Как все-таки тяжело это все...

Я имею в виду «подбор ребенка»… надо наверное иметь каменное сердце совсем чтоб вот так «листать» анкеты и говорить, дальше, дальше… вот этого покажите...

В общем, в четверг были в Мытищах московской области а сегодня вернулись из Твери. Побывали в РБД и еще в одной опеке города встали на очередь… Взяли направление на одного мальчоночку… поедем знакомиться в четверг… Ничего нигде не екнуло у меня, пока только жалость к бедным деткам… Вообще смешанные чувства, жаль детей и противно что мы должны из них выбирать...

сам город Тверь понравился. Мы приехали рано и между посещениями опек у нас было часа три. Даже успели немного погулять и по Волге покататься))) Люди в опеках тоже нормальные. В опеке одного из районов вообще очень милая женщина, узнала что мы не местные и приняла у нас документы, хотя был не приемный день!!!

В общем, девочки, ничего конкретного про малыша не скажу пока, но пожелайте нам удачки и кулачки за нас подержите пожалуйста!!!


Виктория
Виктория
Долгопрудный
025651
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Космополитка
Космополитка
Даниил
17 лет
Габриель
16 лет
Арис
14 лет
Диана
12 лет
Верона
Я из тех, у кого не «екало»… И даже ...(внимание!)… при родах родных сыночков! Ну страшненькие они все одинаковые маленькие комочки… никакого сходства… гуляешь по РОдД и видишь других мам с комочками, думаешь: и этот мог быть моим… И этот… А этот такой лапусик… Покрасивше моего… А потом ты впиваешься в него( своего-родного) взглядом, пока он грудь сосет, и не отпускаешь его уже… Начинается привыкание, и...«екание»...

Так какое екание может быть при первой встрече??? Может поразить ребенок: поступком, красотой, схожестью… Но не факт, что именно эти факты гарантия того, что это именно ваш ребенок. К ребенку надо привыкать, и лично я считаю( но это только мое мнение) что к любому ребенку можно привыкнуть и любой ребенок может стать родным.

С Удоч. дочкой не екало. Была рада факту, что у меня получилось, что у меня появилась дочка, что смогла помочь хоть одному ребеночку… Далее немного даже хуже: в первые дни-недели почувствовала, что у меня нет к ней таких же теплых чувств как к своим родным детям… И только по прошествии времени, когда я привыкла к дочке, слилась с ней в одно, не разлучаясь с ней ни на минуту,… все страхи прошли и сейчас она самая любимая дочуля и я не представляю жизни без нее!))) Почти год дочка дома, а чувства пришли спустя пару месяцев после ее появления дома.

Пожаловаться
Тамара
Тамара
Минск
Спасибо за Ваш рассказ. А какой возраст дочки был когда Вы нашли ее? Наверное для меня это важно. Когда комочек беспомощный — это одно… А когда 4 года — это личность! А в настоящее время детки совсем рано взрослеют. И здесь (но это мое субъективное мнение) должно что-то произойти…
Пожаловаться
Елена
Елена
Манюнечка
3 года
Иркутск

Вот я чего и боюсь когда задумываюсь о таком серьезном шаге, а смогла бы я полюбить как родного? И… не знаю!

Пожаловаться
Космополитка
Космополитка
Даниил
17 лет
Габриель
16 лет
Арис
14 лет
Диана
12 лет
Верона
Дочке было 8 мес. когда ее нашла и без 10 дней год когда ее домой привезли. А со старшенькими согласна… Сложнее притереться характерами… Там мне кажется после первой встречи нецелесообразно согласие писать…
Пожаловаться
Космополитка
Космополитка
Даниил
17 лет
Габриель
16 лет
Арис
14 лет
Диана
12 лет
Верона
Все люди разные. Мне кажется, что кто задает такой вопрос ( у кого такие страхи имеются) противопоказано " рисковать" усыновлять. Я даже и не думала об этом в начале и в процессе… Мысль ( сравнение) пришла так неожиданно… просто как случайная оценка действительности… И я быстро загнала ее подальше, как неподобающую место быть… Помню мне друзья и близкие постоянно задавали мне этот вопрос: а полюбишь как родных? И я возмущалась: ну как можно не любить маленького брошенного человечка? Да я ее еще больше буду любить! Ведь у моих сыновей все было и есть, они избалованы не только материально, но и вниманием/любовью многих любящих их близких. А у дочки буду только я!.. ( у сыновей есть папа и его родня соответственно, дочку я одна удочеряла, моя родня в другой стране проживает.) Я вообще с ней намного больше времени чем с сыновьями провожу. Вообщем у нас все ок))
Пожаловаться
Елена
Елена
Манюнечка
3 года
Иркутск

Очень рада за вас и ваших ребятишек !!!А еще вопрос, когда решились на такой серьезный шаг, чем руководствовались, жалостью к ребенку или все же для себя это надо было?

Пожаловаться
Космополитка
Космополитка
Даниил
17 лет
Габриель
16 лет
Арис
14 лет
Диана
12 лет
Верона
Спасибо!))..

Первое. Мне жалко брошенных деток. Я могу иметь своих.

Пожаловаться
Women
Women
Москва

я одна из тех у кого в голо кусок не лез и думать ни о чём больше не могла, потому что через слёзы писала отказ, отговорила меня в первый раз от будущего сына родственница «мы тебе абсолютно здоровую девочку найдём по своим связям», вот если бы в тот момент меня поддержал медперсонал… когда я вышла из дд я ревела. Потом мы ездили ещё к одному малышу, затем мне пришлось уехать из города, каждую ночь я практически не спала, вернувшись в опеку я молила чтобы «моего мальчика» никто не взял, в опеке мне сказали что на него дали направление, но уже прошло 10 дней и ответа от потенциальных усыновителей не было, им позвонили при мне, я готова была там опять разреветься «какая же я идиотка» — и… они отказались, я уже не ехала, я уже бежала в дд с направлением как будто кто-то мог опередить меня....

Пожаловаться
Тамара
Тамара
Минск
Вот видите это Ваш ребенок! А у меня пока сердце молчи — ждет «своего». Хотя думаю каждую минуту — а может не то я делаю????
Пожаловаться
Women
Women
Москва

Тамара перед нашим сыном мы ездили ещё к нескольким детям и у меня ничего при виде них не ёкало. К одному мальчугану (он был абсолютно здоров) мы ездили почти две недели и я себя убеждала, что я смогу его полюбить, но тщетно ...

Пожаловаться
Тамара
Тамара
Минск

Интересно читать мнения людей, которые уже усыновили. Почти все говорят, что не екнуло, хотя потом целыми днями думали об этом ребенке. Может это «оно» и есть. Мы с мужем тоже решили усыновить девочку от 2-х до 3,5 лет. Посмотрели только двоих. По диагнозам они очень хорошенькие (так кое-что). Но увы! Первая 4 годика в первых числах сентября будет. Второй -2 годика в июне было. Девочки хорошие (особенно первая), но потом даже лицо не могла вспомнить первой. Так отдельно детали помню, а вместе не складывается. Думали-думали. Нас опека уговаривала, что таких очень мало, но не знаю… Правда первая девочка в приемной семье находится, но удочерять ее не думают, а опека решила отдать на усыновление. Не знаю почему… Наверное девочек не хватает плюс статус усыновленной считается приоритетным. Не смогли мы снова ее забрать из семьи. Решили, что мы не сможем, она ведь все понимает, как объяснить, что мама уже третья будет по счету (а может всетаки не наша). А вторая девочка совсем не наша. Я как женщина могла бы и привыкнуть, а муж попросил не брать. Но конечно не могу не согласиться, что подбор ребенка — это кошмар. Я даже не думала, что это так невыносимо морально, смотреть на этих деток. Мы когда вошла в ДР малыш малюсенький на прогулку шел с группой увидел нас и сказал «здравствуйте» да так четко, у меня слезы полились и до конца нашего присутствия не могла остановиться. А потом когда уходили и у супруга слезы на глазах были. Не думали, что так будет, но понимаем, что все равно должен быть какой-то знак когда встретишь «своего» малыша, тогда и к диагнозам по другому будешь относиться. Может я и неправильно думаю. не знаю сердце разрывается от боли, когда видишь все это, но все равно сердце (нет ни разум), а именно сердце ждет своего малыша. И хочу пожелать всем ищущим родителям великого терпения и пусть ребенок найдет их...

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Долгопрудный

Интересная у вас история… трогательная… так вы того мальчика больше не навещали?

Пожаловаться
Тамара
Тамара
Минск
Спасибо за участие в разговоре. Но того мальчика мы больше и не видели. Он был совсем в другой группе. Мы не знаем кто он. Да и лица я не запомнила. Разрыдалась...



Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

Пару раз в год на усыновительских конфах и форумах возникают отчаянные посты такого содержания: «смотрели первого ребенка. Он тогда не подошел нам, мы написали отказ. Потом еще детей посмотрели и написали отказы, так как первый не идет из головы, хотя другие лучше. можно ли повторно взять направление на первого ребенка»

И у этих людей ничего не ёкало. Но спалось потом плохо и кусок в горло не лез.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Долгопрудный

в том то и дело… никто не знает как дальше будет… а повторно на тогоже ребенка вроде не дадут направление… да и забрать его могут уже потом...

Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

дают, если ребенка не забрали.

Пожаловаться
TinTin
TinTin
Мария
4 года
Александр
4 года
Владимир
4 года
Самара

Для меня проблемы выбора, это проблема тех кто выбирает, мы нашу дочу первую увидели и не представляю, как отдать её с ручек и сказать покажите другого. А вам терпения. У меня тоже не ёкало, в голове каша была просто. А когда домой принесли, будто с нами всю жизнь так и была, конопочка любимая. Знаю, что одна пара от неё отказалась, т.к. у бабушки шиза, но после усыновления узнали, что она приобретённая после развода и на почве пьянки, у мамы всё хорошо было, боялась, что девулька наша к распираторным будет подвержена, но вроде ттт…

Пожаловаться
Ольга Кукелева
Ольга Кукелева
Калевала
Согласна с комментариями, у меня тоже ни чего не екало, я хотела дочку и мне было наплевать на какие-то екания, взяла боле менее здоровенькую (био была только ограничена в правах, на прошлой неделе лишили)
Пожаловаться
Виктория ВcёРавноБудуМАМОЙ
Виктория ВcёРавноБудуМАМОЙ
Армавир

Я не выбирала, детки все маленькие хорошие.

1-го мальчика предложили, но он был недоношенный (1,875 кг родился), муж написал отказ, а я была готова его взять.

2-й оказался Артем, теперь он наш сынуля уже 3-й день, а забрать еще не можем, т.к. бумажную бюрократию не победить в нашей стране, сегодня надеюсь заберу...

Не помню, чтоб у меня чего-то ёкало, когда я его увидела 1-й раз, но когда Артем мне улыбнулся и прижался, ищя сисю, у меня выступили слёзы...




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Средний
11 лет
Младший
9 лет
Усолье-Сибирское

Да, сложно. Но нужно, ведь выше комментарии верны, вам с ним жить!

Пожаловаться
алла
алла
Артем
10 лет
Чехов

С первого раза может и не екнуть. У меня екнуло на второе посещение потом уже не могла дождаться когда же увижу свою доченьку. А мы ждем когда малыша выпишут тогда поедем он из мытишь.

Пожаловаться
Елена
Елена
Химки

Только удачи и веры!

Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

выбирать надо. не щенка берете, а человека, с которым будете жить до самой смерти.

И ёкать тоже не должно обязательно. Обязательно поговорите с врачом ДД, воспитателями и логопедом — они могут сказать совсем иное, чем в карте.

У моей в карте был ужас-ужас. Но дефектолог-логопед и два воспитателя сказали, что доньку можно вытянуть при усиленных занятиях.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Альберт
7 лет
Адель
6 лет
Лимасол

я думаю, как посмотрите, сразу поймете, екнуло или нет) желаю вам огромнейшей удачи! держу кулачки!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Долгопрудный

Спасибо!!!