Опять про диагнозы...

Девочки, подскажите кто что знает про эти диагнозы… Кто брал деток с этим и как сейчас себя чувствуете…

Малые аномалии сердца: открытое овальное окно, дополнительная хорда в левом желудочке — я так поняла не страшно...

Гипоксическое ишемическое поражение ЦНС… вроде на форумах пишут что не страшно… но на мед. сайтах страшилки одни...

Расширенная почечная лоханка… вообще не поняла что это

Малышу нет еще 2-х месяцев… (1мес и 3 недельки)

И еще один диагноз который меня смутил… под вопросом тугоухость справа. Под вопросом, т.к. ребенок не прошел один из тестов (как врач объяснила чем-то гремят около уха и он слева среагировал а вправа нет...), но этот тест проводился в больнице а сейчас он в ДР, и она у него тугоухости не видит… что думаете?

В общем, еще я поняла что я полный лох… мне дали ребенка в руки и я слушала все в пол уха… диагнозы записали, а вот в чем они проявляются нормально не спросили… теперь куча вопросов у меня, а спросить не у кого...

В общем помогите девочки, чем можете!!!

Но вообще мы процентов на 90 для себя все уже решили...


Виктория
Виктория
Долгопрудный
08621
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Снежана Абрамова
Снежана Абрамова
Коломна

У моего малыша ставили тугоухость на левом ушке до 2 месяцев. Оказалось просто ушко надо было почистить врачу (пробка образовалась) и все )))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Долгопрудный

Вот кстати, тоже вариант!!! Может у него тоже пробочка там была)))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Илья
28 лет
Нижний Новгород
Виктория, сейчас пообщалась со знакомой неонатологом по поводу диагнозов малыша. 1. По аномалии сердца — ничего страшного, диагноз не смертельный, привела в пример нашу общую знакомую, которой сейчас 30 лет и она родила троих детей с овальным окном. 2. По аномалии ЦНС нужно смотреть насколько глубокие поражения, но такой диагноз ставят многим деткам, у которых к году неврология проходит. Обязательно посмотрите на результат УЗИ головного мозга. Нейросоннография это называется, по этим результатам можно будет сказать что-то более подробно 3. По расширенным лоханкам — если до 1 см, ничего страшного, нужно будет просто наблюдать и возможно понадобится консервативное лечение. Например, во время простуды следить, чтобы воспаление не перешло на почки в виде пиелонефрита. Потом дети растут и размеры протоков также будут меняться. 4. По тугоухости она сказала, что слух у малыша определить достаточно сложно, поэтому этот диагноз также может быть снят позднее. В заключение, ничего смертельно страшного нет, все лечится и корректируется с возрастом.
Пожаловаться
Алена Шпагина
Алена Шпагина
Ярославль

А про родителей что рассказали, сколько матери лет и какие роды по счёту? Диагнозы не страшные! Если поедете ещё, спросите про все свои возникшие вопросы! Делали ли УЗИ мозга и какой результат? Самые страшные диагнозы — это с мозгом проблемы, а у Вашего малыша их похоже нет! Тут все переживали, что так долго нет от Вас весточки!!!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Долгопрудный

Про отца данных нет. Мать не алкоголичка и не наркоманка,30 лет… просто очень бедная женщина… ребенка растить ей не на что. мужа нет, родители умерли. Она отдает уже второго ребенка, первая девочка, ей 6 лет, живет в семье. Здоровая, нормальная...

Спасибо что переживали за меня...

Мы решили с мужем что забираем малыша. Его зовут Саша. Во вторник едем еще раз к нему, если с работы правда отпустят мужа...




Пожаловаться
Ольга Кукелева
Ольга Кукелева
Калевала
Скажем так если сравнивать с нынешним здоровьем деток, то ни чего страшного
Пожаловаться
Елена Медведева
Елена Медведева
Артем
14 лет
Владивосток

Не страшно всё, что не смертельно)))

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Средний
11 лет
Младший
9 лет
Усолье-Сибирское
«Открытое овальное окно, дополнительная хорда в левом желудочке — я так поняла не страшно...»

Аналогичный диагноз, окно только закрылось, а с желудочком живем, ниче страшного!!!!!!!!!