Приемный ребенок. Новая школа.

Девчули!)

Поделитесь опытом: как вы оформляли детей в школу. Перед приемом в семью? Или когда взяли уже деток? Как вообще в школе реагировали деректора?

Да и вообща все по этой теме интересно!

Спасибо заранее)


Полина Иванова
Полина Иванова
Катерина
12 лет
Викуля
18 лет
Женечка
19 лет
Москва
011816
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тамара Ляблина
Тамара Ляблина
Диана
12 лет
Надежда
33 года
Мария
34 года
Южноукраинск

Я недавно журнал одной женщины читала, она девочку приняла 10 летнюю, ей очень тяжело в обычной школе, она даже за 1 класс ничего не знала, может Вам до конца года дома с учителями позаниматься, потом смотреть в какой класс определять. Можете почитать , девочку Таня зовут

Пожаловаться
Полина Иванова
Полина Иванова
Катерина
12 лет
Викуля
18 лет
Женечка
19 лет
Москва
Спасибо большое за информацию… Почитаю
Пожаловаться
AlenaCHka
AlenaCHka
Арина
14 лет
Ольга
12 лет
Никита
11 лет
Москва
До приёма в семью вы не сможете оформить, документов у вас не будет и распоряжения что вы опекун.

После оформите. У нас нормально реагируют, но отставание есть. Пока дополнительно занимаются

Пожаловаться
Полина Иванова
Полина Иванова
Катерина
12 лет
Викуля
18 лет
Женечка
19 лет
Москва
Я поняла, что без доков не оформят… Я просто хотела сходить в школу-поговорить с директором… Потоиу что сразу после нг дети пойдут уже в нашу школу, а я не знаю, возьмут их или нет!?

Подскажите, а ваши в школе дополнительно заеимаются или Вы репетитора наняли?

Пожаловаться
AlenaCHka
AlenaCHka
Арина
14 лет
Ольга
12 лет
Никита
11 лет
Москва
Полина Иванова 

У меня дочь пошла в подготовительную группу. Но записывала через госуслуги и через школу. Носила в школу все документы и уже беседовала с учителями.

Кровный в первый класс пошёл и я говорила ещё летом с его учительницей, что ему будет тяжело первый класс плюс адаптация.

По поводу приёмной дочки, которая пошла в подготовительную группу. Общалась и с учителем, который на следующий год будет и которая сейчас к ним в садик ходит учить и с воспитателями.

Она с октября пошла в садик и уже сейчас видно отставание. Она не знала ни букв ни цифр, а почти все уже читают. Занимаюсь сама лома и воспитатель хорошая нам попалась по возможности с ней занимается.

Пожаловаться
Полина Иванова
Полина Иванова
Катерина
12 лет
Викуля
18 лет
Женечка
19 лет
Москва
AlenaCHka 
У нас дети большие, 9 и 11 лет…

Учатся в интернате по 7 виду…

Это зпр… Вот и не знаю, оформят их в обычную школу!? Других, к сожалению поблизости нет.

Пожаловаться
AlenaCHka
AlenaCHka
Арина
14 лет
Ольга
12 лет
Никита
11 лет
Москва
Полина Иванова 
Поговорите, пусть попробуют. Мою тоже не очень хоЧи в первый класс брать. Она была в паровозе и 2 года сидела в группе с трёхлетками. Развитие на уровне трёх лет. Поэтому мы тоже попытаемся в обычную, а там как пойдёт
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ксюша
20 лет
Аня
18 лет
Москва
AlenaCHka 
Если у дочки хорошо с памятью и вниманием-даже не волнуйтесь, догонит быстро! Это особых детей учишь-учишь, а прогресс слабый. У вас же обычный ребенок
Пожаловаться
AlenaCHka
AlenaCHka
Арина
14 лет
Ольга
12 лет
Никита
11 лет
Москва
Надежда 
Ну Зпр стоит в карте. И воспитатель говорит что все туговато. Но она очень старается… Посмотрим. Вы тоже попытайтесь, может не будут строги и все получится, но поговорить надо я думаю и с учителем и с директором
Пожаловаться
елена
елена
Павел
19 лет
Фома
9 лет
Королев
У моих родителей пниёмный ребёнок, в школу оформили- когда уже он у них жил, до этого учился в другой. Директор у нас нормально отнёсся, вообще в школе очень спокойно отреагировали все… Удачи Вам
Пожаловаться
Полина Иванова
Полина Иванова
Катерина
12 лет
Викуля
18 лет
Женечка
19 лет
Москва
Спасибо.