Первая встреча с малышом...


Девочки, посоветуйте что-нибудь дельное… а то у меня все мысли в кучу… Как у вас проходила первая встреча… что спросить у врача? Как вообще это будет? Ребенка мы сможем подержать только при враче или нам погулять с ним дадут? И еще вопрос, мы должны сразу ответ дать берем и или нет или мы можем подумать и еще разок приехать к нему? Что-то я волнуюсь...

Всем спасибо заранее!!!


Виктория
Виктория
Долгопрудный
0151164
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ПоЗиТиВчИк
ПоЗиТиВчИк
Виктория
10 лет
Екатеринбург

не переживай, все поймешь по ситуации! везде, видимо, по разному. У нас было так — доче было 3 месяца на тот момент.Сначала глав.врач и медик зачитали нам диагнозы детей, немного рассказали по ним (мы сразу двух смотрели). Потом занесли малышей, мальчика я подержала пару минут, потом занесли нашу Машеньку, дали в руки, ну может минуту подержала я ее, и муж столько же. И сразу забрали. Потом мы начали ездить к ней, по времени около часа были максимум, на улицу ходить не давали (мы и не просили, почему то). Я и сама не знала что с ней делать. Еще не знала, моя ли эта доча, поэтому старалась не привыкать. А как только определились, то все, уже стали ходить именно к доченьке, и через месяц она уже дома у нас была.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Альберт
7 лет
Адель
6 лет
Лимасол

удачи вам! не волнуйтесь, я думаю, что вам подскажут как себя вести!

Пожаловаться
алла
алла
Анастасия
13 лет
Чехов

Мы когда к дочке ездили нам комнату выделяли мы с ней там были агукали когда по часу когда пол часа ей было тоже полтора месяца долго в этом возросте они не гуляют. Мы и кормили ее сами один раз при нас у нее колики были нам ванночку набрали мы ее купали.но она была не в доме ребенка а пансион семейного воспитания в Одинцово.




Пожаловаться
Ольга Кукелева
Ольга Кукелева
Калевала
Я когда приходила с направлением, сначала врач приглашала в свой кабинет, рассказывала диагнозы, потом смотрела самого ребенка (ребенка не выводили, прямо в группу заводили). Что-то советовать сложно, потому что когда заходишь все рекомендации вылетают из головы и мало что соображаешь. У вас есть 10 дней на принятие решения, не обязательно сразу говорить ответ. По поводу средств гигиены, спрашивала уже на следующий день (это по вашему желанию) и приносила прямо в группу, так как если отдать заведующей не факт, что дойдет до адресата.
Пожаловаться
Алена Шпагина
Алена Шпагина
Ярославль

Направление действует 10 дней, если 10-ый день на выходной попадет, то можно сдать в понедельник. Ходить можно хоть каждый день в эти дни, только по режиму малыша договориться, когда он не спит. Можете хоть 2 часа с ним играть. Я с Ксюшей полтора часа обычно гуляла. Можно в комнате для встреч играть (там игрушек много и все выйдут). Вы наедине остаться можете, сфотографироваться с малышом или его фотографировать. Как только в дом ребенка придете, на вахте Вас запишут и возьмут паспорта, свяжутся с врачом ребенка и соцпедагогом, они к Вам выйдут, расскажут о диагнозах, покажут фото ребенка, соцпедагог расскажет о том, как развивается и чем любит заниматься малыш. У нас в доме ребенка выяснилось, что диагнозов у Ксюши гораздо больше и они сложнее,, чем в опеке говорили. Нас отговаривали и все удивлялись, что мы её посмотреть пришли. Потом вынесли Ксюню и мы играли в комнате для встреч. Я заранее знала, что всегда не хватает памперсов, купила 8 упаковок от 1 до 5 размеров (больше 3 нужны) и разные средства гигиены: гель и шампунь, несколько детских кремов, влажные салфетки несколько пачек, ватные диски и палочки несколько упаковок). Оставили все врачу. Но когда Ксюню забирали, то воспитатель её группы сказала, что если мы ещё придет, то чтоб памперсы сразу воспитателю передавала, а то на группу им всего 1 упаковку дали. Я каждый следующий раз приносила 2 упаковки по 16 штук №3 и игрушку для Ксюни, чтоб её порадовать. Не волнуйтесь, всё нормально будет! Диагнозы ребенка запишите, или попросите снять копию и дома в интернете почитаете про них.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Долгопрудный

Спасибо за подробный такой ответ!

Мы идем смотреть мальчика которому 1,5 месяца всего… поэтому не знаю даже на сколько нам его смогут дать… да и поиграть с таким малышом наверное не во что… думаю может погремушку какую ему купить?

Кстати а вы Ксюшу забираете все-таки или продолжаете поиски?

Пожаловаться
Алена Шпагина
Алена Шпагина
Ярославль

Продолжаем поиски, но никто больше не звонит, нужно ждать видимо.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Долгопрудный

А в регионы ездили куда-нибудь?

Пожаловаться
Алена Шпагина
Алена Шпагина
Ярославль

Только в Кострому (пока никто не звонил), в Москву звонила, там всех сразу разбирают. Будем в нашей области ждать. У нас закон недавно приняли о материальной поддержке усыновителям, кто в своей области усыновляет. А деток лечить надо, их здоровых не бывает и деньги на это немалые нужны.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Долгопрудный

Понятно… ну удачи вам тогда!!!

Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

Проведите независимое медобследование: окулист с просмотром глазного дна, лор, невролог. Если не делали НСГ или ЭХО-ЭС — делайте.

чтобы невролог проверил ВСЕ рефлексы. Даже те, которые должны уже угасать.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Долгопрудный

А я должна сама искать где провести это медобследование? Просто для меня этот город чужой… хороших врачей я там не знаю… клиник тоже...

Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

не знаю. Честно не знаю. Узнавайте на месте. Хотя… инет — великое дело. находите форум мамашек того города и задавайте вопрос в разделе по усыновлению.

Пожаловаться
Виктория ВcёРавноБудуМАМОЙ
Виктория ВcёРавноБудуМАМОЙ
Армавир

Нашему 2 месяца, мы его брали на руки, агукались, кормили, переодевали, нам выносить не давали, только в боксе для новорожденных общались. Игрушки нам сказали не берите, он все равне еще не понимает.

С нами сразу завотделением разговаривала, сказали про диагнозы, мы в тот же день написали согласие и потом еще 12 дней ходили, пока суд прошел, решение сделали и т.п.

P.S. Мы уже 2-й день дома

Пожаловаться
Women
Women
Москва

Виктория, обычно опеки знают про уполномоченные на независимое обследование больницы, или можете сами в любую больницу прийти, поговорить с главврачом, чтобы за день-два всех пройти, я думаю на встречу пойдут