Надеюсь муж со временем пойдет вам на встречу, сходите с ним в ДД.



Пожаловаться
Елена
Елена
Красноярск

у нс есть пара знакомая, они с 16 лет вместе, в общей сложности больше 15 лет живут, и детей нет. Недавно ей еще и трубу одну вырезали. Так вот, когда мой муж намеком им предложил попробовать взять ребенка, ее муж категорично сказал :«НЕТ». Он вообще не понимает, как можно брать чужого и воспитывать, лучше ни кого, чем чужой. И переубеждать бесполезно. Поэтому ни стоит насиловать своего супруга, смиритесь с мыслью, что вам не суждено стать мамой приемного ребенка, вам это гораздо легче принять, вы уже мама. Гораздо тяжелее принять это не состоявшимся мамам, которые готовы взять малыша и дд, но вторая половина так же категорична, как наш знакомый.

Пожаловаться
Катя
Катя
Краснодар

У меня не получилось уговорить. Пока сам не проникся. Найдите друзей, у кого дети приёмные, только увидев живой пример Ваш муж возможно поменяет решение.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
второйсыночек
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
мы вот усыновили одного ребенка, теперь ждем когда предложат еще одного, первого брали в три недели и второго хотим тоже маленького. Я думала муж хочет именно маленьких детей, ну чтобы за своерожденного выдать. А тут спросила смог бы он принять ребенка постарше ну может 2-4 года, он ответил, почему бы и нет. Так, что думаю третьего ребенка если Бог даст будем брать уже подрощенного)
Пожаловаться
Алиса
Алиса
второйсыночек
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
почитайте ему истории тех кто усыновил детей (только естественно положительные), покажите фотки детей до и после. Почитайте истории о том как дети несчастны в ДД. Такой инфы в нете полно. И не обсуждайте эти вопросы с людьми которые вас не поддерживают. Хорошо если среди ваших знакомых найдутся пары уже принявшие ребенка в семью, они будут примером
Показать ещё