Могут ли дети под опекой посещать сад?

Здравствуйте. мы с мужем пока морально планируем усыновить ребёнка. И у меня возник вопрос. Если этому ребенку 2-4 года он может посещать обычный детский сад? А если ребёнок не усыновлен, пока под опекой?

И через сколько после переезда домой это возможно? Так что бы это не стало очередной травмой.


Nadenka
Nadenka
Иван
8 лет
Комсомольск-на-Амуре
0121226
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
любовь
любовь
Марина
13 лет
Вячеслав
10 лет
Москва

Из за того что была очередь в детский сад(скорее беспредел),

мои знакомые пошли на крайние меры.Почти как в 90.Ха ха.

Но так было.На следующий день пришла СМС приходите.

Пришли и сразу остались на сон.Ей так хотелось к детишкам.

Но тут опять ХАРАКТЕР.Это слово мне нравиться.

Пожаловаться
Алекс
Алекс
Дмитрий
15 лет
Михаил
11 лет
Магнитогорск

У нас ребёнок под опекой. Дома с февраля, в садик пошли с августа, раньше не было мест. Адаптация прошла нормально. В сад ходит с удовольствием.

Пожаловаться
Алена Шпагина
Алена Шпагина
Ярославль

Мы год дома были. Доче был 1,10 когда она у нас появилась, в 2,9 в сад пошли. Я в декрете была.




Пожаловаться
Тани
Тани
Пушкино

Конечно может. Очередь льготная, дают быстро, но мы вот не отдали сразу. Дома пусть будет. Сразу не надо. Он должен привыкнуть к вам. Год как минимум с ним по быть, а уж потом в сад.

Пожаловаться
татьяна
татьяна
Кстати если ребенок под опекой, то сад без очереди, и бесплатно.
Пожаловаться
татьяна
татьяна
У нас сын под опекой, мы пошли в дет.сад после 2-х мес. дома. Конечно от ребенка зависит, как у него проходит адаптация. У нас адаптация легкая, мы ее особо не заметили. Но когда пошли в сад, первая реакция была — истерика, муж буквально всю неделю просидел с ним на площадке. Я думаю сынок решил, что мы его привели обратно. У меня в журнале есть посты на эту тему, посмотрите. Но когда он понял, что мама на работе, и его обязательно заберет, он успокоился, сейчас в сад ходит прямо с удовольствием)))
Пожаловаться
Nadenka
Nadenka
Иван
8 лет
Комсомольск-на-Амуре
Спасибо за ответ!
Пожаловаться
Мария
Мария
Комсомольск-на-Амуре

Конечно имеет право. Вы будете его законными представителями.

Пожаловаться
Nadenka
Nadenka
Иван
8 лет
Комсомольск-на-Амуре
Спасибо!



Пожаловаться
Nadenka
Nadenka
Иван
8 лет
Комсомольск-на-Амуре
Девочки, спасибо за ответы!
Пожаловаться
ленка злыдня
ленка злыдня
Москва

может. про травму лучше с детским психологом пообщаться. тк детки разные все и адаптация п о разному проходит. например у домашних детей к садику адаптация длится около 2х недель. но может и за неделю пройти а может и полгода длиться. у нас в группе кто подряд лве недели отходили практически все адаптировались, одна девочка при расстовании плакала дольше месяц наверное но и начала не сразу а спустя неделю… у кого перерывы были те дольше адаптировались. мой например плакать перестал спустя две недели а вот кушать только недели две как начал в саду-до этого протест был отказывался от еды.

Пожаловаться
Мама Лемур
Мама Лемур
Юрий
14 лет
Бор

Имеет конечно.