Боюсь, что не справлюсь:(

«Девочки! Я в недоумении! Выдали направление на девочку1,5 месяца.Когда увидела-чуть не упала! Вес2,300(родилась недоношеной 1,700) Лилового цвета маленькое живое существо! Врачи говорят состояние стабильное, ничего нет серьёзного, и уже готовят на выписку в ДР.Мы на очереди 762!!! Продвигается очередь со скоростью 30 человек в год!(все хотят здоровеньких и маленьких).Что делать не знаю?! Боюсь что не справлюсь… очень маленькая и хрупкая куколка.Мы живём в селе и больница от нас за 40км-скорая даже не приедет! У меня нет опыта совсем((( И ждать больше нет сил! Очень хочется малышку! КАК БЫТЬ??????  Посоветуйте, что делать!?!

Катерина
Катерина
Виктория
10 лет
Алёна
8 лет
Нововоронеж
0352183
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
натали
натали
Счастья вашей семье! Здоровья вам и малышке! Надеюсь и мы когда-нибудь дождёмся.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Виктория
10 лет
Алёна
8 лет
Нововоронеж
Девочки, мы дома! Слава Богу! Опека попалась оч.хорошая, сделали всё быстро 5августа мы уже спали дома! Словами не передать, как я счастлива!!! Я ждала её 10 лет!!! Спасибо всем большое!!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Карен
27 лет
Яна
13 лет
Санкт-Петербург
Счастья, тезка!!! Не забывайте нас радовать новостями!!!
Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород
Как ваша доченька, выписали вас ???



Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
берите, а опыт придёт.я скажу.что вам повезло-девочка то здоровая.в очереди можно и всю жизнь простоять.рождение ребёнка это же никакое то производсво.и жди потом откажется кто потом или нет.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Николай
23 года
Денис
18 лет
Братск
У вас всё получится!
Пожаловаться
Palmetta
Palmetta
Майя
3 года
Москва
Возьмите малютку, и не бойтесь! они все в госуреждениях медленно развиваются – у вас она через месяц на «домашних харчах» и внимании наберет в два раза больше чем сейчас весит! такие малютки быстро адаптируются! Удачи Вам!
Пы.Сы. – а по поводу опыта – мы всегда здесь, рядом
Пожаловаться
Марина
Марина
Елизавета
15 лет
Комсомольск-на-Амуре
Да-да! Согласна! Дома растут как на дрожжах – проверено на двоих! В этом деле даже не медицинский уход – ЛЮБОВЬ главное!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Виктория
10 лет
Алёна
8 лет
Нововоронеж
Девочки, милые, спасибо!!! Воодушевили! Звонила врачу, говорит что всё нормально и Марусю в конце недели выписывают.На неделе поедем смужем смотреть. врач сказала, что медработники которые меня видели у малышки решили, будто «мамашка одумалась» пришла за ребёнком… Может это судьба!? Если даже не вооружонным взглядом видно сходство… Огромное всем спасибо! 
Пожаловаться
Анна Коморникова
Анна Коморникова
Виктория
14 лет
Евгений
20 лет
Илья
12 лет
Ульяна
9 лет
Кировград

ура ура ура!!! счатья вам, терпения, вы справитесь, у меня сын родился на 2360, тоже старашно было его на руки брать, а сейчас он  весит как и должен, даже чуточку больше!!! Так что все будет хорошо!!!!!!!!!!!




Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул
А Вы брали ее на руки? Какие были ощущения? Если Вы хотите взять только потому, что очередь большая, то не берите. А вот если вашему сердцу неспокойно, когда Вы на нее смотрите, то тогда ничего не бойтесь. Почитайте медкарту, там есть все диагнозы от рождения, проконсультируйтесь с педиатром участковым(если не скрываете факт удочерения). Если нет серьезных нарушений, то и бояться не стоит: домашний уход превратит гадкого утенка в куколку, поверьте, я знаю, что говорю. Удачи!
Пожаловаться
ღОксанкаღ
ღОксанкаღ
Ульяна
13 лет
Внук
4 года
Ногинск
Бог в помощь!!!!!!!! 
Пожаловаться
карасева лена
карасева лена
олег
26 лет
виктория
23 года
матвей
13 лет
Егор
7 лет
Смоленск
а все таки люди сейчас мы обсуждаем дальнейшую судьбу малышки БРАТЬ ИЛИ НЕ БРАТЬ!!! если бы она понимала, то что бы сейчас думала? возьмут не возьмут? была бы у меня возможность всех брошенных взяла бы!!!!!!
Пожаловаться
Любимая
Любимая
Зайчик
13 лет
вы на минуту задумайтесь, если бы вы родили ребенка недоношенного и спустя 1,5мес вам бы его дали с весом 2300 и лиловенького, то что было бы? Учитывая вашу удаленность от скорой и поликлинники. Вы бы отказались? Если у вас есть машина, если у вас есть желание взять малыша, то не выбирайте как в магазине. Так вы можете никогда малыша не выбрать, он всегда чем то будет не подходить, если она здоровенькая но просто недоношенная то при выполнении всех рекомендаций врачей наверняка она догонит и еще перегонит своих сверстников. Я думаю если бы у вас родился ребенок с проблемами со здоровьем то вы бы не отказались, поэтому если вы хотите взять эту девочку то не сомневайтесь в себе и берите. Но это лишь мое мнение, и в данной ситауции решать вашей семье, это серьезное дело.



Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Санкт-Петербург

знаете, есть очень хорошее изречение – зорко только сердце, глазами гласного не увидишь! прислушайтесь к сердцу, оно подскажет, и Боженька вас приведет куда надо… Удачи вам огромной, терпения и благославления, у вас очень доброе сердце!

Пожаловаться
☼Надежда☼
☼Надежда☼
Виктория
23 года
Самара
главное – поверить в себя, в свои силы! и молиться! и полюбить! и иметь огромное желание – тогда никаких преград!

удачи!!!
Пожаловаться
Juli
Juli
Омск
Знаю мальчка родился в 6,5 месяцев 900 грамм, сейчас ему уже 10 лет, так что если врачи говорят, что все хорошо, значит так и есть.
Если морально готовы, берите!!!!!!!
Все мы боимся маленьких деток, тем более в первый раз!!!!!!
Бог в помощь!!!
Пожаловаться
Леночка
Леночка
Полина
8 лет
Орск
А я всем всегда говорю, что пока ты не мама, ты думаешь, что не готова и не справишься, а когда малыш у тебя уже на руках и ты понимаешь, что это ТВОЙ ребенок, то все трудности становятся нипочем!!! Это шанс, хватайте свою доченьку и счастья вам огромного!!!
Показать ещё