Одного, или двоих? :)

Девочки, всем привет! У нас с мужем получено заключение. Изначально мы планировали взять девочку от 1 до 3-4 лет. Сейчас временно у нас притормозился подбор, так как муж сломал правую руку и месяц не сможет сесть за руль. А сама я в силу некоторых проблем со здоровьем не могу ездить. И вот я все больше и больше сижу на форумах, читаю различные истории семей, которые уже нашли свое счастья. И я понимаю, что хочу взять сразу двух сестричек! Ничего не могу поделать с этой мыслью, даже по ночам уже все это выражается во снах. Мне кажется, сестричкам должно быть проще адаптироваться, так как все-таки рядом уже один родной человечек есть. И вдвоем все же всегда веселее, и поиграть можно друг с дружкой, и помогать, и вместе познавать этот мир. Как-то я аккуратно поделилась с мужем, он вроде ни да, ни нет не сказал, а я уже ни про что другое думать не могу. Площадь и достаток позволяет. Что вы посоветуете? Может, есть кто-то, кто уже взял двоих ребятишек сразу?


Любовь
Любовь
1732084
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария Ковалёва
Мария Ковалёва
Омск

Лучше двоих, если есть такая возможность!

Пожаловаться
Оленька
Оленька
обидчевыйосенний
19 лет
непоседазимний
18 лет
вреднюлькавесенний
12 лет
вреднеенебывает
10 лет
Малыш
7 лет
Воронеж

СЧИТАЮ ИДЕЯ ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ!!! СРАЗУ 2Х, А ЛУЧШЕ 3Х)) ИМ (2 ИЛИ 3М) ЛУЧШЕ БУДЕТ,, ТЕМ БОЛЕЕ ЕСЛИ БУДУТ ЗНАТЬ, ЧТО ВЫ ИМ НЕ РОДНАЯ(ПОТОМ) ТО ОНИ ТО РОДНЫЕ… ВЫ СЕМЬЯ НАСТОЯЩАЯ БУДИТЕ,, ВЫ С МУЖЕМ И ОНИ)ДАЖЕ ВНУКИ ПО СУТИ РОДНЫЕ ПО КРОВИ БУДУТ(ДЛЯ НИХ РОДНЫЕ ПЛЕМЯННИКИ)А ТАК ЕСЛИ БЕРУТ РАЗНЫХ 2Х ДЕТЕЙ В СЕМЬИ, ТО ПРЕДСТАВЬТЕ ПОТОМ У НИХ СОПЕРНИЧЕСТВО ВСЁ РАВНО БУДЕТ ПО ЖИЗНИ ПЕРЕД ВАМИ И ДРУГ ДРУГОМ!!! ЗАВИСТЬ… ВСЁ ЭТО БУДЕТ ПОВЕРЬТЕ… ЛЮДИ МЫ ВСЁ ЖЕ!!! Я ЗА РОДНЫХ СЕСТЁР КОНЕЧНО(ИЛИ 2Х СЕСТЁР И БРАТИКА)))

Пожаловаться
Оленька
Оленька
обидчевыйосенний
19 лет
непоседазимний
18 лет
вреднюлькавесенний
12 лет
вреднеенебывает
10 лет
Малыш
7 лет
Воронеж

И ОНИ СЕБЯ НЕ ТАК ОДИНОКО БУДУТ ЧУВСТВОВАТЬ… ПОВЕРЬТЕ)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Альберт
7 лет
Адель
6 лет
Лимасол

если финансы позволяют и есть кому помочь — то конечно двоих! потом за вторым не придется всю процедуру повторять)




Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Алена
14 лет
Санкт-Петербург

Мы усыновили сразу двоих) Тяжело, но не знаю было бы легче с одним или нет… А так им веселее вдвоем)

Пожаловаться
Evgeniya Yablokova
Evgeniya Yablokova
Здравствуйте, прочитала что вы взяли сразу двоих деток, очень захотелось пообщаться, мы с мужем тоже планируем двоих взять- братишек. У вас они долго в ДД были или сразу из семьи? какой возраст? Я так переживаю хватит сил или нет, мы хотим дошколят взять. Расскажите о Вашем опыте, если можно.
Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

"" Мне кажется, сестричкам должно быть проще адаптироваться, так как все-таки рядом уже один родной человечек есть. И вдвоем все же всегда веселее, и поиграть можно друг с дружкой, и помогать, и вместе познавать этот мир. ""

адаптация будет в квадрате — раз. И у каждого ребенка будут свои закидоны.

Рядом… гм… это если близняшки или двойняшки. А так они будут по разным возрастным группам в ДД. ИЛи может быть вариант, что одна в ДД, а другая в ДР и они вообще могут друг друга не помнить.

Вдовоем играть будут только после адаптации. Это будет ревность, это будет дележка мамы. Они могут дружить друг против друга + объединяться вместе и дружить против Вас.

тут не имеют значения родственные связи. С тем же успехом можно делать сборную двойню

Это я сужу по рассказам тех, кто брал сиблингов.

У Вас есть возможность нанять на время няню или помощницу по хозяйству?

Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан


Смотрите, там есть и по трое деток.

Пожаловаться
Любовь
Любовь

Да, и няню нанять есть возможность, и бабушка будет рядом.

Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

отлично тогда. С одним тяжело, а с двумя — вдвойне.

Может, мальчика и девочку брать? ;)

Пожаловаться
Evgeniya Yablokova
Evgeniya Yablokova
Здравствуйте, случайно наткнулась на ваш ОПРОС, вижу что он был давно. Скажите у Вас решился вопрос с детками? Просто у меня точно такая- же дилемма, сплю и вижу двоих пацанов. Да и одинокие детки сейчас редко встречаются, а разлучать не всегда дают, да и жалко отрывать родных деток друг от друга, у них и так никого нет.
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Здравствуйте, да, вопрос у нас решился, доченька 1,2, дома 4 месяца
Пожаловаться
Evgeniya Yablokova
Evgeniya Yablokova
ТО есть все -же одну малышку взяли, это случайность или все ж на двоих не решились?
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Нет, не то, чтобы не решились, просто нашли свою девочку!
Пожаловаться
Evgeniya Yablokova
Evgeniya Yablokova
Судьба за вас решила все, радости Вам.
Пожаловаться
ольга
ольга
Герман
11 лет
максим
12 лет
виктор
11 лет
сергей
11 лет
Салехард
увидела ваши сомнения, я тоже в раздумьях. понравились два братика, ровесники моих сыновей 2 и 4, но боюсь не справиться со всеми. а первоначально хотела одного годовалого.
Пожаловаться
Galina
Galina
Наталья
31 год
Данил
13 лет
Александр
12 лет
Барнаул

Мы взяли двоих, будет сложно и легко одновременно, да и играют вместе, и многое делают вместе, но и привычки с ДР конечно домой принесли, что то уже перебороли, что то осталось пока, срок у нас пока совместный не большой, полгода, уже появились новые капризухи, но нисколько не жалею, хотя вместе с ними у меня трое мелких получилось, на нас такой компанией и на улице все внимание обращают. Зато веселуха у нас каждый день

Пожаловаться
Любовь
Любовь

Галина, как здорово! Вы счастливая мама! Здоровья вам и вашим детишкам!

Пожаловаться
Александра
Александра
Мирон
10 лет
Иркутск

поздравляю с заключением!и если есть желание, возможность, то конечно двоих сразу, я тоже хочу только двойню




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Илья
28 лет
Нижний Новгород

Не знаю, как общественное мнение может повлиять на ваше решение, как то сложно что-то советовать в такой ситуации, важнее ваш настрой и желание вашего супруга. Мое личное мнение — это очень и очень сложно и тяжело. Неизвестно, кому будет сложнее, деткам, которых вы хотите взять или вам, если учесть что опыта воспитания детей у вас нет. Я бы лично взяла одного, двоих маленьких деток бы не протянула. А вам удачи при любом решении. Дорогу осилит идущий.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Мурманск

Признаться, мы пока не готовы на двоих, только одного малыша хотим. Тем более, таких большеньких по возрасту. Я с Кирой согласна. Тем более ни у меня, ни у мужа нет опыта воспитания детей (родственников не рассматриваю). Если вы к этому морально и психологически готовы — удачи вам с мужем!!! Держу кулачки!!!

Пожаловаться
Любовь
Любовь

Спасибо :) У нас есть опыт небольшой, у мужа от первого брака дочка есть, развелись, когда ей было 5 лет. Сейчас уже 9. Ситуация там непростая, так как мама очень против была общения девочки с папой, через суд добились права на общение. Сейчас все уже более менее нормализовалось, приезжает к нам на выходные, каникулы. И каждый раз у нас получается адаптация), так как ребенок там впитывает одно (и к слову не очень хорошую информацию про нас), поэтому всегда требуется некоторое время, чтобы привыкнуть. К тому же нам очень повезло с психологом в ШПР, мы и с девочкой у нее были, и так общаемся. Да и к тому же мужу у меня уже 37 лет и он сам говорит, что теперь как раз и понимает, как надо воспитывать детей, в отличие от того времени, когда родилась его первая дочка.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Мурманск

Моему мужу тоже 37 =))

Пожаловаться
ева
ева
Москва
Чем меньше тем быстрее адаптируются)
Пожаловаться
Елена
Елена
Доча
13 лет

+1

Пожаловаться
Юлька Xfiles
Юлька Xfiles
Софья
8 лет
Бологое
если чувствуете что справитесь с двумя, то берите конечно



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Югорск

У меня в группе семья взяла 4!!! (между собой родные, мальчик 8 лет, девочка 6-7 лет и ко мне двойняшки девчонки ходят по 5 лет), у них есть свои 2 девочки 17 и 12 лет…

хотели взять мальчика, влюбились, взяли, а там еще ого го… вот всех и забрали, правда на опекунстве...

Пожаловаться
Любовь
Любовь

Ой как здорово! Молодцы такие!!! Счастья и всего-всего им самого!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Алёна
6 лет
Курган
извиняюсь за вопрос не по теме… если позволяют финансы, то почему не эко? вы молодцы с мужем, решились на такой шаг серьезный!
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Мурманск

Извините, что влезаю раньше автора. Во-первых, не всем можно делать ЭКО (в силу разных причин). Во-вторых, не все хотят его делать (в силу разных убеждений). И деньги здесь ни при чём.

Пожаловаться
Любовь
Любовь

Алена, спасибо! Долго все думала, как ответить, но вы мне очень помогли с ответом! Да, дело совсем не в деньгах. Просто для нас с мужем непринципиально, чтобы детки были именно наши био, а столько их по детским домам, что как-то этот вопрос очень быстро для нас решился.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Мурманск

Любовь, не за что Мы тоже не собирались делать ЭКО — думаем, как и вы. Удачи вам!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Каневская

Дай Бог чтобы у вас все получилось!!!!!!!!

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Мурманск

Спасибо! И вам этого желаем!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Каневская

Пожаловаться
Любовь
Любовь

Спасибо, девочки, пусть у вас все сложится!!!

Пожаловаться
жемчужинка
жемчужинка
Снежана
9 лет
Марик
7 лет
Звенигород

а почему мальчика и девочку?

а с дом малютки не рассматриваете? младше...

Пожаловаться
Любовь
Любовь

Больше, конечно, хочет двух сестричек, где-то от 2 до 5 лет.

Пожаловаться
жемчужинка
жемчужинка
Снежана
9 лет
Марик
7 лет
Звенигород

а почему именно такой возраст?

Пожаловаться
Любовь
Любовь

Хочется как-то уже видеть, что из себя представляет ребеночек. Больше, конечно, по здоровью. Ну даже не с 2, с года, наверное. А до 5, чтобы можно было еще вкладывать что-то свое, так как дальше уже более-менее сформировавшийся характер.

Пожаловаться
жемчужинка
жемчужинка
Снежана
9 лет
Марик
7 лет
Звенигород

ну ясно… если бы я например брала крошку обязательно бы малютку взяла… до 3 м… так интересно всё поэтапно наблюдать за ним

Пожаловаться
Алёна Русоброва
Алёна Русоброва
Арсений
14 лет
Севастополь

если всё позволяет и есть желание конечно двоих! и дай бог вашей семье здоровья и счастья за такое решение!

Показать ещё